Стоимость билетов на юбилейные концерты группы The Rolling Stones в зале 02, которые состоятся в британской столице 25 и 29 ноября, достигает 15,4 тыс. фунтов (25 тыс. долларов)
 
 
 
Стоимость билетов на юбилейные концерты группы The Rolling Stones в зале 02, которые состоятся в британской столице 25 и 29 ноября, достигает 15,4 тыс. фунтов (25 тыс. долларов)
Global Look Press

Стоимость билетов на юбилейные концерты группы The Rolling Stones в зале 02, которые состоятся в британской столице 25 и 29 ноября, достигает 15,4 тысяч фунтов (25 тысяч долларов), сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на газету The Daily Telegraph.

В широкую продажу в Соединенном Королевстве билеты поступили в минувшую пятницу. Однако спрос на выступления "роллингов" в связи с их 50-летием оказался столь высоким, что около 40 тысяч билетов разошлось за считанные минуты. По данным экспертов онлайн-продаж, за три минуты поклонники смели самые дешевые билеты по цене около 150 долларов, а еще через четыре - исчезли и VIP-места стоимостью от 600 долларов.

Подобный ажиотаж легко объясним. В первые же часы после объявления о концертах поступило более 1 миллиона заявок от поклонников со всего мира.

Теперь также выясняется, что не все из успевших приобрести заветные билетики сделали это исключительно из любви к коллективу. Почти сразу же после завершения официальной продажи ряд билетов по уже значительно более высокой цене появился на сайтах "вторичной" продажи. Порой - по стоимости, в десятки раз превышающей номинальную.

Помимо концертов в Лондоне, The Rolling Stones еще дважды выступит в Ньюарке (штат Нью-Джерси, США) - 13 и 15 декабря.

По предварительным подсчетам американского журнала Billboard, Мик Джаггер, Чарли Уоттс, Кит Ричардс и Ронни Вуд заработают за четыре выступления около 25 миллионов долларов. Музыканты The Rolling Stones не исключают, что коллектив в следующем году может совершить мировое турне.