NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Джоан Роулинг рассказала о существовании второго Гарри Поттера Джоан Роулинг рассказала о существовании второго Гарри Поттера
У ранее неизвестного Гарри Поттера был сын Флимонт, который вместе с женой Юфимией дожил до свадьбы своего сына Джеймса Поттера и Лили Эванс, но не застал рождения внука. Таким образом, новый персонаж приходится знаменитому Гарри Поттеру прадедушкой.
22 июня 2017 г., 23:42
На открытии ММКФ Наргиз Закирова исполнит песню представителя МИДа Марии Захаровой (ВИДЕО) На открытии ММКФ Наргиз Закирова исполнит песню представителя МИДа Марии Захаровой (ВИДЕО)
В подготовке премьеры участвовал продюсер Максим Фадеев. На закрытии фестиваля тоже прозвучит песня Захаровой. По словам президента фестиваля Никиты Михалкова, официальный представитель российского МИДа является автором и музыки, и текстов.
22 июня 2017 г., 19:48
Бондарчук попросил денег у Минкультуры на "городскую сказку" про говорящую собачку Бондарчук попросил денег у Минкультуры на "городскую сказку" про говорящую собачку
Федор Бондарчук выступит в роли продюсера фильма режиссера-дебютанта Александра Чернова. Вместе они будут работать над картиной под названием "Рейтинг" про говорящего пса. Главного героя фильма сыграет Данила Дунаев.
22 июня 2017 г., 15:06
"Аббатство Даунтон" станет полнометражным фильмом "Аббатство Даунтон" станет полнометражным фильмом
Репортеры утверждают, что для актрис Лоры Кармайкл и Софи Макшеры, сыгравших в "Аббатстве Даунтон" леди Эдит Кроули и  Дейзи Мейсон, известие о съемках полнометражки стало неожиданностью. Они уже дали согласие на участие в проекте. Съемки должны начаться в 2018 году.
22 июня 2017 г., 14:00
В Ливане на армянском языке издали книгу о войне в Алеппо В Ливане на армянском языке издали книгу о войне в Алеппо
Писательница Лала Минасян-Мискарян презентовала свою книгу "Сирийский дневник", в которой на армянском языке описала страдания жителей Алеппо во время оккупации сирийского города боевиками. Следующую книгу автор обещает посвятить восстановлению города.
22 июня 2017 г., 13:04
Церемонию ТЭФИ перенесли с июня на октябрь из-за "некорректного" голосования жюри Церемонию ТЭФИ перенесли с июня на октябрь из-за "некорректного" голосования жюри
По словам организаторов, некоторые члены жюри не разобрались с программой выбора претендентов. Однако источники на медиарынке обращают внимание, что в шорт-листе претендентов на премию были "аномальные перекосы" - больше всего номинаций получили "ТВ Центр", канал "Культура" и НТВ. Первый канал был представлен довольно скромно.
22 июня 2017 г., 12:15
Второй сезон сериала  National Geographic  "Гений" будет посвящен Пабло Пикассо Второй сезон сериала National Geographic "Гений" будет посвящен Пабло Пикассо
Исполнительные продюсеры "Гения" Рон Ховард и Кеннет Биллер признались, что выбрали Пикассо в качестве главного героя второго сезона после долгих размышлений и изучения других возможных претендентов. Создатели сериала остановились на Пикассо, который умер в 1973 году в возрасте 91 года, оценив глубину его влияния на искусство XX века.
22 июня 2017 г., 11:07
Солист Bad Boys Blue прислал видео с благодарностью томским медикам Солист Bad Boys Blue прислал видео с благодарностью томским медикам
"Здравствуйте все! Это Джон из Bad Boys Blue! Как вы можете видеть, я выздоравливаю, мне становится лучше. Надеюсь, что скоро я смогу ходить без костылей. Благодарю докторов, медсестер - всех, кто участвовал в моем лечении. Всего хорошего!" - говорится в видеопослании Джона МакИнерни.
