NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Киностудии объединяются против пиратов Киностудии объединяются против пиратов
Шесть основных киностудий Голливуда решили объединить свои усилия в борьбе с пиратским миром, они займутся разработкой новых технологий защиты авторских прав. Ежегодные потери киноиндустрии из-за незаконного распространения продукции киностудий составляют 3,5 млрд долларов.
21 сентября 2005 г., 17:50
Британская полиция выяснит, нюхала ли Кейт Мосс кокаин Британская полиция выяснит, нюхала ли Кейт Мосс кокаин
Полиция намерена выяснить, соответствуют ли действительности газетные публикации о личной жизни британской топ-модели Кейт Мосс. Представитель британской полиции заявил, что расследование будет начато, однако не уточнил, будет ли модель вызвана на допрос.
21 сентября 2005 г., 13:21
В Лондон едет "проклятый" "Черный Орлов" В Лондон едет "проклятый" "Черный Орлов"
"Проклятый" черный бриллиант весом в 67,5 карата, трое предыдущих владельцев которого якобы покончили с собой, впервые выставляется в Великобритании. Насладиться его видом смогут посетители лондонского Музея естественной истории, в котором проходит выставка бриллиантов.
21 сентября 2005 г., 12:14
Шапито на Поклонной горе Шапито на Поклонной горе
Всемирный фестиваль циркового искусства пройдет в Москве с 28 сентября по 2 октября. Местом действия фестиваля станет Поклонная гора, где будет сооружено специальное шапито. В рамках фестиваля будет проведен конкурс циркового искусства.
21 сентября 2005 г., 12:02
Гребенщиков  и  Дибров  выходят  в телеэфир на поиск молодых талантов Гребенщиков и Дибров выходят в телеэфир на поиск молодых талантов
Поиск тех, "кто думает перпендикулярно развлекательному вектору" будет проходить посредством программы "Про СВЕТ", которая с октября начнет выходить на телеканале "Россия". Идею передачи и ее название придумал Борис Гребенщиков, а Дмитрий Дибров будет ее постоянным ведущим.
21 сентября 2005 г., 11:31
В Великобритании художник, больной шизофренией, приковал себя к дереву и умер В Великобритании художник, больной шизофренией, приковал себя к дереву и умер
В Великобритании идет расследование странного случая смерти талантливого художника. Скелет Ричарда Самнера был найден в глухом лесу. Мужчина приковал себя наручниками к дереву, а ключи выбросил.
21 сентября 2005 г., 11:17
Джеймс Бонд скоро помолодеет и будет без примочек Джеймс Бонд скоро помолодеет и будет без примочек
Джеймс Бонд скоро заметно помолодеет, и у него отнимут все его технические приспособления. Продюсеры пока не решили, кто будет играть 28-летнего Бонда в фильме, который должен выйти в следующем году. Среди претендентов на роль называют Дэниэла Крейга, Клайва Оуэна и Дагрэя Скотта.
21 сентября 2005 г., 10:01
Умер известный продюсер Юрий Айзеншпис Умер известный продюсер Юрий Айзеншпис
19 сентября Айзеншписа госпитализировали в 20 горбольницу, где его обследовали. Спустя некоторое время продюсер почувствовал себя лучше и попросил выписать его. Однако вечером 20 сентября произошло новое обострение.
21 сентября 2005 г., 07:07
Двум потомкам Пушкина предоставлено российское гражданство Двум потомкам Пушкина предоставлено российское гражданство
Указ об этом подписал президент Путин. Российское гражданство предоставлено Александру Александровичу Пушкину, и Марии-Мадлен Александровне Дурново-Пушкиной, проживающим сейчас в Бельгии.
20 сентября 2005 г., 20:46
В Москве скончался известный поэт-фронтовик Григорий Поженян В Москве скончался известный поэт-фронтовик Григорий Поженян
После тяжелой и продолжительной болезни скончался известный поэт-фронтовик, дважды лауреат Государственной премии России Григорий Поженян.
20 сентября 2005 г., 16:49
Итальянская актриса Софи Лорен отмечает день рождения Итальянская актриса Софи Лорен отмечает день рождения
Известной итальянской актрисе Софи Лорен исполнился 71 год. Актриса не скрывает своего возраста и не стремится выглядеть моложе, чем есть на самом деле. Сама актриса о своем возрасте говорит так: "Естественно, что все люди стареют, и ничего с этим не поделаешь. Просто надо следить за собой".
20 сентября 2005 г., 15:06
"Ну, погоди!" возвращается "Ну, погоди!" возвращается
В ноябре, после почти десятилетнего перерыва, культовая мультипликационная парочка Заяц — Волк вновь вернутся на экраны телезрителей. Стилистика ленты сохранена, но благодаря новым информационным технологиям картинка стала ярче.
20 сентября 2005 г., 14:08
Пермский театр привозит в Москву первый русский мюзикл по Достоевскому Пермский театр привозит в Москву первый русский мюзикл по Достоевскому
Спектакль, созданный Пермским театром на музыку Александра Журбина по мотивам романа "Униженные и оскорбленные", будет показан на сцене Малого театра в конце сентября. Интерес публики сопровождает этот мюзикл со дня премьеры, состоявшейся 4 февраля 2005 года.
20 сентября 2005 г., 13:13
Парижане познакомятся с русским искусством Парижане познакомятся с русским искусством
В музее Д'Орсе открывается беспрецедентная по масштабам выставка шедевров русской живописи. Посетители увидят более 400 картин, скульптур, графических работ, фотографий различных школ и направлений: художников-передвижников, мирискусников, импрессионистов, модернистов, авангардистов.
20 сентября 2005 г., 12:52
Майкл Джексон прервал молчание Майкл Джексон прервал молчание
Американский певец Майкл Джексон дал первое интервью после того, как суд присяжных штата Калифорния признал его невиновным. На процессе "народ штата Калифорнии против Майкла Джексона" против певца было выдвинуто 10 обвинений.
20 сентября 2005 г., 12:25