NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Эдуард Шеварднадзе наградил поэта Евгения Евтушенко Орденом чести Грузии Эдуард Шеварднадзе наградил поэта Евгения Евтушенко Орденом чести Грузии
Награда поэту присуждена за "вклад в укрепление грузино-российских отношений". Получая награду, поэт заявил, что придает этому ордену особое значение, так как "за словом Грузия стоят тени великих людей и великих человеческих взаимоотношений между русскими и грузинскими поэтами".
21 июля 2003 г., 16:48
В  Москве пройдет выставка "короля  русского ню" - Лаврентия Бруни В Москве пройдет выставка "короля русского ню" - Лаврентия Бруни
В галерее Fine Art ежегодно в середине лета проводит выставки под общим названием "Летние каникулы". В этом году "Летние каникулы" целиком отданы работам одного художника - Лаврентия Бруни.
21 июля 2003 г., 14:12
Шестичасовой фестиваль "дудочников" пройдет в Москве Шестичасовой фестиваль "дудочников" пройдет в Москве
В саду "Эрмитаж" встретятся команды, играющие регги, блюз, джаз, свинг, панк, ска, афро-кубинские, еврейские, цыганские мелодии;. В в необычном музыкальном действе примут участие даже военные оркестры.
21 июля 2003 г., 12:55
Новый комедийный боевик "Плохие парни-2" собрал 46,7 млн долларов Новый комедийный боевик "Плохие парни-2" собрал 46,7 млн долларов
Несмотря на крайне отрицательные рецензии, новый комедийный боевик студии Sony Pictures "Плохие парни-2" стал самым коммерчески успешным релизом этого лета. За первые несколько дней проката фильм собрал 46,7 миллионов долларов.
21 июля 2003 г., 12:07
Фестиваль каскадеров проведут на аэродроме "Тушино" Фестиваль каскадеров проведут на аэродроме "Тушино"
Организаторы обещают уникальные трюки: автородео, конное шоу, сальто на мотоциклах. горящие парашюты, летающие на расстояние в 100 метров автобусы и многое другое.
21 июля 2003 г., 11:28
Джулия Робертс перенесла сердечный приступ Джулия Робертс перенесла сердечный приступ
Отправившись на каникулы в Италию, чтобы отметить годовщину свадьбы с Дэнни Модером, Робертс внезапно почувствовала сильную боль в груди и даже упала на кровать в номере отеля, когда готовилась идти в ресторан.
21 июля 2003 г., 08:37
Демис Руссос попал в аварию. Гастроли певца отменены Демис Руссос попал в аварию. Гастроли певца отменены
Певец сам сообщил телефону о происшествии. По его словам, в настоящее время он проходит лечение дома, состояние его здоровья удовлетворительное.
19 июля 2003 г., 11:24
Мир моды ждет господство азиатской культуры Мир моды ждет господство азиатской культуры
Для дальнейшего продвижения индустрии моды и связанных с ним отраслей в Японии создается международное объединение художников-модельеров, которое получит название Федерация моды Азии.
18 июля 2003 г., 17:32
Дженнифер Лопес попросила уменьшить свой легендарный зад Дженнифер Лопес попросила уменьшить свой легендарный зад
Знаменитый и уже вошедший в историю зад Дженнифер Лопес, на котором останавливают заинтересованные и внимательные взгляды мужчины всего мира, претерпел катастрофические изменения.
18 июля 2003 г., 15:58
Уникальные цветные фотографии начала XX века привезены в Россию из США Уникальные цветные фотографии начала XX века привезены в Россию из США
Впервые показанная в Русском музее в честь 300-летия Санкт-Петербурга выставка изобретателя цветной фотографии Сергея Прокудина-Горского теперь развернута в Государственном музее архитектуры.
18 июля 2003 г., 13:50
Объявлены номинанты на престижную премию Emmy Объявлены номинанты на престижную премию Emmy
Популярный сериал "Шесть футов под землей" телекомпании HBO стал лидером по числу номинаций - он претендует на 16 премий Emmy, вручаемых за лучшие работы в области телевидения.
18 июля 2003 г., 11:10
Евгений Евтушенко отметит 70-летний юбилей стихами, песнями и поэтическим турне Евгений Евтушенко отметит 70-летний юбилей стихами, песнями и поэтическим турне
В 1995 году директор Политехнического музея предложил поэту уникальный контракт - праздновать здесь день рождения в течение 25 лет, вплоть до 2019 года. И на этот раз он не изменит традиции.
18 июля 2003 г., 10:05
В Токио открывается международный кинофестиваль геев и лесбиянок В Токио открывается международный кинофестиваль геев и лесбиянок
Чтобы гарантировать анонимность участникам и гостям фестиваля, которые не хотят афишировать свою сексуальную ориентацию, оргкомитет принял решение запретить проведение фотосъемок и записей интервью во время работы фестиваля.
17 июля 2003 г., 17:43
Группа "Тату" на грани распада - и все из-за каратиста Паши Группа "Тату" на грани распада - и все из-за каратиста Паши
Близкие к девушкам источники утверждают, что Лене Катиной надоело быть на вторых ролях. Она устала от череды неудач, преследующих группу, кроме того, она ревнует Юлю к ее новому возлюбленному.
17 июля 2003 г., 16:53
Дрю Бэрримор призналась, что она бисексуалка Дрю Бэрримор призналась, что она бисексуалка
Звезда "Ангелов Чарли" положила конец в течение длительного времени циркулирующим слухам и подтвердила свои бисексуальные склонности. Актриса сказала, что она лично уложила в постель множество женщин.
17 июля 2003 г., 14:51