NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Эрмитаж готовит к 100-летию Октябрьской революции квест-видеошоу "Штурм Зимнего" Эрмитаж готовит к 100-летию Октябрьской революции квест-видеошоу "Штурм Зимнего"
Видеопроекция позволит зрителям взглянуть на исторические события 100-летней давности нехрестоматийно, обещают в музее. К примеру, зрителям представят портрет императора Александра II работы Генриха фон Ангели, проткнутый штыками во время штурма Зимнего дворца.
18 мая 2016 г., 17:42
Средства для экранизации романа Чака Паланика собирают через краудфандинг Средства для экранизации романа Чака Паланика собирают через краудфандинг
Сюжет романа "Колыбельная" построен вокруг расследования череды таинственных смертей, которое ведет некий репортер. Главный герой, пытаясь найти убийц своих родных, обнаруживает текст колыбельной песни, несущей смерть. Съемки должны начаться в Орегоне в конце 2016 года, а премьера назначена на 2017 год.
18 мая 2016 г., 17:21
ВИДЕО фанатки Рианны, станцевавшей тверк носом, собрало 31 млн просмотров и породило новый жанр ВИДЕО фанатки Рианны, станцевавшей тверк носом, собрало 31 млн просмотров и породило новый жанр
Видео юной фанатки Рианны с Филиппин, которая креативно подошла к копированию своего кумира, стало интернет-сенсацией и породило новое явление - тверк носом. Девушка нарисовала силуэт певицы черным маркером на своем носу и заставила кумира двигать попой под песню Work. Новое явление в танцевальном искусстве вдохновило множество последователей.
18 мая 2016 г., 16:01
Элтон Джон подтвердил свое участие в фильме "Kingsman: Золотой круг" Элтон Джон подтвердил свое участие в фильме "Kingsman: Золотой круг"
Музыкант объявил о своем участии в фильме на странице в Instagram, опубликовав постер с названием картины, изображением очков и фразой "Wednesday night's alright for fighting", отсылающей к его песне Saturday Night's Alright for Fighting.
18 мая 2016 г., 13:05
Коричневая жижа затопила инструменты и ноты ведущего музыкального колледжа Башкирии Коричневая жижа затопила инструменты и ноты ведущего музыкального колледжа Башкирии
Под воду ушли помещения библиотеки, фонотеки, учебные классы, в том числе класс хореографии, расположенные на цокольном этаже. Специалисты пока затрудняются назвать причины произошедшего. Балансовая стоимость затопленного имущества составляет почти 2,3 млн рублей.
18 мая 2016 г., 12:07
В Большом театре в 24-й раз наградили лауреатов балетного "Оскара" В Большом театре в 24-й раз наградили лауреатов балетного "Оскара"
Лучшими танцовщицами были признаны Алисия Аматрийен и Ханна О'Нил. В номинации "Лучший танцовщик" победил солист балета Парижской Оперы, премьер Мариинского театра Кимин Ким. Лучшим художником объявлен Жен Дуншень за оформление балета "Император Лю" в Пекинской академии танца.
18 мая 2016 г., 10:57
Съемки фильма по игре "Тетрис" начнутся в 2017 году  - на экранизацию потратят 80 млн долларов Съемки фильма по игре "Тетрис" начнутся в 2017 году - на экранизацию потратят 80 млн долларов
Над проектом работает киностудия Threshold Global Studios, основанная китайским медиамагнатом Бруно Ву и американским продюсером Ларри Касаноффом. Ранее компания Касаноффа Threshold Entertainment уже экранизировала видеоигру Mortal Kombat, которая вышла на экраны в 1995 году и собрала в прокате 70 млн долларов.
18 мая 2016 г., 09:56
Новый фильм Федора Бондарчука "Притяжение" выйдет в прокат в Китае Новый фильм Федора Бондарчука "Притяжение" выйдет в прокат в Китае
Фильм о крушении НЛО в московском районе Чертаново планируется выпустить на 10 тысячах экранов. Предыдущий блокбастер Бондарчука "Сталинград" собрал в китайском прокате более 11 миллионов долларов - его посмотрели более двух миллионов зрителей.
