В Дни интеллектуальной собственности в Москве пройдет выставка пиратской продукции
 
 
 
В Дни интеллектуальной собственности в Москве пройдет выставка пиратской продукции
RTV International

В России с 23 по 27 апреля пройдут Дни интеллектуальной собственности. Как сообщил в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе министерства культуры и массовых коммуникаций РФ, Минкультуры совместно с МВД РФ в рамках проведения этих Дней проведут совместную акцию "Стоп пиратству!", направленную на привлечение внимания общественности к проблемам борьбы с контрафактной и пиратской продукцией.

В частности, 24 апреля в Минкультуры откроется выставка "Контрафакт: история болезни", где будут представлены образцы изъятых контрафактных товаров: лекарственных препаратов и парфюмерии, некачественной алкогольной продукции, опасных для здоровья, а также другие поддельные товары. В том числе, большое внимание будет уделено контрафактным DVD и CD дискам, отметили в пресс-службе.

25 апреля состоится показательная утилизация контрафактной продукции, изъятой в ходе специальных рейдов и операций, проведенных Департаментом экономической безопасности МВД РФ, ГУВД Москвы и ГУВД Московской области при участии антипиратских организаций. Мероприятие пройдет с выездом на спецпредприятие в Московской области.

Дни интеллектуальной собственности учреждены в 2000 году по инициативе Всемирной организации интеллектуальной собственности.