Народный артист СССР, режиссер Эльдар Рязанов госпитализирован в одну из московских клиник
 
 
 
Народный артист СССР, режиссер Эльдар Рязанов госпитализирован в одну из московских клиник
Russian Look

Народный артист СССР, режиссер Эльдар Рязанов госпитализирован в одну из московских клиник. Об этом ТАСС сообщили сегодня в семье режиссера: "Состояние Эльдара Александровича несколько ухудшилось по ряду жизненных показателей. Нарастает слабость. Неважные анализы. Мы приняли решение сегодня его госпитализировать для обследования и профессиональной врачебной поддержки. Повезем в одну из центральных клиник".

По данным "Интерфакса", Рязанова госпитализировали в обычную палату.

88-летний режиссер уже побывал в больнице в сентябре и в октябре "в рамках лечебного плана". До этого в августе ему была сделана профилактическая чистка сосудов. В конце ноября прошлого года он попал в реанимацию НИИ нейрохирургии имени Бурденко с диагнозом "острое нарушение мозгового кровообращения" и несколько месяцев находился в больнице.

Он снял около тридцати фильмов. Самые знаменитые картины режиссера - "Карнавальная ночь","Гусарская баллада", "Берегись автомобиля", "Жестокий романс", "Служебный роман", "Гараж", "Ирония судьбы, или С легким паром", "Вокзал для двоих".

Эльдар Рязанов родился в 1927 году в Самаре. Окончил курс ВГИКа у Григория Козинцева, снимал документальное кино. Кинокомедию "Карнавальная ночь" снял по настоянию Ивана Пырьева. За этим кинохитом последовали другие ленты. Кроме того, Рязанов добился признания как педагог, писатель, поэт и драматург.