NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Венеции открылся 59-й кинофестиваль В Венеции открылся 59-й кинофестиваль
Среди самых престижных кинематографических наград фестивалей категории "А" Золотой лев Венецианского фестиваля следует сразу за каннской Золотой пальмовой ветвью и Серебряным медведем Берлина.
29 августа 2002 г., 20:07
В Лондоне реализуют художественный проект "Живой секс в окне" В Лондоне реализуют художественный проект "Живой секс в окне"
Джон Леннон и Йоко Оно делали это во имя мира и любви, но это было в идеалистические шестидесятые. В наше жесткое время, 33 года спустя, еще одна пара решила повторить тот же эксперимент.
29 августа 2002 г., 18:34
Николай Басков стал делегатом учредительного съезда новой партии Николай Басков стал делегатом учредительного съезда новой партии
7 сентября на съезде будет объявлено о создании партии "социалистической направленности", определено ее название, избраны руководящие органы и лидер.
29 августа 2002 г., 16:50
В Лужниках в рамках празднования Дня города пройдет фестиваль фейерверков В Лужниках в рамках празднования Дня города пройдет фестиваль фейерверков
Салюты и фейерверки, которые прежде считались лишь дополнением к празднику, станут теперь праздником самостоятельным и ярким, пообещали организаторы мероприятия.
29 августа 2002 г., 16:17
Эммануэль больна раком Эммануэль больна раком
Предполагается, что даже свой полувековой юбилей в следующем месяце , скорее всего, встретит в больничной палате в Амстердаме в кругу родственников.
29 августа 2002 г., 15:43
В Кабуле запретили индийские фильмы
В Кабуле запретили индийские фильмы
Продукция Болливуда с ее синтезом мелодрамы и любовных интриг, густо уснащенная песнями, была чрезвычайно популярной после падения режима талибов.
29 августа 2002 г., 14:50
"Голливудский финал" Вуди Аллена - на  российских  экранах "Голливудский финал" Вуди Аллена - на российских экранах
Аллен, как обычно, выступает в "Голливудском финале" в трех амплуа - сценариста, режиссера и исполнителя главной роли. В центре сюжета - судьба режиссера-неудачника.
29 августа 2002 г., 12:02
Ангела Александровской колонны на 50 лет защитят от коррозии Ангела Александровской колонны на 50 лет защитят от коррозии
Реставрация ангела - составная часть работ, проходящих на памятнике, воздвигнутом в память о победе России в Отечественной войне 1812 года в 1834 году по проекту Огюста Монферрана.
29 августа 2002 г., 11:48
Леонардо Ди Каприо не будет защищать обезьян на саммите в Йоханнесбурге Леонардо Ди Каприо не будет защищать обезьян на саммите в Йоханнесбурге
Присутствие звезд на нынешнем Всемирном саммите по устойчивому развитию ничтожно мало, в то время как десять лет назад аналогичное мероприятие в Рио-де-Жанейро посетили многие знаменитости.
28 августа 2002 г., 18:14
У Александры Марининой  украли  текст  нового романа У Александры Марининой украли текст нового романа
Воры проникли в офис литературного агента писательницы и похитили ювелирные украшения и компьютер-ноутбук с деловыми записями и текстом романа "Фантом памяти".
28 августа 2002 г., 17:01
Фильм, посвященный годовщине 11 сентября, россияне увидят раньше всех Фильм, посвященный годовщине 11 сентября, россияне увидят раньше всех
В США, Великобритании, Франции, Германии и Канаде премьера документальной ленты пройдет на крупнейших телеканалах на несколько дней позже российской.
28 августа 2002 г., 15:28
Названы имена номинантов кинематографической  премии "Золотой Орел" Названы имена номинантов кинематографической премии "Золотой Орел"
Торжественное вручение престижной награды, учрежденной Национальной академией кинематографических искусств и наук, состоится 27 сентября.
28 августа 2002 г., 14:12
Знаменитый бразильский писатель Пауло Коэльо приезжает в Москву Знаменитый бразильский писатель Пауло Коэльо приезжает в Москву
Встречи с читателями Коэльо проведет в книжных магазинах "Москва" на Тверской 3 сентября и "Дом книги" на Арбате 5 сентября, а также на XV Международной книжной выставке на ВВЦ.
28 августа 2002 г., 12:03
У Натальи Гундаревой день рождения У Натальи Гундаревой день рождения
Актриса встретит свой праздник в подмосковном санатории "Валуево", где она проходит реабилитационный курс лечения. Коллеги и близкие собираются навестить ее и поздравить.
28 августа 2002 г., 11:25
Выставка рисунков 9-месячного художника открылась в ЦДХ Выставка рисунков 9-месячного художника открылась в ЦДХ
Необычное дарование ребенка разрушило сложившиеся стереотипы о творческом и умственном потенциале младенцев. Экспозиция работ мальчика называется "Краски счастья - мир без границ".
28 августа 2002 г., 11:01