Николь Раш Николь Раш
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Николь Раш
Facebook
 
 
 
Николь Раш
Facebook
 
 
 
Николь Раш
Facebook

Победительницей конкурса "Ms. America 2012", проводившегося среди замужних или разведенных американок не младше 26 лет, стала 27-летняя красавица Николь Раш, представлявшая Сент-Луис, штат Миссури.

Уроженка Плимута, штат Индиана, лишь недавно переехавшая в Сент-Луис, Раш уже становилась победительницей конкурсов красоты. Так в 2007 году ей был присужден титул "Мисс Индиана", а в 2008 году она стала первой вице-мисс в конкурсе "Мисс Америка".

После "серебра" Николь успела поработать профессиональной моделью, много снималась для рекламы, сыграла несколько эпизодических ролей в кино (в том числе девушку на ринге в фильме "Воин" (Warrior), уточняет NEWSru Israel.

Активно участвует Раш и в общественной жизни, на что американские СМИ обращают особое внимание: девушка читает лекции для молодежи о вреде курения. По ее собственным словам, она уже побеседовала с более, чем 25 тысячами студентов. У самой Раш вредных привычек нет, но, как она объясняет, выбор такой тематики не случаен: трое ее родственников умерли из-за вредной привычки курить табак.

Победа на "Ms. America" , как поделилась Раш в телефонном интервью с stltoday.com, принесла ей большое количество подарков от организаторов и спонсоров на сумму около 75 тысяч долларов, в том числе и корону стоимостью 15 тысяч долларов, которая останется у нее навсегда.

Стоит отметить, что конкурс "Ms. America" часто ошибочно путают с "Мисс Америка". В отличие от последнего, победительница "Ms. America" не отправится ни на "Мисс Мира", ни на "Мисс Вселенная". В остальном же конкурс мало отличается от национального. Он также состоит из пяти испытаний - интервью, показ спортивной одежды, фэшн-показ, дефиле в вечерних платьях и вопрос на сцене.

Титул "Мисс Америка 2012" был присужден участнице из штата Висконсин, 23-летней Лауре Кеппелер в январе этого года в Лас-Вегасе. Весь предстоящий год девушка проведет в поездках и встречах с жителями различных регионов страны. В качестве благотворительной миссии ей предстоит собрать средства в поддержку сети детских медицинских учреждений Children's Miracle Network.