NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Медведев рассказал, что легко согласился сыграть в "Елках" самого себя Медведев рассказал, что легко согласился сыграть в "Елках" самого себя
Он отметил, что роль его была небольшая, ему нужно было сказать всего лишь несколько фраз. Единственное слово, которое, как признался глава государства, ему было неудобно произносить, было слово "плошать" - в фильме президент произносит: "на Деда Мороза надейся, а сам не плошай".
25 января 2012 г., 17:02
В Финляндии умер писатель и сценарист Александр Житинский В Финляндии умер писатель и сценарист Александр Житинский
Неделю назад, 19 января, он отметил свой семьдесят первый день рождения. В литературное наследие Житинского входят четыре романа и несколько десятков повестей и рассказов, а также документальное "Путешествие рок-дилетанта" об истории Ленинградского рок-клуба.
25 января 2012 г., 16:57
Сомалийские пираты похитили американского писателя, собиравшего о них материал Сомалийские пираты похитили американского писателя, собиравшего о них материал
Инцидент произошел 21 января близ города Галькайо в центральной части Сомали. По данным издания, представители пиратского клана "Саад" на двух джипах остановили автомобиль писателя и журналиста Майкла Скотта Мура рядом с аэропортом, куда он ехал на встречу со своим индийским коллегой.
25 января 2012 г., 16:26
Одну из главных британских литературных наград получил роман "Чистота" Эндрю Миллера Одну из главных британских литературных наград получил роман "Чистота" Эндрю Миллера
Действие "Чистоты" разворачивается в предреволюционном Париже 1785 года. Молодого архитектора Жан-Батиста Баратта обвиняют в сносе старейшего парижского кладбища. Основным конкурентом книги Миллера на премию Коста был роман Мэттью Холлиса "Теперь все дороги ведут во Францию".
25 января 2012 г., 15:48
Инна Чурикова сломала обе руки Инна Чурикова сломала обе руки
Актриса упала по дороге на репетицию в театре "Ленком", ее доставили в 31-ю больницу. Это уже не первая неприятность, случившаяся с Чуриковой за последний год. В июне 2011 года актриса поскользнулась на мокром полу в аэропорту "Шереметьево" и сломала ногу и руку.
25 января 2012 г., 14:07
"Гарри Поттер" сыграет лидера битников Аллена Гинзберга "Гарри Поттер" сыграет лидера битников Аллена Гинзберга
Ранее роль Гинзберга в драме "Убивай своих любимых" предлагали Джесси Айзенбергу. Слухи об участии Дэниела Рэдклиффа ходили еще с осени прошлого года, однако официально подтвердились только сейчас. Фильм, премьера которого назначена на 2013 год, основан на реальной истории.
25 января 2012 г., 13:48
Открывается Роттердамский кинофестиваль, "Жить" Сигарева - в основном конкурсе Открывается Роттердамский кинофестиваль, "Жить" Сигарева - в основном конкурсе
В основном конкурсе Роттердама, сосредоточенного на экспериментальном и независимом кино, участвуют исключительно дебютные и вторые картины. В параллельных программах - еще три российских фильма - "Шапито-шоу" Лобана и Потаповой, "Охотник" Бакурадзе и "Сердца бумеранг" Хомерики.
25 января 2012 г., 12:15
Мик Джаггер отказался посетить чаепитие, организованное британским премьер-министром Мик Джаггер отказался посетить чаепитие, организованное британским премьер-министром
Музыкант опасается, что его имя будет ассоциироваться с политикой возглавляемой премьером Консервативной партии. "Я приехал в Давос по приглашению, так как думал, что это будет интересно... Но оказалось, что меня используют как политическую игрушку", - возмутился "роллинг".
25 января 2012 г., 11:01
Деми Мур, расставшись со звездным мужем, попала в больницу с истощением и передозировкой Деми Мур, расставшись со звездным мужем, попала в больницу с истощением и передозировкой
Официальный представитель актрисы подтверждает лишь факт госпитализации по причине истощения и благодарит от ее имени друзей и семью за поддержку. В последнее время 49-летняя Деми Мур испытывает стресс в связи с изменой мужа, 33-летнего актера Эштона Катчера, и разводом с ним.
25 января 2012 г., 09:55
Объявлены номинанты на "Оскар", лидеры по номинациям - "Хранитель времени" и "Артист" Объявлены номинанты на "Оскар", лидеры по номинациям - "Хранитель времени" и "Артист"
За "лучший фильм" будут также бороться "Потомки" Александра Пейна, "Полночь в Париже" Вуди Аллена, "Боевой конь" Стивена Спилберга, "Человек, который изменил все" Брэда Питта, "Древо жизни" Терренса Малика и "Жутко громко и запредельно близко" Стивена Долдри. Российских фильмов нет.
24 января 2012 г., 20:30
Американская 69-летняя соул-дива Арета Франклин отложила свою третью свадьбу Американская 69-летняя соул-дива Арета Франклин отложила свою третью свадьбу
С женихом она познакомилась 27 лет назад в Детройте: тогда он работал пожарным, и во время первой встречи попросил певицу оставить автограф на гипсе, наложенном на его сломанную ногу. Сообщения о помолвке появились сразу после Нового года. Теперь певица заявила, что они "слишком торопят события".
24 января 2012 г., 16:45
Российские фильмы остались без наград на фестивале Эмира Кустурицы Российские фильмы остались без наград на фестивале Эмира Кустурицы
Жюри во главе с иранской актрисой Лейлой Хатами присудило главный приз испанскому режиссеру Фернандо Помаресу за фильм "Деревня Алто Саус" о новом взгляде на совершенное 20 лет назад реальное преступление. По нескольку призов также получили киноленты сербского и польского производства.
24 января 2012 г., 16:32
"Русский ПЕН-Центр" избрал Ходорковского почетным членом "Русский ПЕН-Центр" избрал Ходорковского почетным членом
Его кандидатуру предложил вице-президент организации Алексей Симонов. За решение об избрании Ходорковского почетным членом "Русского ПЕН-Центра" проголосовали 86 человек (18 воздержались, 9 против). Ранее исполком Петербургского ПЕН-Клуба отказал в этой инициативе из-за "устаревшего" устава.
24 января 2012 г., 15:26
ЮНЕСКО просит Италию запретить крупным судам проходить через центр Венеции ЮНЕСКО просит Италию запретить крупным судам проходить через центр Венеции
Организация обеспокоена тем, что "300 больших судов, которые каждый год проходят в лагуне, могут нанести ущерб хрупким структурам города". Помимо этого, большие волны, вызываемые судами, "вредят фундаментам зданий и способствуют загрязнению окружающей среды", отмечают в ЮНЕСКО.
24 января 2012 г., 15:11
Пороховщиков объяснил свою пропажу - обиделся на выпившую жену Пороховщиков объяснил свою пропажу - обиделся на выпившую жену
"Просто к ней приехала ее подруга, они посидели. Выпили сначала бутылку шампанского. Потом, смотрю, уже третья стоит. Ну что это такое?! Вот я заикнулся - и началось... Я обиделся и больше не хочу с ней разговаривать", - рассказал актер, добавив, что очень любит свою жену.
24 января 2012 г., 14:20