NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Дима Билан будет выступать на конкурсе "Евровидение" тринадцатым Дима Билан будет выступать на конкурсе "Евровидение" тринадцатым
Исполнители от Белоруссии и Украины получили пятый и пятнадцатый номер соответственно. Об этом объявили организаторы конкурса после состоявшейся жеребьевки участников. Всего в "Евровидении" примут участие 37 государств. Полуфинальные выступления состоятся 18 мая.
22 марта 2006 г., 14:49
Шарон Стоун рассказала, какого мужчины ей не хватает: ее идеал чокнутый ботаник Шарон Стоун рассказала, какого мужчины ей не хватает: ее идеал чокнутый ботаник
Актриса не раз говорила о себе, как о "суперчокнутой" даме с IQ 154, так что идеал ее мужчины не выглядит удивительным. Хорошо известно, что Шарон в школьные годы считалась в классе "гадким утенком" и ботаником, выделялась среди сверстников замкнутостью и высоким интеллектом.
22 марта 2006 г., 13:58
Власти штата Мэриленд купили хижину дяди Тома за 1 млн долларов Власти штата Мэриленд купили хижину дяди Тома за 1 млн долларов
Небольшой одноэтажный дом 200 лет назад был частью огромной усадьбы. Он исполнял функции кухни и одновременно ночлежки для рабов, трудившихся на табачной плантации. Среди прочих в этом доме жил и Джосая Хенсон, прототип дяди Тома, описанного в романе Гарриет Бичер-Стоу.
22 марта 2006 г., 12:25
Мужу Алсу грозит от 3 до 7 лет тюрьмы за грабеж в неаполитанском стиле Мужу Алсу грозит от 3 до 7 лет тюрьмы за грабеж в неаполитанском стиле
По данным "КП", Абрамов, разъезжая на черной иномарке с водителем в день собственной свадьбы, якобы тормозил возле граждан с фотоаппаратами и, опустив тонированное стекло, неожиданно выхватывал камеры из рук, после чего приказывал шоферу резко газовать.
22 марта 2006 г., 10:49
Издательство, напечатавшее книгу о Ролане Быкове,  заплатит Елене Санаевой 163 тыс. рублей Издательство, напечатавшее книгу о Ролане Быкове, заплатит Елене Санаевой 163 тыс. рублей
Поводом для судебного разбирательства послужил выпуск осенью прошлого года издательством АПБ книги "Самый добрый Бармалей Ролан Быков". Книга была выпущена без заключения какого-либо договора с наследницей Быкова.
22 марта 2006 г., 08:55
Британский писатель составил список книг,  которые изменили мир Британский писатель составил список книг, которые изменили мир
Британский писатель и ведущий телевизионных программ об искусстве Мелвин Брэгг написал книгу "Двенадцать книг, которые изменили мир". В ней он предложил свой вариант списка книг, которые оказали самое существенное влияние на историю человечества.
22 марта 2006 г., 06:58
Москвичам из актрис больше всего нравится звезда сериала "Не родись красивой" Нелли Уварова Москвичам из актрис больше всего нравится звезда сериала "Не родись красивой" Нелли Уварова
По результатам опроса москвичей первое место досталось Нелли Уваровой. На второе место московские респонденты определили Анастасию Заворотнюк, Чулпан Хаматову и звезду "Дозора" Жанну Фриске. Третье место занимает Инна Чурикова.
21 марта 2006 г., 16:56
На Кипре обнаружен 2500-летний саркофаг со сценами из поэм Гомера На Кипре обнаружен 2500-летний саркофаг со сценами из поэм Гомера
На западе острова Кипр обнаружен 2500-летний каменный саркофаг, на стенках которого хорошо сохранились нанесенные цветные иллюстрации сцен из "Илиады" и "Одиссеи" Гомера. Уникальная находка была сделана неподалеку от селения Куклиа в прибрежном районе Пафос.
21 марта 2006 г., 15:44
Ксения Собчак призналась, что ее одежду донашивают девушки из "Дома-2" Ксения Собчак призналась, что ее одежду донашивают девушки из "Дома-2"
По случаю выхода "энциклопедии стиля" от Ксении Собчак - книги "Стильные штучки" - в Москве в дорогой галерее брендовой одежды прошла вечеринка. Сама Ксения демонстрировала небрежную элегантность: футболка с ярким рисунком, классический пиджак, тертые джинсы, высокий каблук.
21 марта 2006 г., 14:52
Валерий Тодоровский снимет фильм по книге Александра Чубарьяна "Полный root" Валерий Тодоровский снимет фильм по книге Александра Чубарьяна "Полный root"
Как говорится на сайте издательства, книга "Полный root" обещает стать главным событием 2006-го издательского года. Издатели сообщили, что это будет не единственная книга Александра Чубарьяна в этом году.
21 марта 2006 г., 12:55
Николай Караченцов спустя год после аварии появился на теннисном турнире "Большая шляпа" Николай Караченцов спустя год после аварии появился на теннисном турнире "Большая шляпа"
В прошлом году именно после турнира "Большая шляпа" Караченцов разбился на своей машине. Утром актер с сыном хорошо провел время на турнире, а вечером случилась трагедия. Как говорит супруга Караченцова Людмила Поргина, авария "ни в коей мере не повлияла на Колино обожание тенниса".
21 марта 2006 г., 12:13
Мужчины не выдерживают накала "голубой" любви в "Горбатой горе" и уходят из зала Мужчины не выдерживают накала "голубой" любви в "Горбатой горе" и уходят из зала
По словам очевидцев, в начале показа в зале почти нет свободных мест. Однако во время эротических сцен многие представители сильной половины, не выдерживают и уходят из зала. К концу фильма подавляющую часть зрителей составляют женщины.
21 марта 2006 г., 11:10
Ярмарку "Книги России" за шесть дней посетили более 60 тыс. человек Ярмарку "Книги России" за шесть дней посетили более 60 тыс. человек
За время работы IХ Национальной выставки-ярмарки "Книги России", проходившей с 15 по 20 марта на ВВЦ, ее посетили более 60 тыс.человек. Это в два раза больше, чем в прошлом году. Об этом сообщил руководитель пресс-центра смотра Геннадий Кузьминов.
21 марта 2006 г., 09:46
Создатель мюзикла Notre Dame de Paris приговорен к тюремному заключению Создатель мюзикла Notre Dame de Paris приговорен к тюремному заключению
Певец и композитор Ришар Коччианте, получивший всемирную известность как соавтор мюзикла Notre Dame de Paris, и его супруга Катрин приговорены к 30-ти месяцам тюрьмы за неуплату налогов, в том числе к 20 месяцам - условно.
21 марта 2006 г., 08:38
Открывшаяся в Лондоне в музее Генделя выставка рассказывает об утраченном искусстве кастратов Открывшаяся в Лондоне в музее Генделя выставка рассказывает об утраченном искусстве кастратов
Во времена Генделя кастраты приносили самые большие кассовые сборы театрам и музыкальным залам, а Лондон был тем местом, где у них появлялись самые верные фанаты. Гендель, как величайший композитор Лондона, писал для них лучшие из своих произведений.
20 марта 2006 г., 16:43