Мисс Бельгия 2012 Лора Бэйн Вице-мисс Чехия 2012 Линда Бартосова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мисс Бельгия 2012 Лора Бэйн
Global Look Press
 
 
 
Вице-мисс Чехия 2012 Линда Бартосова
Global Look Press
 
 
 
Мисс Франция 2012 Делфин Веспизер
Reuters
 
 
 
Мисс Израиль 2012 Шани Хазан
NEWSru.co.il. Фото: О.Хмельниц
 
 
 
Мисс ЮАР 2012 Мелинда Сэм
Global Look Press
 
 
 
Мисс Украина 2012 Екатерина Жиронкина
Reuters

Сайт globalbeauties.com опубликовал список 50 победительниц национальных конкурсов красоты, которые будут представлять свои страны на международном конкурсе "Мисс Мира 2012". Данный конкурс пройдет в августе на территории Внутренней Монголии (КНР), в Ордосе, сообщает NEWSru Israel.

Всего в конкурсе планируется участие 120 красавиц. Но некоторые национальные состязания еще не завершены, или их устроители не определились с тем, кто отправится на "Мисс Мира", а кто будет представлять свою страну на "Мисс Вселенная".

Россию на конкурсе будет представлять "Мисс Россия 2012" - 18-летняя студентка из Сафоново в Смоленской области Елизавета Голованова. Она же будет защищать честь русских красавиц и на конкурсе "Мисс Вселенная".

По мере публикации списка участниц "Мисс Мира 2012" на сайте globalbeauties.com появилось множество комментариев. Как отмечает NEWSru Israel, на момент публикации данного сообщения в более чем 50% комментариев в числе фавориток называется представительница Израиля. Именно за израильтянку подано больше голосов, чем за какую-либо другую девушку. Также в фаворитах - представительницы Чехии, Индии, Франции и Мексики.

На конкурсе "Мисс Мира 2012" Израиль будет представлять 19-летняя Шани Хазан, победительница национального конкурса (на "Мисс Вселенная" поедет вице-мисс Лина Махула). Шани - жительница города Кирьят-Ата, военнослужащая ВМС Армии обороны Израиля и профессиональная манекенщица. Во время конкурса в Хайфе она поразила жюри не только своей красотой и умением держаться на сцене, но также веселым и немного шаловливым нравом. Ее "лисье обаяние" покорило сердца судей.

Украину на конкурсе красоты будет представлять 19-летняя харьковчанка Карина Жиронкина. Она учится на заочном отделении местной Академии дизайна и искусств. В будущем собирается стать дизайнером интерьеров. С 13 лет девушка работает моделью, причем очень много времени работала в Азии, в том числе и в Китае.

Еще одна конкурсантка из СНГ - Айнур Толеуова из казахстанского Талдыкоргана. В декабре прошлого года старшеклассницу из Алматинской области признали лучшей на конкурсе "Мисс Казахстан".