Lady Gaga возглавила TOP-100 самых влиятельных знаменитостей Forbes, потеснив Опру Уинфри
 
 
 
Lady Gaga возглавила TOP-100 самых влиятельных знаменитостей Forbes, потеснив Опру Уинфри
Global Look Press

Американская певица Lady Gaga возглавила рейтинг самых влиятельных знаменитостей по версии журнала Forbes, заработав за год 90 млн долларов. Эпатажная певица оттеснила на второе место известную американскую телеведущую Опру Уинфри. В топ-100 вошли звезды музыки, кино, телевидения, моды и спорта. В 2010 году Lady Gaga занимала четвертое место.

Как отмечает журнал, эксперты отдали исполнительнице первое место топ-листа не только из-за дохода, но и из-за популярности - за последний года певица стала "королевой" социальных сетей - ее Twitter читают 10 миллионов человек, а на ее страницу в Facebook подписаны 32 миллиона поклонников ее творчества.

На третьем месте оказался канадский поп-исполнитель 17-летний Джастин Бибер, собравший за последнее время армию поклонников по всему миру и множество музыкальных премий.

Замыкают первую пятерку группа U2 и Элтон Джон. В "двадцатку" также попали американский спортсмен Тайгер Вудс, посол доброй воли в ОНН, актриса Анджелина Джоли и ее коллеги Джонни Депп и Леонардо Ди Каприо, финансовый магнат Дональд Трамп и сэр Пол Маккартни.

Из россиян в список Forbes попала только теннисистка Мария Шарапова. Она на 80-м месте с доходом 24 млн долларов.

Рейтинг влияния знаменитостей рассчитывается исходя из популярности в интернете и СМИ, а также зависит от полученных за год доходов.