Наталья Богунова
 
 
 
Наталья Богунова
Russian Look

Прощание со звездой фильма "Большая перемена" Наталией Богуновой, которая скончалась 9 августа на 66-м году жизни, состоится в ЦКБ Управления делами президента РФ в Москве в среду, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Гильдию актеров кино России. Церемония начнется в 13:00.

Богунова скончалась во время отдыха на острове Крит, причиной смерти стал инфаркт миокарда. Актриса будет похоронена на столичном Ваганьковском кладбище по личному распоряжению президента Союза кинематографистов России Никиты Михалкова.

Она начала сниматься в кино с 11 лет, дебютировав в роли Вали в фильме "Вступление". В послужном списке актрисы, окончившей ВГИК в 1970 году, несколько десятков ролей. Она снялась в роли Инны в фильме "До свиданья, мальчики", в фильме "Мальчик и девочка", сыграла Дэзи в кинокартине "Бегущая по волнам", Снегурочку в "Весенней сказке", невесту музыканта в "Умных вещах", Надежду Николаевну в фильме "Личной безопасности не гарантирую", актрису Татьяну Каменскую в "Гран-па" и начальницу почты в "Беге по солнечной стороне".

Богунова особенно запомнилась по фильму "Большая перемена", где сыграла главную роль Светланы Афанасьевны, учительницы русского языка и литературы, отмечает пресс-служба Союза кинематографистов РФ.

С начала 1990-х годов она не снималась.