NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Джон Траволта продает свой мотоцикл, чтобы отремонтировать кинотеатр Джон Траволта продает свой мотоцикл, чтобы отремонтировать кинотеатр
Траволта продемонстрировал Harley-Davidson зрителям в начале марта на премьере фильма "Дикие кабаны". Он проехал на нем по красному ковру, а потом оставил на нем, а также на кожаной куртке и шлеме свой автограф. Все они будут проданы с аукциона в мае. Вырученные деньги пойдут на ремонт кинотеатра "Мэрион" в городе Окала, Флорида.
20 марта 2007 г., 18:13
Бритни Спирс завела роман в наркологической клинике Бритни Спирс завела роман в наркологической клинике
Новым другом поп-звезды стал партнер по теннису. Таинственный незнакомец и Бритни играли в теннис и неожиданно исчезли прямо с площадки. Работник центра, которого отправили на поиски парочки, нашел их развлекающимися в кустах: "Они не занимались сексом, но так страстно обнимались, что пришлось их разлучить".
20 марта 2007 г., 17:37
В Москве вручат "Белый квадрат" за лучшую операторскую работу В Москве вручат "Белый квадрат" за лучшую операторскую работу
Вручение кинематографической премии "Белый квадрат" состоится во вторник в Москве в театре им. Станиславского и Немировича-Данченко. В этом году за премию борются: Сергей Астахов "Мне не больно", Владислав Гурчин ("Гадкие лебеди"), Сергей Мачильский – фильм "Связь", Максим Осадчий за фильм "Вдох – выдох", Андрей Жегалов за "Остров".
20 марта 2007 г., 17:20
Наоми Кэмпбелл приступила к уборке в гараже мусоровозов Наоми Кэмпбелл приступила к уборке в гараже мусоровозов
На исправительные работы, к которым супермодель была приговорена судом за агрессивное поведение в отношении своей домработницы, она прибыла в изящной кепи, ботиночках на высоких каблуках и в черном полупальто. Первым заданием Наоми стала чистка гаража для мусоровозов и машин, убирающих улицы и перерабатывающих отходы.
20 марта 2007 г., 16:12
На кинофестивале в Гонконге представлены три российские картины, в том числе "Остров" На кинофестивале в Гонконге представлены три российские картины, в том числе "Остров"
На 31-м международном кинофестивале в различных программах представлены три российские картины: "Остров" Павла Лунгина, "Итальянец" Андрея Кравчука и "Транзит" Александра Рогожкина. В рамках кинофестиваля состоится вручение новой награды – Asian Film Awards, которую уже окрестили "азиатским Оскаром".
20 марта 2007 г., 15:28
Ума Турман рассталась с женихом сразу после объявления о свадьбе Ума Турман рассталась с женихом сразу после объявления о свадьбе
Голливудская актриса и ее партнер, бизнесмен Андре Балазс расстались после почти трехлетних отношений и всего через несколько дней после того, как в СМИ появилась информация, что пара планирует пожениться этим летом на островах Вест-Индия. Их друзья утверждают, что влюбленные не могли долго скрывать факт разрыва отношений.
20 марта 2007 г., 14:47
"Лимонная Мэрилин" Энди Уорхола может быть продана на Christie's за 15 млн "Лимонная Мэрилин" Энди Уорхола может быть продана на Christie's за 15 млн
Портрет Мэрилин Монро из серии шелкографий Энди Уорхола, купленный 250 долларов сразу после смерти актрисы, будет выставлено на нью-йоркский аукцион Christie's 16 мая с предполагаемой оценочной стоимостью в 15 млн долларов, что в 60 тыс. раз превышает первоначальную цену.
20 марта 2007 г., 13:37
Продюсер украинской группы "Океан Эльзы" покончил с собой Продюсер украинской группы "Океан Эльзы" покончил с собой
Сергей Товстолужский повесился в своей квартире в Киеве. Его тело было обнаружено в понедельник. 34-летний продюсер участвовал в создании альбомов таких групп, как "Океан Эльзы", "Джанго", "Ремонт воды". На его студии записывались группы "Братья Гримм", "Гайдамаки", Stereoliza, Земфира и другие.
20 марта 2007 г., 12:33
В Великобритании вслед за "Королевой" снимут фильм о "железной леди" В Великобритании вслед за "Королевой" снимут фильм о "железной леди"
Фильм будет о событиях войны Англии против Аргентины 1982 года за контроль над Фолклендами. Пока Королевский флот боролся за территории, Маргарет Тэтчер вела битву за свою карьеру против коллег-мужчин, которые сомневались в ее способности вести войну. Бюджет будущей картины, а также имя актрисы, которая воплотит образ Тэтчер, пока неизвестны.
20 марта 2007 г., 11:58
Передвижная изба-читальня впервые отправляется по Ленинградской области Передвижная изба-читальня впервые отправляется по Ленинградской области
Библиобус – так называется передвижная библиотека на базе автобуса Mercedes. Это уникальный для России проект, который возвращает во времена изб-читален, только на совершенно новом техническом и организационном уровне, поскольку оснащен компьютерами с выходом в интернет.
20 марта 2007 г., 10:51
Никита Михалков получил полный контроль над ММКФ Никита Михалков получил полный контроль над ММКФ
В результате кардинальных изменений, которые произошли в руководстве фестиваля, от организации ММКФ отстранен ФГУП "Интерфест", возглавляемый Ренатом Давлетьяровым. Кадровые и организационные перестановки за три месяца до открытия XXIX ММКФ внушают тревогу за судьбу фестиваля.
20 марта 2007 г., 09:56
Американский дипломат задержан при попытке вывезти из России редкие советские плакаты Американский дипломат задержан при попытке вывезти из России редкие советские плакаты
Таможенники задержали главу миссии ОБСЕ в Молдавии, гражданина США Льюиса О'Нила. В чемодане дипломата было обнаружено 5 тубусов с запрещенными для вывоза плакатами 20-х годов XX века известных авторов - Дени и Мора, представляющих историческую и музейную ценность.
19 марта 2007 г., 18:05
Рассекречено досье ФБР, которое связывает брата Кеннеди со смертью Мерилин Монро Рассекречено досье ФБР, которое связывает брата Кеннеди со смертью Мерилин Монро
Документ ФБР, обнаруженный австралийским писателем Филиппом Мором, теперь живущим в Лос-Анджелесе, позволяет выстроить новый страшный сценарий смерти Мерилин Монро. К ее смерти мог быть причастен покойный министр юстиции США Роберт Кеннеди, который либо знал о заговоре с целью "склонить" актрису к самоубийству или даже был его участником.
19 марта 2007 г., 17:49
Юбилей Паустовского отметят в Рязанской области Юбилей Паустовского отметят в Рязанской области
В Рязанской области отметят 115-ю годовщину писателя Константина Паустовского. В программе дней Паустовского в марте и апреле - областной конкурс школьных сочинений, неделя "Книга и молодежь", круглый стол "Паустовский, экология, мы". На май запланирован юношеский литературный конкурс "Тропой Паустовского".
19 марта 2007 г., 17:12
На премьеру нового фильма "Артур и минипуты" в Москву приехал французский режиссер Люк Бессон На премьеру нового фильма "Артур и минипуты" в Москву приехал французский режиссер Люк Бессон
В новом проекте Бессон выступает как писатель, режиссер и сценарист. "Дети достойны, чтобы ими занимались", - сказал режиссер в понедельник на пресс-конференции в Москве, посвященной выходу нового фильма. В российский прокат картина выходит 22 марта, в день начала детских каникул.
19 марта 2007 г., 16:17