NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Петербургские власти отказались платить за восстановление Мефистофеля Петербургские власти отказались платить за восстановление Мефистофеля
Законодательное собрание Санкт-Петербурга не поддержало инициативу ряда депутатов, предложивших внести в бюджет на следующий год поправки, предусматривающие выделение средств на восстановление барельефа. Теперь жильцам надо либо вкладывать свои средства, либо надеяться на капремонт в 2021 году.
18 ноября 2015 г., 17:20
Мединский ответил критикам "Золотой маски": театр не для них Мединский ответил критикам "Золотой маски": театр не для них
Министр культуры Владимир Мединский, комментируя скандальную ситуацию вокруг театральной премии, заявил, что театр - для зрителей, а не для критиков. По его мнению, "каждый театр хорош по-своему, главное, чтобы у этого театра был зритель", а критик не должен доминировать.
18 ноября 2015 г., 16:43
В Ганновере из-за террористической угрозы  отменили концерт известного саксофониста В Ганновере из-за террористической угрозы отменили концерт известного саксофониста
По данным прессы, немецкая полиция посоветовала всемирно известному американскому музыканту Мэйсео Паркеру из соображений безопасности отказаться от мероприятия. По словам представителя Паркера, об отмене концерта, намеченного на 20:00 вторника, было объявлено в 20:20. Послушать знаменитого виртуоза пришли около 900 человек.
18 ноября 2015 г., 16:01
Моника Беллуччи может сняться в комиксе Моника Беллуччи может сняться в комиксе
51-летняя актриса, только что ставшая "девушкой Бонда", может сыграть роль мадам Занаду - владычицы озера, обладающей магическими силами. В комиксе она выучилась колдовству у волшебника Мерлина и погубила его. Роль центральной фигуры комикса, детектива по оккультным делам Джона Константина, может достаться Колину Фарреллу или Эвану МакГрегору.
18 ноября 2015 г., 16:01
В рекламном ролике куклы Барби впервые сняли мальчика В рекламном ролике куклы Барби впервые сняли мальчика
Речь идет о рекламе знаменитой куклы, созданной в сотрудничестве с итальянским модным домом Moschino. При этом мальчик на видео, с упоением играющий с Барби, внешне напоминает креативного директора Джереми Скотта, возглавившего Moschino в 2013 году.
18 ноября 2015 г., 15:58
В Томске студенты прочли "Войну и мир" Толстого за 2 минуты и  15 секунд (ВИДЕО) В Томске студенты прочли "Войну и мир" Толстого за 2 минуты и 15 секунд (ВИДЕО)
Акция была организована в рамках студенческого медиафорума "Золотая лента - 2015". Четырехтомный роман распечатали на 1,5 тысячи страниц - по числу участников. Организаторы акции утверждают, что если бы чтение фиксировалось, Томску принадлежал бы мировой рекорд по скоростному чтению романа Толстого.
18 ноября 2015 г., 15:13
В Москве презентовали "православный боевик" с Охлобыстиным и Мамоновым В Москве презентовали "православный боевик" с Охлобыстиным и Мамоновым
Фильм "Иерей-Сан. Исповедь самурая" снят по сценарию актера и временно запрещенного в служении священника РПЦ Ивана Охлобыстина. Он же сыграл одну из главных ролей наряду с голливудским японцем Кэри-Хироюки Тагава, который после съемок принял православие и захотел получить гражданство РФ.
18 ноября 2015 г., 12:48
Минкультуры хочет отменить обязательную маркировку детской продукции, оставив категорию "18+" Минкультуры хочет отменить обязательную маркировку детской продукции, оставив категорию "18+"
Ведомство вынесло на публичное обсуждение законопроект с поправками в законодательство о защите детей от вредной информации. Кассирам кинотеатров могут разрешить проверять паспорта зрителей, штрафы увеличат до 5 млн рублей, а Карлсон и Том Сойер рискуют оказаться вне закона.
18 ноября 2015 г., 11:21
Третью часть фильма "Вий" собираются снять в Индии с актерами Болливуда Третью часть фильма "Вий" собираются снять в Индии с актерами Болливуда
Режиссер картины Олег Степченко, который принимает участие в первых Днях российского кино в Мумбаи, рассказал, что "планы снять третью часть фильма "Вий" в Индии остаются в силе". Между тем продолжаются съемки второй части кинофильма, которые проходят в Китае. Сиквел должен выйти на экраны в феврале 2017 года.
18 ноября 2015 г., 10:30
Заслуженные архитекторы обвинили Кехмана в порче здания новосибирской оперы Заслуженные архитекторы обвинили Кехмана в порче здания новосибирской оперы
Архитекторы призвали мэра Новосибирска Анатолия Локотя остановить реконструкцию Новосибирского театра оперы и балета, затеянную скандально известным театральным деятелем, которого обвиняют в мошенничестве на 18 млрд рублей и требуют признать банкротом. Этот театр Кехман возглавил после скандала с постановкой оперы "Тангейзер".
17 ноября 2015 г., 17:39
Франшизу "Форсаж" расширят за счет приквелов и спин-оффов Франшизу "Форсаж" расширят за счет приквелов и спин-оффов
Студия Universal и звезда гоночной саги Вин Дизель работают над созданием приквелов к существующей истории и фильмами про отдельных персонажей (спин-оффами). "Мы прописываем сюжетные линии для разных персонажей. Мы долгое время планировали это", - заявил Дизель журналистам.
17 ноября 2015 г., 16:19
Дэниел Рэдклифф дал совет актерам "Звездных войн" Дэниел Рэдклифф дал совет актерам "Звездных войн"
Потративший 10 лет на съемки в фильмах о юном волшебнике Гарри Поттере и прославившийся благодаря этой франшизе 26-летний актер посоветовал коллегам получать удовольствие от подобной работы. При этом сам ранее обещал забросить масштабные проекты и заявил, что больше не намерен играть знаменитого очкарика.
17 ноября 2015 г., 15:24
Якутский театр везет в Китай премьеру оперы о кающемся князе Игоре Якутский театр везет в Китай премьеру оперы о кающемся князе Игоре
По мнению режиссера-постановщика Андрея Борисова, одной из самых патриотических русских опер на самом деле чужда идея патриотизма. Борисов намерен вывести на первый план не идею величия государства, а историю покаяния и внутренней трансформации конкретного человека, князя Игоря. Финалы спектакля для китайского и российского зрителя будут разными.
17 ноября 2015 г., 14:25
"Игру престолов" поставят в пермском театре "У моста": в спектакле не будет обнаженных сцен "Игру престолов" поставят в пермском театре "У моста": в спектакле не будет обнаженных сцен
Популярная сага, снятая по мотивам книг Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени", может стать серией театральных постановок. По словам режиссера, сексуальные сцены и насилие театр постарается обойти стороной.
17 ноября 2015 г., 12:35
Стивен Спилберг и Барбара Стрейзанд получат высшую награду США Стивен Спилберг и Барбара Стрейзанд получат высшую награду США
Президентскую медаль Свободы получат государственные служащие, которые "помогают нам противостоять проблемам нашего времени", артисты, "раздвигающие границы нашего воображения", спортсмены, которые "вдохновили миллионы поклонников" и обогатили жизнь своих сограждан. Церемония пройдет 24 ноября.
17 ноября 2015 г., 10:17