![Создатели франшизы "Пираты Карибского моря" хотят отказаться от персонажа Джонни Деппа, чтобы вернуть интерес поклонников Создатели франшизы "Пираты Карибского моря" хотят отказаться от персонажа Джонни Деппа, чтобы вернуть интерес поклонников](https://image.newsru.com/v2/09/2017/06/9/9a6bfe8450fd147546b60ddddf47bc89.jpg)
Создатели франшизы "Пираты Карибского моря" хотят отказаться от персонажа Джонни Деппа, чтобы вернуть интерес поклонников.
Источник The Daily Star утверждает, что ранее зрители шли смотреть "Пиратов" ради капитана Джека Воробья, а теперь главный герой истории, который, к слову, в последнем фильме большую часть экранного времени пьян или невменяем, уступает в популярности молодым персонажам в исполнении Брентона Туэйса и Каи Скоделарио. Предполагается, что если в очередном фильме они выйдут на первый план, это вдохнет новую жизнь во франшизу.
Напомним, пятая часть картины "Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки" вышла в прокат в конце мая. Фильм собрал 650 млн долларов в мировом прокате, заметно уступив трем последним частям.