Знаменитый голливудский комик Дэнни ДеВито наконец удостоился персональной звезды на Аллее славы
 
 
 
Знаменитый голливудский комик Дэнни ДеВито наконец удостоился персональной звезды на Аллее славы
Reuters

Знаменитый голливудский комик Дэнни ДеВито наконец удостоился персональной звезды на Аллее славы. Актеру, режиссеру и продюсеру, известному по картинам "Бэтмен возвращается", "Близнецы", "Большая рыба" и "Пролетая над гнездом кукушки" в этом году исполнится 67 лет - и он наконец "увековечен" в Голливуде, сообщает NEWSru.ua со ссылкой на ТСН.

Дэнни пришли поздравить поклонники, друзья, семья и коллеги. Так, вместе с мужем радовалась актриса Реа Перлман и трое их общих детей. Также на церемонию "Рождение новой звезды" заглянули Кейтлин Олсон, Фред Спектор и другие.

Сам ДеВито буквально излучал позитивную энергию и постоянно шутил.

Напомним, перед этим свою звезду "зажег" Алек Болдуин, который за свою 30-летнюю карьеру в кино завоевал две статуэтки Emmy, три "Золотых глобуса" и пять наград Американской гильдии киноактеров.

До того как стать актером Дэнни ДеВито закончил Уилфредскую парикмахерскую академию, сразу после окончания которой пошел в большое кино.

Его первым фильмом стала картина "Пролетая над гнездом кукушки". Мировая известность пришла к актеру спустя 9 лет после первой съемки за роль коротышки-гангстера в фильме "Роман с камнем".

В 1992 году Дэнни ДеВито создал свою собственную продюсерскую компанию Jersey Films (выпустила такие культовые фильмы, как "Реальность кусается" и "Криминальное чтиво").