Культовый американский режиссер, сценарист и актер Квентин Тарантино собирает звездный состав для своего нового проекта "Джанго освобожденный"
 
 
 
Культовый американский режиссер, сценарист и актер Квентин Тарантино собирает звездный состав для своего нового проекта "Джанго освобожденный"
Global Look Press

Культовый американский режиссер, сценарист и актер Квентин Тарантино собирает звездный состав для своего нового проекта "Джанго освобожденный".

Картину, которая будет снята в жанре вестерна, планируется выпустить на широкий экран в декабре 2012 года.

На ведущие роли приглашены звезды мировой величины - Кевин Костнер, Леонардо Ди Каприо, Кристоф Вальц и Джейми Фокс, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на один из крупнейших в мире интернет-банков киноданных Internet movie database.

Согласно его сведениям, главным сюрпризом станет амплуа Костнера. Он зарекомендовал себя ролями исключительно положительных героев, как, например, в фильмах: "Робин Гуд: Принц воров", "Телохранитель", "Танцы с волками" (завоевал премию "Оскар"), "Неприкасаемые" и другие.

Костнер ведет переговоры с Тарантино, чтобы получить в "Джанго освобожденном" роль садиста из числа прихвостней жестокого плантатора Кэльвина Кэнди. Последнего сыграет Ди Каприо.

Вальцу, блеснувшему в ленте Тарантино "Бесславные ублюдки", доверена роль главного героя - немецкого дантиста, ставшего охотником за беглыми рабами.

На счету Тарантино около 40 режиссерских и продюсерских работ, включая всемирно известные фильмы "Криминальное чтиво", "Бешеные псы", "Убить Билла". За первый Тарантино был удостоен "Золотой пальмовой ветви" Международного каннского кинофестиваля, а также премий "Оскар" и "Золотой глобус".