Окрыленные успехом британские кинематографисты готовятся снимать фильм о королеве Елизавете II
 
 
 
Окрыленные успехом британские кинематографисты готовятся снимать фильм о королеве Елизавете II
Global Look Press

После оглушительного успеха ленты "Король говорит" британские кинематографисты приступили к созданию следующего художественного фильма о королевской семье Великобритании. В ленте "Выход девушек" (Girls' Night out) будет отражен двухчасовой эпизод в жизни молодых принцесс - 19-летней Елизаветы (ныне королевы Елизаветы II) и ее сестры Маргарет в 1945 году, передает ИТАР-ТАСС. С разрешения родителей они покинули Букингемский дворец и инкогнито присоединились к ликовавшей в Лондоне толпе по случае победы во Второй мировой войне.

По словам директора фильма Майкла Хоффмана, "Выход девушек" - это и сказка, и классическая любовная история". "Остроумная, элегантная, с тонким юмором история вызывает у всех нас настоящее наслаждение", - добавил Хоффман.

"Одним из самых запоминающихся в жизни" назвала этот эпизод сама Елизавета II. "Мы спросили у родителей, можем ли мы выйти на улицу и непосредственно увидеть все происходящее, - рассказала королева Великобритании. - Помню, как ужасно боялись того, что нас узнают, и я надвинула на самые глаза пилотку от униформы".

"Мы шли по улицам, и на Уайтхолле рядом с нами как волна двигалась цепь людей, взявшихся за руки, - полная счастья и облегчения", - вспоминает монарх.

Также незамеченные, сестры возвратились тогда рано утром в Букингемский дворец.

Исполнять роль Маргарет поручено американской актрисе Дакоте Фэннинг, снимавшейся в киносериале "Сумерки", а также ленте "Война миров". Однако поиск актрисы на роль принцессы Елизаветы продолжается.

"Когда речь заходит о королевской семье, британская киноиндустрия всегда выходит победителем", - констатируют создатели картины.

"Королева", "Елизавета", "Молодая Виктория" - все эти картины стали абсолютными хитами. Последняя лента из серии "королевских фильмов" - "Король говорит" - бьет сейчас все рекорды", - отмечает критик Теренс Дойл.

Кассовые сборы от этой ленты, рассказывающей о жизни британского монарха Георга VI - отца нынешней королевы Елизаветы II, только в Великобритании достигли 34 млн фунтов (54 млн долларов).