NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"Евровидение" в ожидании скандала от "русских лесбиянок" из "Тату" "Евровидение" в ожидании скандала от "русских лесбиянок" из "Тату"
На всякий случай организаторы планируют заготовить запись с репетиции конкурсной песни "татушек" , потому что "от этой группы всего можно ожидать". Такая пожарная копия позволит в любом случае спасти ситуацию.
20 мая 2003 г., 17:32
На Каннском кинофестивале показывают всего  Феллини в оригинале На Каннском кинофестивале показывают всего Феллини в оригинале
Во вторник в Каннах начался масштабный ретроспективный показ творческого наследия выдающегося итальянского режиссера. Открыла торжественную церемонию известная актриса Клаудиа Кардинале.
20 мая 2003 г., 16:52
Художник из Сингапура создал батик для книги рекордов Гиннеса Художник из Сингапура создал батик для книги рекордов Гиннеса
Уделяя всего по два часа в сутки сну в течение последних пяти дней, 62-летний художник надеется побить мировой рекорд с самой большой картиной в технике батик, на которой изображены орхидеи в индонезийском стиле.
20 мая 2003 г., 14:42
Автора "Ста лет одиночества" оклеветали - он против наркотиков Автора "Ста лет одиночества" оклеветали - он против наркотиков
"Вопреки тому, что приписали мне журналисты, я против легализации наркотиков и против употребления наркотиков", - заявил лауреат Нобелевской премии Габриэль Гарсиа Маркес в обращении, записанном на видео.
20 мая 2003 г., 13:47
В ГКЗ "Россия" в пятый раз пройдет фестиваль "Богема Джазз" В ГКЗ "Россия" в пятый раз пройдет фестиваль "Богема Джазз"
В первый день выступит американский гитарист Джон Скофилд с группой Uberjam. Во второй день будет блистать бразильская певица и пианистка Таня Мария со своим квартетом Viva Brazil. Последний день отдан знаменитой Сезарии Эворе.
20 мая 2003 г., 13:13
Из музея Багдада похищено на 50-60 тыс. экспонатов меньше, чем считалось Из музея Багдада похищено на 50-60 тыс. экспонатов меньше, чем считалось
Генеральный директор ЮНЕСКО Коитиро Мацуура на пресс-конференции в Лиссабоне заявил, что у него есть информация о том, что многие считавшиеся украденными музейные предметы оказались "спрятанными в надежном месте".
20 мая 2003 г., 12:03
Гитарист Pink Floyd потратит 3,6 млн фунтов стерлингов на бомжей Гитарист Pink Floyd потратит 3,6 млн фунтов стерлингов на бомжей
Принцип организации поселения для бездомных будет смоделирован по типу нью-йоркского Times Square hotel, где на основе оставленного здания были устроены квартиры для низкооплачиваемых слоев населения.
20 мая 2003 г., 11:25
"Догвилль" Ларса фон Триера вступил в борьбу за "Золотую пальмовую ветвь" "Догвилль" Ларса фон Триера вступил в борьбу за "Золотую пальмовую ветвь"
В главной роли снялась знаменитая актриса, получившая в этом году "Оскар" за роль Вирджинии Вульф, - Николь Кидман. "Догвилль" является первым фильмом трилогии, которую задумал датский режиссер.
20 мая 2003 г., 10:25
Габриэль Гарсиа Маркес предлагает легализовать наркотики Габриэль Гарсиа Маркес предлагает легализовать наркотики
Автор знаменитого романа "Сто лет одиночества" считает, что только при помощи такого метода можно сократить потребление наркотиков во всем мире и покончить с криминальными последствиями, вызываемыми этой проблемой.
19 мая 2003 г., 17:29
Рассекречено французское досье "так называемого художника" Пикассо Рассекречено французское досье "так называемого художника" Пикассо
Спецслужбы Франции вели наблюдение за художником с 1901 года, когда он приехал в страну. В 1940 году досье попало в руки немецких оккупантов. В 1945-ом документы перешли к КГБ, только через 55 лет досье возвратилось во Францию.
19 мая 2003 г., 17:00
"Человек-паук" устоял перед перезагрузкой "Матрицы" "Человек-паук" устоял перед перезагрузкой "Матрицы"
Вторая часть боевика братьев Вачовски за минувшие выходные заработала 93,3 млн долларов. Таким образом, бывший серебряный призер кассовых сборов - "Гарри Поттер и тайная комната" - сместился на третье место с 90,3 млн долларов.
19 мая 2003 г., 14:30
В столице открывается фотовыставка "Иосиф Бродский среди поляков" В столице открывается фотовыставка "Иосиф Бродский среди поляков"
Выставка состоит из многих редких фотографий, книг, документальных материалов, иллюстрирующих пребывание нобелевского лауреата в польском городе Катовице в 1993 году.
19 мая 2003 г., 14:05
"Терминатор-3": феерическая вечеринка в Каннах "Терминатор-3": феерическая вечеринка в Каннах
Презентация фильма "Терминатор: Бунт машин" прошла на вилле французского дизайнера Пьера Кардена. Как свидетельствуют очевидцы, вечеринка по размаху превзошла даже премьеру картины "Матрица: перезагрузка", состоявшуюся в четверг.
19 мая 2003 г., 13:34
В Москве пройдет презентация легендарной скрипки Страдивари В Москве пройдет презентация легендарной скрипки Страдивари
Cкрипка "Императрица России" была приобретена у итальянских мастеров Дома Страдивари по поручению царицы Елизаветы Петровны в Венеции. Затем у нее часто менялись хозяева.
19 мая 2003 г., 09:57
Каннский кинофестиваль не боится атипичной пневмонии Каннский кинофестиваль не боится атипичной пневмонии
Департамент здравоохранения Франции распространил среди гостей фестиваля коммюнике, где описал симптомы атипичной пневмонии, карантинные меры, а также указал телефоны "горячей линии".
18 мая 2003 г., 11:08