Фестиваль франкофонии состоится в российской столице с 19 по 23 марта Этот термин используется для обозначения франкоязычных стран и народов. Мероприятие проводится по инициативе посольства Канады в Москве и представителей французского сообщества в России
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Фестиваль франкофонии состоится в российской столице с 19 по 23 марта
Архив NEWSru.com
 
 
 
Этот термин используется для обозначения франкоязычных стран и народов. Мероприятие проводится по инициативе посольства Канады в Москве и представителей французского сообщества в России
francophonie.ru
 
 
 
"Женщина, которая пьет" Бернара Эмона на французском языке
francophonie.ru

Фестиваль Франкофонии состоится в российской столице с 19 по 23 марта. Этот термин используется для обозначения франкоязычных стран и народов. Мероприятие проводится по инициативе посольства Канады в Москве и представителей французского сообщества в России.

В рамках культурной программы Дней Франкофонии в Центральном доме предпринимателя в Москве с 20 по 23 марта будут демонстрироваться два фильма молодых канадских режиссеров из Квебека - "Байкеры" Мишеля Жеттэ и "Женщина, которая пьет" Бернара Эмона на французском языке.

После показа "Байкеров" 21 марта российская Ассоциация байкеров "Ночные волки" проведет мото-шоу с демонстрацией мотоциклов и эффектных трюков.

19 и 20 марта в культурном центре "Дом" пройдет спектакль "Сказки Квебека и эскимосов" в исполнении канадской писательницы-сказочницы Натали Крайчик. 19 марта в Московском Государственном Лингвистическом Университете писательница примет участие в научной конференции "Современность и космополитизм сказок: зачем их рассказывают сегодня", сообщает "Интерфакс".