NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В США издана необычная книга, составленная из SMS и звонков от людей, рассказывающих о своем одиночестве (ВИДЕО) В США издана необычная книга, составленная из SMS и звонков от людей, рассказывающих о своем одиночестве (ВИДЕО)
Начало книге "Джефф, одинокий парень" положили расклеенные по Нью-Йорку объявления одного из ее авторов, который расстался с девушкой. Он написал: "Если кто-то хочет поговорить о чем угодно - звоните. Джефф, одинокий парень". Ему позвонили десятки тысяч человек.
21 марта 2012 г., 16:41
Роберт де Ниро неудачно пошутил с Мишель Обамой о "белой Первой леди" Роберт де Ниро неудачно пошутил с Мишель Обамой о "белой Первой леди"
На встрече с представителями шоу-бизнеса, организованной Мишель для сбора средств на избирательную кампанию своего супруга, актер поинтересовался у аудитории, действительно ли страна готова к белой Первой леди. Реакция была довольно резкой.
21 марта 2012 г., 15:13
Через пять дней после 92-го дня рождения в Италии скончался знаменитый писатель, сценарист, художник и поэт Тонино Гуэрра Через пять дней после 92-го дня рождения в Италии скончался знаменитый писатель, сценарист, художник и поэт Тонино Гуэрра
Гуэрра - номинант трех "Оскаров" и призер Каннского кинофестиваля. Он писал сценарии к фильмам самых знаменитых режиссеров и великолепные картины, делал керамику и мебель, создавал скульптуры и мозаики, проектировал площади городов и сады... И любил русскую женщину Лору с лазоревыми глазами.
21 марта 2012 г., 14:25
Китай обогнал США и стал крупнейшим игроком на рынке сбыта антиквариата Китай обогнал США и стал крупнейшим игроком на рынке сбыта антиквариата
В 2011 году Китай занял 30% по общим показателям аукционных и дилерских сделок. А общий объем продаж достиг 60,8 млрд долларов. США с 29% рынка оказались на втором месте, а Великобритания - на третьем (22%).
21 марта 2012 г., 13:10
Режиссер Аронофски сотворит собственную вселенную и устроит в ней всемирный потоп: съемки начнутся в июле 2012 года Режиссер Аронофски сотворит собственную вселенную и устроит в ней всемирный потоп: съемки начнутся в июле 2012 года
Киностудия Paramount поддержала проект фильма "Ной" и выделила на съемки библейского сюжета более 130 миллионов долларов. Аронофски интересовался историей Всемирного потопа еще со школы и уверен, что Ной был "страшной, неоднозначной фигурой".
21 марта 2012 г., 12:26
В Москве скончался дирижер и худрук Академического оркестра русских народных инструментов ВГТРК Николай Некрасов В Москве скончался дирижер и худрук Академического оркестра русских народных инструментов ВГТРК Николай Некрасов
За время работы в оркестре Некрасовым было записано в фонд радио более 500 музыкальных произведений, на фирме "Мелодия" выпущено около 50 долгоиграющих дисков с записями музыки самых различных форм и жанров.
21 марта 2012 г., 11:45
Лауреатами президентской премии стали певица Гимадиева, танцор Мусаев и архитектор Чакрыгин (ВИДЕО) Лауреатами президентской премии стали певица Гимадиева, танцор Мусаев и архитектор Чакрыгин (ВИДЕО)
Солистка и начинающая звезда Большого театра награждена за выдающееся исполнительское мастерство. Юный чеченский танцор - за пропаганду национального искусства. А молодой потомственный архитектор - за вклад в развитие отечественной архитектуры.
21 марта 2012 г., 10:56
Режиссер Джеймс Кэмерон отправился в экспедицию на дно Марианской впадины - на глубину в 11 км Режиссер Джеймс Кэмерон отправился в экспедицию на дно Марианской впадины - на глубину в 11 км
На собственном одноместном батискафе за 7 млн долларов он намерен снять необходимые кадры для научно-познавательного фильма в формате 3D, который создает вместе с журналом National Geographic. Кэмерон также соберет материал для научных исследований.
