16-летняя звезда заявила, что "устала от роли лучшего друга Гарри Поттера, и хочет попробовать себя в других проектах"
 
 
 
16-летняя звезда заявила, что "устала от роли лучшего друга Гарри Поттера, и хочет попробовать себя в других проектах"
kinopoisk.ru

Британская актриса Эмма Уотсон, играющая роль Гермионы Грейнджер, одной из главных героинь серии фильмов о юном волшебнике Гарри Поттере, опровергла сообщения о том, что не хочет сниматься в шестой и седьмой картинах, сообщают британские СМИ.

Ранее сообщалось, что 16-летняя звезда отказалась от гонорара в 2 млн фунта стерлингов (3,9 млн долларов) и заявила, что "устала от роли лучшего друга Гарри Поттера, и хочет попробовать себя в других проектах", сообщил сайт Hollywood.com. "Мне надоело, что меня зовут девушкой Гарри Поттера", - якобы добавила она.

При этом отказ Уотсон якобы подтвердили представители кинокомпании Warner Brothers, которая занимается созданием киноэпопеи о юном волшебнике.

Актер Руперт Гринт, который играет в киноэпопее Рона Уизли, сообщил изданию News of the World: "Эмма больше не хочет сниматься. Она устала от того, что ее воспринимают как "ту девочку из Гарри Поттера". "Дэниел (Рэдклифф) и я сейчас не общаемся с ней", - добавил он.

Слухи об отказе актрисы сниматься в последних частях "поттерианы" появились после неприятного инцидента, который произошел с ней в школе на прошлой неделе. Молодую актрису атаковал назойливый поклонник. Молодой человек в возрасте около 20 лет подошел к 16-летней Эмме в школе и заговорил о "поттериане". Уотсон попробовала уйти от него, но он продолжал преследование.

Эмму очень напугал этот инцидент, и теперь ее будет повсюду сопровождать личный телохранитель. Девочка немедленно сообщила администрации школы и своим родителям, после чего была вызвана полиция. Полицейские задержали преследователя, сделали ему предупреждение и рекомендовали держаться подальше от мисс Уотсон, сообщает ФактNews со ссылкой на The Daily Telegraph.

Ранее сообщалось, что съемки шестого фильма "Гарри Поттер и принц-полукровка" могут начаться осенью 2007 года. Однако отказ Эммы Уотсон от съемок в продолжении фильма означал бы, что эти планы находятся по угрозой срыва. Но компания Warner Brothers, продюссирующая сериал по книгам Джоан Роулинг, поспешила сделать заявление, чтобы успокоить поклонников сериала: "Мы уверены, что мисс Уотсон вернется в шестой и седьмой фильмы".

Затем с опровержением выступила сама Уотсон. "Я совершенно точно буду сниматься в шестом и седьмом фильмах", – сообщила юная актриса, как передает NEWSru Israel, со ссылкой на CBBC Newsround. Молодая актриса, которая играет волшебницу-отличницу из школы Хогвартс и ближайшую подругу Гарри Поттера, пытается продолжать вести обычную жизнь после грандиозного успеха фильмов "поттерианы". Но в ближайшее время Уотсон подпишет контракт на два оставшихся фильма.

Отметим, исполнитель главной роли Даниэл Рэдклифф, а также Руперт Гринт, исполнители других главных ролей, уже подписали свои контракты. Организаторы кинопроекта планируют снять еще два фильма о юном волшебнике - "Гарри Поттер и принц-полукровка" и "Гарри Поттер и Роковые мощи" - и на этом завершить сериал.

Напомним, выход на экраны пятой части киноэпопеи - "Гарри Поттер и Орден Феникса" - запланирован на 13 июля 2007 года. Неделей позднее запланирован выход последней, седьмой части книжной "поттерианы" - "Гарри Поттер и роковые мощи" ("Harry Potter and the Deathly Hallows"). Таким образом, литературная "поттериана" и ее кинематографическая версия должны совпасть по общему числу книг и их экранизаций.

Предыдущие четыре части киноэпопеи собрали только в Великобритании свыше 200 миллионов фунтов стерлингов, сделав Дэниела Рэдклиффа одним из самых богатых британских тинейджеров.