NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Создатель Человека-паука отсудил миллионы долларов у компании Marvel Создатель Человека-паука отсудил миллионы долларов у компании Marvel
Требование Стэна Ли о перечислении ему 10% прибыли, которую Marvel получила от успешного проката фильмов о Человеке-пауке, было удовлетворено. Кроме того, Ли достанется и часть прибыли от продаж DVD с этим фильмом и рекламной продукции.
20 января 2005 г., 17:18
Юрий Антонов награжден  орденом "За заслуги перед Отечеством"
Юрий Антонов награжден орденом "За заслуги перед Отечеством"
Известный композитор и певец Юрий Антонов удостоен ордена "За заслуги перед Отечеством" четвертой степени. Как отмечается в указе президента России, Антонов награжден "за большой вклад в развитие музыкального искусства".
20 января 2005 г., 16:27
Мартин Скорсезе снимет документальный фильм о Бобе Дилане Мартин Скорсезе снимет документальный фильм о Бобе Дилане
Мартин Скорсезе начал работу над документальным фильмом о легендарном музыканте Бобе Дилане, причем ее особенностью является то, что знаменитый режиссер не собирается контактировать с ключевым персонажем - самим Бобом Диланом.
20 января 2005 г., 15:21
В Москве открывается международный музыкальный фестиваль, посвященный Брамсу

В Москве открывается международный музыкальный фестиваль, посвященный Брамсу
В программе фестиваля "Иоганнес Брамс", идея проведения которого принадлежит художественному руководителю Дома музыки Владимиру Спивакову, представлен весь жанровый спектр творчества выдающегося композитора.
20 января 2005 г., 14:15
Бритни Спирс подозревают в беременности: она купила купальник в магазине для будущих мам Бритни Спирс подозревают в беременности: она купила купальник в магазине для будущих мам
25-летняя покупательница Дженни Дайк, которая находилась в магазине в момент визита туда певицы, рассказала, что Бритни провела в примерочных 20 минут. Она также заметила, что не понимает, зачем бы женщина стала мерить подобную одежду, если она не ждет ребенка.
20 января 2005 г., 12:47
Жерар Депардье и Катрин Денев дали показания по делу о крупных хищениях Жерар Депардье и Катрин Денев дали показания по делу о крупных хищениях
Актеры проходят свидетелями по делу о хищении финансовых средств, совершенных руководством алжирской частной телекомпании "Халифа ТВ". Эта компания была создана одним из самых богатых людей Алжира Рафиком Халифа.
20 января 2005 г., 10:36
Жюри Каннского фестиваля возглавит Эмир Кустурица Жюри Каннского фестиваля возглавит Эмир Кустурица
В качестве режиссера Кустурица дебютировал на Каннском фестивале еще в 1985 году, и с тех пор его картины неоднократно демонстрировались в конкурсной программе и завоевывали различные призы. В 1989 и 1995 годах режиссер был удостоен высшей награды - "Золотой пальмовой ветви".
20 января 2005 г., 08:47
Сильвестр Сталлоне снова сыграет  роль Рэмбо Сильвестр Сталлоне снова сыграет роль Рэмбо
Известный американский актер Сильвестр Сталлоне заявил, что сыграет роль Рэмбо в очередном фильме. Сталлоне сообщил, что переговоры по поводу его участия в боевике "Рэмбо-IV" идут полным ходом. Последний фильм цикла был снят 17 лет назад.
19 января 2005 г., 16:33
Режиссер "Властелина колец" обратится к "Любимым костям" Режиссер "Властелина колец" обратится к "Любимым костям"
Получивший в прошлом году 11 "Оскаров" за "Властелина колец" новозеландский режиссер Питер Джексон вместе с продюсером и сценаристом Фрэн Уолш, с которой они работали над трилогией Толкиена, планирует перенести на экран мрачную сагу "Любимые кости".
19 января 2005 г., 15:04
В Москве выступит британский органист Мартин Бейкер В Москве выступит британский органист Мартин Бейкер
Музыкант гастролировал по Франции, Германии, России, Украине, Польше, Норвегии, Чехословакии и США. За яркость и самобытность исполнительского мастерства Бейкер был удостоен первой премии по импровизации на престижном органном конкурсе в Сент-Олбансе.
19 января 2005 г., 13:31
Олег Меньшиков тайно связал себя брачными узами Олег Меньшиков тайно связал себя брачными узами
Как удалось установить, женой Меньшикова стала начинающая актриса Анастасия. Она приехала в Москву из небольшого городка, поступила в театральный вуз. Встретились Настя и Олег совершенно случайно на концертном вечере два года назад.
19 января 2005 г., 11:37
Номинантов на "Оскар" объявит Эдриан Броуди Номинантов на "Оскар" объявит Эдриан Броуди
Броуди вместе с президентом Американской академии киноискусств и наук Фрэнком Пирсоном объявит кандидатов на самую престижную в мире награду в области кино. Это произойдет на следующей неделе, 25 января.
19 января 2005 г., 09:37
Актриса Шарлиз Терон признана в  ЮАР главной сенсацией 2004 года Актриса Шарлиз Терон признана в ЮАР главной сенсацией 2004 года
"Оскар" Терон перевесил по значимости даже такие знаковые для ЮАР события, как победа мужской сборной ЮАР по плаванию на Олимпиаде в Афинах в эстафете вольным стилем и избрание ЮАР хозяйкой чемпионата мира по футболу 2010 года.
19 января 2005 г., 08:41
Церетели установит памятники Пушкину и Ганнибалу в Эритрее Церетели установит памятники Пушкину и Ганнибалу в Эритрее
Из Эритреи уже пришли фотографии будущего места установки монументов. Памятник Пушкину будет установлен в столице республики - городе Асмара - на площади имени поэта, а памятник Ганнибалу - по месту рождения крестника Петра Великого.
18 января 2005 г., 19:59
Пролежавшее 60 лет в тайниках ню Диего Риверы выставлено на публике Пролежавшее 60 лет в тайниках ню Диего Риверы выставлено на публике
60 лет назад знаменитый мексиканский художник-монументалист создал большое полотно под названием "In Vinum veritas". Все это время картина лежала в тайниках, так как в роли совершенно обнаженной натурщицы выступила Люси Кокрэн - молодая женщина из высшего общества Бостона.
18 января 2005 г., 17:19