Трагикомедия "Сдвинутый" рассказывает не про изнаночную сторону шоу-бизнеса и не про закулисье отечественного телевидения, а про утопающую в этом омуте телезвезду Режиссер Александр Басов ненавидит шоу-бизнес и утверждает, что эта область человеческой деятельности не представляет для него ни малейшего интереса
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Трагикомедия "Сдвинутый" рассказывает не про изнаночную сторону шоу-бизнеса и не про закулисье отечественного телевидения, а про утопающую в этом омуте телезвезду
НТВ+
 
 
 
Режиссер Александр Басов ненавидит шоу-бизнес и утверждает, что эта область человеческой деятельности не представляет для него ни малейшего интереса
НТВ+
 
 
 
Говорят, что история писалась с намеком на Леонида Якубовича. Утверждают, что сюжет ему понравился, но играть сам себя Якубович отказался. По словам Басова, в роли "сдвинутого" шоу-мена он видел Панкратова-Черного
НТВ+

Режиссер Александр Басов ненавидит шоу-бизнес и утверждает, что эта область человеческой деятельности не представляет для него ни малейшего интереса. Свою трагикомедию под название "Сдвинутый" Басов снимает вовсе не про изнаночную сторону того самого грязного шоу-бизнеса и не про закулисье отечественного телевидения, а про утопающую в этом омуте телезвезду. Неожиданное прозрение и смена ценностей наступает после того, как знаменитому шоумену на голову упал большой рекламный щит.

"Фильм, мне думается, о том, что человек потерялся и не может никак обрести самого себя, - сказал режиссер в интервью "Киновостям" (НТВ-плюс). - Потерял уверенность, потерял память и не может никак найти дорогу, по которой не стыдно идти".

Говорят, что эта история писалась с тонким намеком на здравствующего и благополучно существующего в мире теле-шоу-бизнеса Леонида Якубовича, которого даже сочли необходимым ознакомить со сценарием. Утверждают, что сюжет ему понравился, но играть сам себя Якубович отказался.

По словам же Александра Басова, в роли "сдвинутого" шоумена он видел не кого иного, как Александра Панкратова-Черного, кстати, большого друга Леонида Якубовича.

"Что-то от Лени я возьму, конечно, я Леню очень хорошо знаю в жизни. Он очень веселый, оптимистичный, - признался Панкратов-Черный. - А здесь характер другой, здесь очень грустный. Правда, я не знаю, о чем Леня думает и как себя ведет, когда остается наедине с самим собой. Когда мы в компаниях, то мы все веселые, мы всегда какие-то энергичные, деловые такие, с юмором, с анекдотами, с байками. А когда остается наедине с самими собой, то могут происходить разные катаклизмы".

Что касается Александра Басова, то он не склонен проводить каких-либо параллелей между своим морально неуравновешенным киногероем и кумиром всех российских городов и деревень. Специально для этого фильма авторы даже придумали совершенно новую, оригинальную телеигру, которую будет вести герой Панкратова-Черного.

Выпустить "Сдвинутого" на экран предполагается в ноябре.