Выступавшая в Париже в атакованном террористами театре группа приостановила концерты
 
 
 
Выступавшая в Париже в атакованном террористами театре группа приостановила концерты
Global Look Press

Американская группа Eagles Of Death Metal, которая 13 ноября выступала в парижском театре "Батаклан" в момент нападения террористов, временно приостановила выступления. Об этом говорится на официальной странице коллектива в Facebook.

Как признались музыканты, они в ужасе и до сих пор пытаются примириться с тем, что произошло во Франции. В сообщении Eagles Of Death Metal благодарят французскую полицию, ФБР, государственные департаменты Франции и США.

Серия терактов в Париже, унесших жизни 129 человек, произошла 13 ноября. Самым кровопролитным стало нападение террористов во время концерта Eagles of Death Metal на театр Bataclan - по последним данным, в результате скончались 89 человек.

По словам очевидцев, в тот вечер театр, вмещающий полторы тысячи человек, был целиком заполнен. Как рассказали присутствовавшие на концерте люди, ворвавшиеся в зал террористы, одетые в черное, расстреливали всех без разбора, выкрикивая исламистские лозунги. При этом начало бойни многие зрители приняли за часть шоу.

Вскоре силы спецназа Франции начали штурм зала, в ходе которого три террориста были либо убиты сотрудниками полиции, либо привели в действие пояса шахидов. Штурм завершился 14 ноября около 0:25 по местному времени.

Среди погибших в "Батаклане" - менеджер Eagles of Death Metal Ник Александер. Сами музыканты не пострадали.