18 мая 2016 г., 08:59
Минкультуры предложило собрать с кинотеатров 4 млрд рублей на новое отечественное кино Минкультуры предложило собрать с кинотеатров 4 млрд рублей на новое отечественное кино
Минкульт предлагает "внедрить механизм отчислений" для тех, кто зарабатывает на показах фильмов. По мнению руководства ведомства, для кинотеатров и "распространителей кино" размер сбора должен быть установлен на уровне 3% от доходов, для телевизионных вещателей и онлайн-кинотеатров - на уровне 0,5% от доходов.
17 мая 2016 г., 23:16
Искусствовед Елена Баснер оправдана по делу о мошенничестве при оценке картины Искусствовед Елена Баснер оправдана по делу о мошенничестве при оценке картины
Обвинение просило для Баснер четыре года колонии-поселения и штраф в 500 тысяч рублей. Подсудимая заявила, что не помнила, что оригинал картины Григорьева хранится в Русском музее. Судья посчитала эти доводы неоспоримыми. Обвинение обжалует приговор.
17 мая 2016 г., 18:13
"Все нормально, деньги есть": в Петербурге начали водить алкоэкскурсии по маршруту клипа "Ленинграда" "Все нормально, деньги есть": в Петербурге начали водить алкоэкскурсии по маршруту клипа "Ленинграда"
Успех нового клипа группы "Ленинград" "В Питере - пить" вдохновил жителей Северной столицы на создание экскурсии по местам алкогольного трипа героев видео. Участникам предлагают бесплатные напитки и перемещения от бара к бару на лимузине. Автора песни Сергея Шнурова о проекте поставили в известность постфактум.
17 мая 2016 г., 16:08
Кобзон готов поехать на "Евровидение-2017" и спеть на украинском, если с него снимут санкции Кобзон готов поехать на "Евровидение-2017" и спеть на украинском, если с него снимут санкции
Отправить в следующем году Иосифа Кобзона на конкурс предложил накануне депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин, призвав бойкотировать шоу, если Киев запретит его коллеге по нижней палате парламента въезд в страну. Однако сам Кобзон настроен миролюбиво и к бойкоту не призывает. Он не исключает своего участия в "Евровидении".
17 мая 2016 г., 15:23
В Германии начался чемпионат певчих зябликов, основанный в XV веке В Германии начался чемпионат певчих зябликов, основанный в XV веке
Традиция воспитания певчих зябликов упоминается в архивных записях немецкоязычных стран. Соревнования проводились на севере Франции, в Голландии, Бельгии начиная с XV века. В настоящее время чемпионат имеет статус объекта Нематериального культурного наследия ЮНЕСКО.
17 мая 2016 г., 15:09
Организаторы "Евровидения" пообещали дать ответ на петицию об итогах конкурса, которую подписали 250 000 человек Организаторы "Евровидения" пообещали дать ответ на петицию об итогах конкурса, которую подписали 250 000 человек
"Понятно, что голосование жюри и телезрителей было непростым и основанным на эмоциях, но количество тех, кто подписал эту петицию, показывает, что многие считают - победителем конкурса в этом году стал не тот, кто должен был бы. Мы думаем, что следует пересмотреть результаты", - говорится в обращении.
17 мая 2016 г., 14:37
"Аквариум" даст только два концерта на Дальнем Востоке, остальные выступления отменены "Аквариум" даст только два концерта на Дальнем Востоке, остальные выступления отменены
В Комсомольске-на-Амуре "Аквариуму" было отказано в предоставлении концертных площадок, в Благовещенске выступление отменили из-за большого разрыва в графике. На протяжении некоторого времени оставалась непонятной ситуация с концертом в Хабаровске. Однако во вторник организаторы гастролей сообщили, что выступления не будет.
17 мая 2016 г., 12:07