NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Открывшаяся в Лондоне в музее Генделя выставка рассказывает об утраченном искусстве кастратов Открывшаяся в Лондоне в музее Генделя выставка рассказывает об утраченном искусстве кастратов
Во времена Генделя кастраты приносили самые большие кассовые сборы театрам и музыкальным залам, а Лондон был тем местом, где у них появлялись самые верные фанаты. Гендель, как величайший композитор Лондона, писал для них лучшие из своих произведений.
20 марта 2006 г., 16:43
Свадьба Питта и Джоли не состоялась: СМИ в бешенстве Свадьба Питта и Джоли не состоялась: СМИ в бешенстве
Несостоявшаяся свадьба голливудской пары стала международным скандалом. Накануне репортеры и фотографы: английские, французские, русские, швейцарские, - проявляли нервозность и говорили только о съемках.
20 марта 2006 г., 15:37
На выставке "Книги России" представлена "Большая алкогольная энциклопедия" На выставке "Книги России" представлена "Большая алкогольная энциклопедия"
"Большая алкогольная энциклопедия" - первое издание такого объема, охватывающее практически всю алкогольную промышленность. В ней рассказывается о марках, сортах вин, водок, коньяков.
20 марта 2006 г., 13:24
Алсу подарили на свадьбу пентхаус и Bentley Алсу подарили на свадьбу пентхаус и Bentley
Молодые и гости до утра гуляли в Kонцертном зале "Россия". Муж Алсу Ян Абрамов выставил вокруг здания четыре кордона охраны. За одного пойманного папарацци Абрамов выплачивал секьюрити по 1000 долларов.
20 марта 2006 г., 11:44
В Российской академии художеств открывается выставка картин Станислава Говорухина В Российской академии художеств открывается выставка картин Станислава Говорухина
В экспозицию вошли около 50 живописных и графических работ режиссера, созданных за последнее десятилетие. Значительную часть произведений зрители увидят впервые - например, подмосковные, а также морские и горные пейзажи, написанные художником в Италии, Швейцарии, Австрии, на Кипре.
20 марта 2006 г., 10:36
Выставка Микеланджело побила рекорд Британского музея по количеству предварительных заказов Выставка Микеланджело побила рекорд Британского музея по количеству предварительных заказов
На выставке "Рисунки Микеланджело: приближение к Мастеру" будут представлены 90 шедевров великого художника и скульптора. Подобный интерес к выставке объясняется тем, что за последние 30 лет это первая экспозиция работ Микеланджело в Британском музее.
20 марта 2006 г., 09:44
IV кинофестиваль "Пасифик Меридиан" пройдет во Владивостоке с 25 по 31 августа 
IV кинофестиваль "Пасифик Меридиан" пройдет во Владивостоке с 25 по 31 августа
На фестивале "Пасифик Меридиан" в этом году будут присуждены призы в номинациях за лучший полно- и короткометражный фильм, лучшую женскую и мужскую роль, лучшую режиссерскую работу. Президентом фестиваля стал народный артист РФ Сергей Степанченко.
20 марта 2006 г., 08:34
В Москве вручены кинематографические премии "Ника" В Москве вручены кинематографические премии "Ника"
Картина Федора Бондарчука ”9 рота” получила премию "Ника" как лучший игровой фильм 2005 года. Статуэтка за лучшую режиссерскую работу вручена Алексею Герману- младшему за фильм "Гарпастум".
18 марта 2006 г., 09:15
Голливудские "звезды" используют для накладных прядей волосы индианок Голливудские "звезды" используют для накладных прядей волосы индианок
Волосы становятся предметом купли-продажи в сфере кинопроизводства и шоу-бизнеса. В основном они поступают с Востока. На долю итальянского рынка приходится лишь 5-6%, из Индии в Италию поставляется 60 тонн волос. Самые большие заказы поступают из Соединенных Штатов, Германии и Австрии. Этот бизнес приносит итальянской компании 25 миллионов евро в год.
17 марта 2006 г., 18:10
"НГ": Можно сказать, что Путин является главным героем ярмарки "Книги России" "НГ": Можно сказать, что Путин является главным героем ярмарки "Книги России"
С каждым днем поток книг о втором президенте РФ растет. Одни книги выходят в свет в сопровождении презентаций на высшем уровне (Алексей Чадаев "Путин. Его идеология"). Выход других сопровождается скандалом, и до читателя они не доходят сразу, пишет газета.
17 марта 2006 г., 16:56
Новая служба в США рассказывает всем желающим о местонахождении знаменитостей Новая служба в США рассказывает всем желающим о местонахождении знаменитостей
В США недавно начала действовать новая компьютерная служба Gawker.com/stalker, с помощью которой можно узнать адреса тех мест, где в настоящий момент звезды кино, политики и Уолл-стрит обедают, совершают утренние пробежки, развлекаются, занимаются шопингом или бизнесом.
17 марта 2006 г., 16:07
СМИ снова приписывают Брэду  Питту  и Анджелине Джоли скорую свадьбу СМИ снова приписывают Брэду Питту и Анджелине Джоли скорую свадьбу
Свадьба может состояться на вилле их друга актера Джорджа Клуни в эту субботу. Там сейчас собралось много гостей, идут приготовления, которые, возможно, свидетельствует о предстоящей свадьбе. Другим возможным местом проведения церемонии называют отель в городке Чернобио.
17 марта 2006 г., 15:20
Полиция Нидерландов вернула картину Ван Гога, похищенную 7 лет назад из банка Полиция Нидерландов вернула картину Ван Гога, похищенную 7 лет назад из банка
Пейзаж оценивался в несколько миллионов евро. Картина была похищена из штаб-квартиры Van Lanschot в мае 1999 года. За попытку продать полотно полиция арестовала двух мужчин в возрасте 33 и 25 лет.
17 марта 2006 г., 14:21
В Лейпциге открылась международная книжная ярмарка с участием России В Лейпциге открылась международная книжная ярмарка с участием России
На крупнейший форум приехали 2162 участника из 36 стран, в том числе из России. В работе ярмарки принимают участие 160 писателей. Организаторы подготовили 1500 различных мероприятий: дискуссии, конференции, семинары, встречи с писателями и авторские чтения.
17 марта 2006 г., 13:08
Фильм от правительства о нормах жизни в Голландии: загорающие топлесс и "голубые" поцелуи Фильм от правительства о нормах жизни в Голландии: загорающие топлесс и "голубые" поцелуи
Правительство Голландии выпустило DVD с двухчасовым фильмом, чтобы помочь потенциальным иммигрантам, в большинстве - выходцам из исламских стран, сдать вступительный экзамен для проживания в стране. В фильме показываются нормы жизни в Голландии.
17 марта 2006 г., 11:05