22 июня 2017 г., 10:04
Серебренников попросил зрителей доказать невиновность фигурантов дела "Седьмой студии" Серебренников попросил зрителей доказать невиновность фигурантов дела "Седьмой студии"
"100 афиш оригинальных мероприятий, сделанных нами за три года, могут не убедить тех, кого мы должны убедить. Может, ваши свидетельства, воспоминания и впечатления зрителей "Платформы" станут доказательствами того, чему я и вся наша команда "Седьмой студии" посвятили три года жизни", - написал режиссер.
22 июня 2017 г., 09:05
Россияне предпочитают комедии мелодрамам, а советские фильмы - современным, выяснили социологи Россияне предпочитают комедии мелодрамам, а советские фильмы - современным, выяснили социологи
В топ-20 фильмов, показанных на эфирных каналах в прошлом году, вошли 13 советских, четыре российских и три голливудских фильма. Первое место занял шедевр Владимира Меньшова "Любовь и голуби", на втором - комедия Александра Серого "Джентльмены удачи", замыкает первую тройку "Пес Барбос и необычный кросс" Леонида Гайдая.
21 июня 2017 г., 16:38
Компания Mattel  выпустила новую линейку бойфрендов для Барби, в том числе толстых и с пучком Компания Mattel  выпустила новую линейку бойфрендов для Барби, в том числе толстых и с пучком
Спустя более чем полвека после своего появления бойфренд Куклы Барби, Кен, перестанет быть неизменно белокурым и голубоглазым. Хотя и останется вечно молодым. Новый набор бойфрендов для Барби включает в себя 15 кукол. Это худощавые, крепкие и полные Кены с семью оттенками кожи, восемью цветами волос и девятью прическами.
21 июня 2017 г., 16:08
В "Карточном домике" обнаружили пророчество о пожаре в лондонской многоэтажке (ВИДЕО) В "Карточном домике" обнаружили пророчество о пожаре в лондонской многоэтажке (ВИДЕО)
На предсказание, озвученное во второй части оригинального шоу, обратили внимание пользователи сервиса Vimeo. Они напомнили, что в одном из эпизодов рассказывалось о пожаре в лондонской многоэтажке Corbusier House. Как и в случае с Grenfell Tower, огонь распространился с четвертого этажа, что вызвало гибель более чем 70 человек.
21 июня 2017 г., 15:06
Церковь признала "Матильду" хулой на Духа Святого, утверждает Поклонская Церковь признала "Матильду" хулой на Духа Святого, утверждает Поклонская
Прихожан РПЦ, присутствовавших на закрытых показах фильма "Матильда", отлучили от святого причастия на шесть месяцев, утверждает депутат. По ее словам, Церковь признала картину хулой на Духа Святого. В то же время Алексей Учитель утверждает, что рабочую версию "Матильды" видели только администрация Кремля и митрополит Волоколамский Иларион.
21 июня 2017 г., 14:12
В Томске появился памятник  The Beatles, копирующий знаменитое фото с обложки альбома Abbey Road В Томске появился памятник The Beatles, копирующий знаменитое фото с обложки альбома Abbey Road
Скульптурная группа из оргстекла, созданная томским скульптором Антоном Гнедых, появилась в день старта приемной кампании, 20 июня, у главного корпуса Томского государственного университета. Музыканты направляются прямо к главному входу в ТГУ в Университетской роще, "словно хотят подать документы для поступления", говорится в сообщении вуза.
21 июня 2017 г., 11:13
Создатели "Шерлока" снимут сериал про графа Дракулу Создатели "Шерлока" снимут сериал про графа Дракулу
Марк Гэтисс в "Шерлоке" исполнил роль брата легендарного сыщика - Майкрофта Холмса. Стивен Моффат до работы над сериалом был сценаристом и исполнительным продюсером шести сезонов "Доктора Кто". "Дракула" станет первым совместным проектом сценаристов с момента выхода последнего эпизода "Шерлока".
21 июня 2017 г., 10:13