NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Самым популярным зарубежным актером россияне назвали Брюса Уиллиса Самым популярным зарубежным актером россияне назвали Брюса Уиллиса
Вслед за Уиллисом в списке лучших стоит Шарон Стоун, а третье место занял Ричард Гир. В номинации "Самый красивый актер/актриса" симпатии разделились в зависимости от возраста респондентов.
21 января 2004 г., 17:13
Выходит первое в мире полное собрание сочинений Пушкина на английском языке Выходит первое в мире полное собрание сочинений Пушкина на английском языке
15-томное собрание более десяти лет готовили российские, британские и американские пушкинисты. Для издания были выбраны лучшие из существующих переводы произведений поэта.
21 января 2004 г., 17:00
Четвертый фильм о Гарри Поттере станет самым дорогим в истории кино Четвертый фильм о Гарри Поттере станет самым дорогим в истории кино
Майк Ньюэлл сказал, что для него этот фильм - колоссальное предприятие. "Такие вещи не похожи на обычное кино, это события мирового масштаба. Миллионы десятилетних не должны быть разочарованы", - заметил режиссер.
21 января 2004 г., 16:31
В столице установят памятник героям Куликовской битвы В столице установят памятник героям Куликовской битвы
Городская комиссия по монументальному искусству поддержала идею возведения в столице памятника героям Куликовской битвы Александру Пересвету и Андрею Ослябе. Место его установки уточняется.
21 января 2004 г., 14:44
Бритни Спирс расскажет всю правду о своих романах в автобиографии Бритни Спирс расскажет всю правду о своих романах в автобиографии
22-летняя певица собирается закончить книгу уже в этом году. Хорошо информированные источники предрекают биографии грандиозный успех и обещают, что она станет бестселлером года.
21 января 2004 г., 12:12
Японцы станцуют в Петербурге своего "Евгения Онегина" - он превратился в "Татьяну" Японцы станцуют в Петербурге своего "Евгения Онегина" - он превратился в "Татьяну"
По словам постановщика спектакля Хироаки Имамуры, специфика искусства танца такова, что ведущая роль в нем принадлежит женщине, поэтому и балетная версия "Онегина" получила название "Татьяна".
21 января 2004 г., 10:40
Фонд культуры представляет воскрешенный через 80 лет журнал "Русское искусство" Фонд культуры представляет воскрешенный через 80 лет журнал "Русское искусство"
Журнал появился в 1923 году, тогда вышло в свет всего три номера. "Русское искусство" издавалось при участии таких знаменитостей, как Бенуа, Замятин и Мандельштам. Искусствоведы решили воссоздать журнал.
21 января 2004 г., 10:12
Руководителю ансамбля народного танца Игорю Моисееву - 98 лет Руководителю ансамбля народного танца Игорю Моисееву - 98 лет
Торжественная церемония чествования состоится в Московской государственной филармонии, в концертном зале имени П.И.Чайковского, где почти 70 лет с триумфом проходят выступления моисеевского ансамбля.
21 января 2004 г., 09:03
Владимир Конкин метит в Московскую городскую думу Владимир Конкин метит в Московскую городскую думу
Свои кандидатуры на довыборы депутатов Московской городской думы, которые пройдут 14 марта одновременно с выборами президента РФ, выдвинули 13 человек. Среди них актер, сыгравший роль Владимира Шарапова.
20 января 2004 г., 16:32
Новая коллекция от Диора потрясла посетителей Недели высокой моды в Париже (ФОТО) Новая коллекция от Диора потрясла посетителей Недели высокой моды в Париже (ФОТО)
Ведущий кутюрье дома Джон Гальяно вводит в моду длинные, вышитые золотом и бирюзой платья, открытые плечи. При этом он предлагает гигантских размеров ювелирные украшения, включая великолепные ожерелья из жуков- скарабеев.
20 января 2004 г., 14:49
В 2003 году на каждого россиянина было выпущено пять книг В 2003 году на каждого россиянина было выпущено пять книг
По данным Министерства печати РФ, число оригинальных названий книг, выпущенных в прошлом году, сравнимо с количеством книг и брошюр, выпускавшихся в середине 80-х годов на всей территории СССР.
20 января 2004 г., 13:35
Из художественной галереи в Торонто похищены  ценные  скульптуры Из художественной галереи в Торонто похищены ценные скульптуры
Пять работ Давида ле Маршана являются портретными изображениями, выполненными из слоновой кости в XVIII веке. Специалисты считают, что сейчас в мире менее ста подобных скульптур.
20 января 2004 г., 11:46
Международная  федерация кинокритиков отметила "Возвращение" Андрея Звягинцева Международная федерация кинокритиков отметила "Возвращение" Андрея Звягинцева
Традиционно ФИПРЕССИ оглашает свое решение о том, какой фильм прошедшего года стал лучшим, на фестивале в Палм-Спрингс. На этот раз пришлось выбирать из 55 картин, выдвинутых на "Оскар" как лучший иностранный фильм.
20 января 2004 г., 10:40
С государства Волочкова просила рубль - гендиректор Иксанов пострадает больше С государства Волочкова просила рубль - гендиректор Иксанов пострадает больше
"К государству, в отличие от господина Иксанова, я претензий не имею, - пояснила балерина. - На этот раз речь пойдет об очень серьезной сумме". Размеры компенсация в настоящий момент определяются ее адвокатом.
20 января 2004 г., 10:01
Музыкальный фестиваль в Сан-Ремо будет вести Дэвид Бекхэм Музыкальный фестиваль в Сан-Ремо будет вести Дэвид Бекхэм
Супружеская пара Бекхэмов встретилась с итальянской телезвездой Симоной Вентурой в Милане. Вентура будет вести фестиваль, поэтому она предложила Дэвиду и его супруге Виктории принять в нем участие.
20 января 2004 г., 08:53