21 марта 2012 г., 10:05
Найдена ранее неизвестная работа Ван Гога - "Натюрморт с луговыми цветами и розами" (ФОТО) Найдена ранее неизвестная работа Ван Гога - "Натюрморт с луговыми цветами и розами" (ФОТО)
"Натюрморт с луговыми цветами и розами", хранившийся с 1974 года в голландском музее Kroller Muller, принято было считать работой неизвестного мастера. Анализ картины показал, что натюрморт написан поверх ученической работы, изображающей двух полуобнаженных борцов.
21 марта 2012 г., 09:12
Суд потребовал от МакSим оплатить "Экспресс газете" 50 тысяч рублей за информацию о ее алкоголизме Суд потребовал от МакSим оплатить "Экспресс газете" 50 тысяч рублей за информацию о ее алкоголизме
Певица проиграла суд, который сама же и инициировала, требуя от газеты опровержения информации о своем пагубном пристрастии. Теперь МакSим обязана оплатить изданию судебные издержки.
21 марта 2012 г., 08:46
На 78-м году жизни в реанимации скончался русский литератор, обозреватель "Новой газеты" Станислав Рассадин На 78-м году жизни в реанимации скончался русский литератор, обозреватель "Новой газеты" Станислав Рассадин
Писатель, критик и публицист, как считается, первым употребивший термин "шестидесятники", умер после инсульта и остановки дыхания, после ампутации диабетической стопы. Прощание со Станиславм Борисовичем состоится в четверг 22 марта, в 13:30, в зале N3 Николо-Архангельского крематория.
20 марта 2012 г., 17:35
"Бурановские бабушки" выступят в первом полуфинале Евровидения в Баку 22 мая "Бурановские бабушки" выступят в первом полуфинале Евровидения в Баку 22 мая
Бабушки выйдут на сцену Baku Crystal Hall 14-ми по счету в своей подгруппе, в которой кроме России представлены еще 17 стран. На репетициях и при журналистах бабушки общаются между собой только на удмуртском, но обещают начать учить с апреля английский.
20 марта 2012 г., 17:21
Пороховщиков уже в сознании и угрозы для его жизни нет. Сообщили ему о смерти жены или нет, пока неизвестно Пороховщиков уже в сознании и угрозы для его жизни нет. Сообщили ему о смерти жены или нет, пока неизвестно
Известный актер, который лежит в отделении реанимации Научного центра неврологии РАМН в Москве, находится в сознании. "Угрозы для жизни уже нет. Наоборот, у него наметилась устойчивая тенденция улучшения здоровья", - заявил академик РАМН Борис Нувахов.
20 марта 2012 г., 16:16
Автора ролика о военном преступнике, собравшего 83 млн просмотров на YouTube, не накажут за "голый марш" (ВИДЕО) Автора ролика о военном преступнике, собравшего 83 млн просмотров на YouTube, не накажут за "голый марш" (ВИДЕО)
33-летний Джейсон Рассел на минувшей неделе "переутомился" из-за критики в свой адрес и бегал с криками по улицам Сан-Диего совершенно голый. Но после задержания полиция отпустила его "ввиду обстоятельств случившегося".
20 марта 2012 г., 15:16
Проверка в "Мариинке-2" выявила нарушения на 290 млн рублей по строительству, реконструкции и реставрации Проверка в "Мариинке-2" выявила нарушения на 290 млн рублей по строительству, реконструкции и реставрации
Итоги проверки свидетельствуют о неэффективной работе по строительству второй сцены Государственного академического Мариинского театра, заявили в Счетной палате РФ. Материалы проверки направлены в правоохранительные органы.
20 марта 2012 г., 13:21