NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
25 октября "Гражданская оборона" представит в Москве песни из нового альбома 25 октября "Гражданская оборона" представит в Москве песни из нового альбома
В настоящее время 'Гражданская оборона' практически завершила запись нового альбома под рабочим названием 'Долгая счастливая жизнь'. Выход альбома ожидается до конца этого года, а на концерте 25 октября музыканты представят песни с нового альбома.
21 октября 2003 г., 22:43
Гонкуровской премии за 2003 год удостоен Жак-Пьер Аметт за роман "Любовница Брехта" Гонкуровской премии за 2003 год удостоен Жак-Пьер Аметт за роман "Любовница Брехта"
40-летний литературный критик общественно-политического журнала "Пуэн" написал около тридцати романов, пьес и рассказов. "Любовница Брехта" - история любви драматурга Бертольда Брехта и в то же время рассказ о закулисной жизни созданного им театра "Берлинер ансамбль".
21 октября 2003 г., 19:43
В Москве открывается выставка женских нарядов из туалетной бумаги В Москве открывается выставка женских нарядов из туалетной бумаги
"Российская бумага хороша для верхней зимней одежды, так как прочна, тверда, очень фактурна, цвет благородно-серый или беж с вкраплениями и без, - заявила автор экспозиции художница Марина Любаскина. - Зарубежную же бумагу из-за ее чрезмерной нежности и мягкости можно использовать разве что на всякие отделочки".
21 октября 2003 г., 16:33
Леонид Филатов - в состоянии "лекарственного и медикаментозного сна" Леонид Филатов - в состоянии "лекарственного и медикаментозного сна"
Филатов подключен к аппарату искусственного дыхания. Его состояние врачи оценивают как "стабильно тяжелое". Известный актер, писатель, поэт и телеведущий был доставлен в реанимационное отделение ЦКБ накануне. Ему поставлен диагноз "воспаление легких".
21 октября 2003 г., 11:24
55 стран вступили в борьбу за "Оскар" в категории "лучший иностранный фильм" 55 стран вступили в борьбу за "Оскар" в категории "лучший иностранный фильм"
Объявлен официальный список стран и их фильмов, выдвинутых на соискание престижной премии. Нынешнее количество стран-участниц является рекордным за всю историю "Оскаров". Премии "Оскар" будут вручаться 29 февраля 2004 года.
21 октября 2003 г., 09:26
У Роберта де Ниро обнаружен рак У Роберта де Ниро обнаружен рак
Как сообщил пресс-секретарь артиста Стэн Розенфилд, болезнь, выявленная в ходе регулярного осмотра, находится на ранней стадии. Доктора ожидают полного выздоровления.
21 октября 2003 г., 08:57
Выпуском нового альбома и грандиозным концертом отметит свое 20-летие группа "Алиса" Выпуском нового альбома и грандиозным концертом отметит свое 20-летие группа "Алиса"
В 2003 году известной российской рок-группе "Алиса" исполняется 20 лет. Свой юбилей коллектив отметит выпуском нового альбома "Сейчас позднее, чем ты думаешь" и концертами в Москве и Санкт-Петербурге. В Москве "Алиса" сыграет в ДС Лужники 24 октября.
20 октября 2003 г., 22:35
"Бабуся" получила Гран-при во Франции "Бабуся" получила Гран-при во Франции
Картина, поставленная российским режиссером Лидией Бобровой, посвящена жизни русской деревни. В начале февраля будущего года фильм выйдет во Франции в прокат. Кроме того, запланирован его показ в рамках Фестиваля российского кино в нормандском городе Онфлер.
20 октября 2003 г., 16:51
Голливуд ждет две громкие свадьбы: женится Леонардо ди Каприо и выходит замуж Деми Мур Голливуд ждет две громкие свадьбы: женится Леонардо ди Каприо и выходит замуж Деми Мур
Избранником 41-летней Деми Мур стал 25-летний актер Эштон Катчер, снявшийся в фильмах "Где моя тачка, чувак?" и "Молодожены". Женой ди Каприо станет бразильская модель Жизель Бундхен, которой он уже трижды делал предложение.
20 октября 2003 г., 16:35
В Москве открывается выставка фотографий знаменитостей "A Flash of Art" В Москве открывается выставка фотографий знаменитостей "A Flash of Art"
На снимках, которые представит Московский дом фотографии, в частности, запечатлены: Бриджит Бардо, Софи Лорен, Аристотель Онассис, Омар Шариф, Джина Лолобриджида, Лиз Тейлор, Ричард Бартон, Федерико Феллини, Клаудиа Кардинале, Ванесса Редгрейв, Ава Гарднер, Одри Хэпберн, Микеланджело Антониони, Гари Купер и многие другие.
20 октября 2003 г., 15:28
В Москве пройдет поэтическое биеннале В Москве пройдет поэтическое биеннале
Международный форум "Биеннале поэтов" проводится в Москве в третий раз. В рамках нынешнего биеннале пройдет три программы: "Смещение пространства", "Русское поэтическое зарубежье" и "Современная поэзия и молодежь. В чтениях примут участия поэты из России, Бельгии, Израиля, США и Великобритании.
20 октября 2003 г., 14:08
В Москве единственный концерт даст самый прославленный композитор Голливуда В Москве единственный концерт даст самый прославленный композитор Голливуда
Лало Шифрин является автором свыше 150 музыкальных произведений для кино и телевидения. Он является автором знаменитых тем из фильмов про Джеймса Бонда, "Крестного отца", "Миссия невыполнима", мелодий из "Звездных войн" и романтических композиций из "Завтрака у Тиффани".
20 октября 2003 г., 13:15
В Германии скончался писатель Георгий Владимов В Германии скончался писатель Георгий Владимов
Владимов (Волосевич) с 1956 года работал редактором отдела прозы журнала "Новый мир". В 1967 году он обратился к IV Съезду Союза писателей с требованием свободы творчества и открытого обсуждения письма Солженицына о цензуре. Под угрозой ареста эмигрировал в 1983 году в ФРГ, где стал главным редактором журнала "Грани". Лауреат многих престижных литературных премий.
20 октября 2003 г., 13:03
В Кабуле найден клад с сокровищами на миллионы долларов В Кабуле найден клад с сокровищами на миллионы долларов
В тайнике хранились 20 тысяч золотых монет, золотая корона, кинжал, инкрустированный драгоценными камнями, и другие драгоценности. Пять лет талибы пытались с помощью пыток и допросов выведать у служащих дворца местонахождение тайника и шифр кодового замка, но не смогли. Теперь по распоряжению президента Афганистана Хамида Карзая потайная комната с кладом была вскрыта.
20 октября 2003 г., 12:42
Актер и писатель Леонид Филатов находится в реанимации Актер и писатель Леонид Филатов находится в реанимации
В пятницу актер был доставлен в ЦКБ. Критическое ухудшение состояния здоровья вызвано острым двусторонним воспалением легких. В настоящий момент врачи оценивают его состояние как стабильное.
20 октября 2003 г., 11:51