NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Мадонна выступит в Москве 11 и 12 сентября - для нее возведут площадку на Воробьевых горах Мадонна выступит в Москве 11 и 12 сентября - для нее возведут площадку на Воробьевых горах
Специально для шоу Мадонны на Воробьевых горах будет выстроена сцена, монтаж которой осуществят специалисты самой певицы. Певица покажет в Москве полномасштабное представление "Confessions on a Dance Floor". Декорации и костюмы Мадонны прибудут в Россию на 27 трейлерах.
21 июля 2006 г., 17:11
Москва простилась с выдающимся пианистом Наумом Штаркманом Москва простилась с выдающимся пианистом Наумом Штаркманом
Гражданская панихида по маэстро, который ушел из жизни 19 июля в возрасте 78 лет, состоялась в Малом зале консерватории. Проститься с Наумом Львовичем пришли не только известные музыканты, но и его ученики.
21 июля 2006 г., 16:38
В Петербурге открывается V Международный фестиваль "Большой вальс" В Петербурге открывается V Международный фестиваль "Большой вальс"
Концерты "Большого вальса" будут проходить до конца июля в Эрмитажном театре и Гербовом зале Зимнего дворца, в Константиновском дворце Стрельны, Большом дворце Петергофа, Екатерининском дворце Царского Села и в Павильоне роз Павловска, где выступал великий австрийский композитор.
21 июля 2006 г., 15:23
В Харькове установят памятник Людмиле Гурченко В Харькове установят памятник Людмиле Гурченко
В скульптурной композиции актриса предстанет в образе героини фильма "Карнавальная ночь", исполняющей песенку "Пять минут". Скульптор Сейфаддин Гурбанов рассказал, что для воссоздания образа артистки использовал фотографии Людмилы Марковны, которые ему предоставил мэр Харькова.
21 июля 2006 г., 14:02
Дэниэл Крэйг снимется в 22-м фильме о Джеймсе Бонде Дэниэл Крэйг снимется в 22-м фильме о Джеймсе Бонде
Крэйг стал шестым Джеймсом Бондом, приняв эстафету у Пирса Броснана, Тимоти Далтона, Роджера Мура, Джорджа Лэзенби и Шона Коннери. Его кинокарьера началась в 1992 году, но по-настоящему известным он стал только в 2001 году после участия в фильме "Лара Крофт: расхитительница гробниц".
21 июля 2006 г., 13:01
В России впервые прошел показ фильма для слепых и глухих зрителей В России впервые прошел показ фильма для слепых и глухих зрителей
Незрячие через специальные аппараты слушали так называемый тифлоперевод, который отличается от обычного тем, что в нем присутствуют не только диалоги, но и описание всего, что происходит на экране. Для неслышащих зрителей, благодаря новому оборудованию, субтитры проецировались прямо на экран.
21 июля 2006 г., 10:56
Звезды Голливуда перечисляют средства на выборную кампанию Хиллари Клинтон Звезды Голливуда перечисляют средства на выборную кампанию Хиллари Клинтон
Максимально допустимая сумма пожертвования от частного лица в соответствии с законом составляет 4200 долларов. Именно такую сумму перечислил в фонд сенатора Клинтон актер Том Хэнкс. Другой известный голливудский актер Оуэн Уилсон пожертвовал на предвыборную кампанию Клинтон 2100 долларов.
21 июля 2006 г., 10:02
Родственники Брюса Ли собираются снять фильм о его жизни Родственники Брюса Ли собираются снять фильм о его жизни
Картина, съемки которой должны начаться в следующем году, выйдет на экраны в 2008 году - к 35-й годовщине со дня смерти Брюса Ли. Консультантами фильма станут два брата и две сестры Брюса Ли.
21 июля 2006 г., 08:44
В Бразилии планируют открыть музей секса В Бразилии планируют открыть музей секса
Планы строительства "интерактивного" Города секса (Cidade do Sexo) неподалеку от пляжа Копакабаны раскололи Рио-де-Жанейро. Недавно в городе, известном своими свободными нравами, развернулась борьба с секс-туризмом и детской проституцией.
20 июля 2006 г., 17:04
На 88-м году жизни скончался мэтр французской комедии Жерар Ури На 88-м году жизни скончался мэтр французской комедии Жерар Ури
Знаменитому режиссеру было 87 лет. Именно ему зрители обязаны появлением на экране великолепного дуэта Бурвиль - де Фюнес. Два гениальных актера сыграли в главных лентах режиссера - "Разиня" и "Большая прогулка".
20 июля 2006 г., 16:16
Памела Андерсон выходит замуж (ФОТО) Памела Андерсон выходит замуж (ФОТО)
У Памелы двое сыновей от первого брака. Актриса надеется, что они по-прежнему будут любить своего настоящего отца, но при этом будут поддерживать прекрасные отношения с Кидом Роком, которого они знают уже много лет.
20 июля 2006 г., 15:45
Брижит Бардо собирается переселиться в Швецию 
Брижит Бардо собирается переселиться в Швецию
"В противоположность Грете Гарбо, которая покинула Швецию, чтобы жить в США, я, вероятно, уеду из Франции, чтобы провести остаток жизни в Швеции, ибо кажется, что шведская чувствительность мне ближе по духу, чем французская бесчувственность", - заявила известная актриса и защитница животных.
20 июля 2006 г., 14:11
Мадонна даст концерт  в Москве 12 сентября Мадонна даст концерт в Москве 12 сентября
Точно известно, что Мадонна выступит в Москве 12 сентября, кроме того, речь идет еще и о возможном концерте 11 сентября. Организатором выступит компания Live Nation. Вряд ли зарубежная компания сможет арендовать Красную площадь. Сейчас рассматриваются варианты других площадок.
20 июля 2006 г., 12:32
Жюри кинофестиваля "Пасифик  Меридиан" возглавит режиссер Иван Дыховичный Жюри кинофестиваля "Пасифик Меридиан" возглавит режиссер Иван Дыховичный
Фестиваль пройдет с 25 по 31 августа. В конкурсной и 11 внеконкурсных программах будут представлены 125 картин из 20 стран. 12 полнометражных и 9 короткометражек отобраны для участия в конкурсе.
20 июля 2006 г., 11:05
Эрик Клэптон даст благотворительный концерт на Васильевском спуске Эрик Клэптон даст благотворительный концерт на Васильевском спуске
Это выступление станет завершающим шоу европейского тура 61-летнего музыканта. На московском концерте музыкант исполнит программу "The Best Of", в соответствии с названием включившую в себя все самые лучшие произведения из репертуара артиста.
20 июля 2006 г., 10:23