NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Денис Мацуев возглавил созданный Общественный совет при Минкульте Денис Мацуев возглавил созданный Общественный совет при Минкульте
Пианист был избран единогласно и, поблагодарив за доверие, пообещал отдаваться работе "на 150 процентов". В Общественный совет вошли также Ирина Антонова, Николай Цискаридзе, Анатолий Марчевский, Владимир Урин, Леонид Якубович, Эдгард Запашный, Екатерина Толстая - всего 116 деятелей культуры.
23 декабря 2013 г., 17:59
Большой театр не успевает найти дирижера на "Царскую невесту". Федосеев отказался Большой театр не успевает найти дирижера на "Царскую невесту". Федосеев отказался
У Владимира Федосеева, который "очень хотел продирижировать этим спектаклем", не хватило времени. По словам Урина, найти дирижера - не проблема, но нужно, чтобы это было "качественно и соответствовало уровню Большого театра, а графики людей, которые могут это сделать, уже расписаны".
23 декабря 2013 г., 16:02
Кейт Уинслет и Нед Рокнролл назвали ребенка Медведем Кейт Уинслет и Нед Рокнролл назвали ребенка Медведем
Недавно родившийся у пары ребенок получил имя Беар. В настоящее время родители проводят время с малышом, которому исполнилось чуть больше двух недель, в своем доме в графстве Западный Суссекс. Ранее "медвежонком", причем, голубым, назвала своего сына Алисия Сильверстоун.
23 декабря 2013 г., 15:48
Земфира выложила в Сеть "немое кино" Ренаты Литвиновой со своей музыкой Земфира выложила в Сеть "немое кино" Ренаты Литвиновой со своей музыкой
В короткометражке "Девушка с коробкой" снялись Любовь Инжиневская, Сати Спивакова, Ингеборга Дапкунайте и сама Литвинова. Фильм носит то же название, что и кинофильм советского режиссера Бориса Барнета 1927 года, являвшийся рекламой госзаймов, и стал презентацией модельера Александра Терехова.
23 декабря 2013 г., 13:22
Жующего мозг "Путина" снова убрали с выставки, теперь в Омске Жующего мозг "Путина" снова убрали с выставки, теперь в Омске
Организаторы выставки "Голос улиц" в омском институте убрали экспонаты, "чтобы не подставлять ВУЗ" после звонков "сверху". На пустые места повесили вывески "Здесь был Путин". Ранее "Путина", жующего мозг, заставили снять с одноименной выставки, проходившей в московском кафе "Город. Social cafe".
23 декабря 2013 г., 12:37
Карлос Сантана встретился со своим бывшим ударником, ставшим бомжом (ВИДЕО) Карлос Сантана встретился со своим бывшим ударником, ставшим бомжом (ВИДЕО)
Встреча состоялась благодаря репортеру, который разговорился с бородатым стариком в красной куртке, рывшемся в куче мусора. Тот рассказал, что играл в свое время в группе Santana Blues Band. После распада группы 40 лет тому назад Маркус Мэлоун не нашел другой работы и превратился в бомжа.
23 декабря 2013 г., 12:17
Журнал "Октябрь" наградит Андрея Битова и режиссеров Леонида Хейфеца и Алексея Федорченко Журнал "Октябрь" наградит Андрея Битова и режиссеров Леонида Хейфеца и Алексея Федорченко
Битов удостоен премии за повесть "Что-то с любовью". Хейфец награжден за публикацию под названием "Всполохи", а Федорченко - за цикл миниатюр "Спички". Награждены также публицист Илья Смирнов, поэт Лев Козловский и авангардный прозаик Дмитрий Данилов, проявивший себя в поэтическом жанре.
23 декабря 2013 г., 11:18
Названа дата выхода "Форсажа-7", приостановленного после гибели Пола Уокера Названа дата выхода "Форсажа-7", приостановленного после гибели Пола Уокера
Дату назвал актер Вин Дизель, заявив в Facebook, что последнюю сцену они снимали вместе и фильм почти закончен. По данным СМИ, Universal уже подтвердила дату выхода фильма. Ранее сообщалось, что при участии Пола Уокера было завершено 60% работы над картиной и сценаристы ищут выход из ситуации.
23 декабря 2013 г., 10:33
Том Круз заключил сделку с журналами, от которых требовал 50 млн долларов за "брошенную дочь" Том Круз заключил сделку с журналами, от которых требовал 50 млн долларов за "брошенную дочь"
Такой иск предъявил актер издателю журналов Life & Style и In Touch. Журналы опубликовали статьи, где утверждалось, что Круз дистанцировался от своей дочери после развода с женой, актрисой Кэти Холмс. В минувшую пятницу стороны заключили внесудебное соглашение, подробности которого неизвестны.
23 декабря 2013 г., 09:52
В украинском театре актеры прервали спектакль: "Кружится голова на сцене. Пьем один чай" (ВИДЕО) В украинском театре актеры прервали спектакль: "Кружится голова на сцене. Пьем один чай" (ВИДЕО)
Актеры Черкасского областного театра прямо на сцене заявили о задержке выплаты зарплат: "Кружится голова на сцене. Голосов не хватает для пения. Пьем один чай. У многих в театре работает вся семья - муж и жена. Мы понимаем, что это проблемы всей страны. Но всех слышат, а культуру будто не слышат".
22 декабря 2013 г., 19:19
Украина выбрала певицу для "Евровидения-2014" Украина выбрала певицу для "Евровидения-2014"
Зрители и жюри национального отбора отправили в Копенгаген Марию Яремчук с песней Tick-Tock, которую исполнительница написала сама. В финале национального отбора в Украине участвовали 20 исполнителей. Ранее от участия в "Евровидении" отказались Сербия, Болгария, Чехия, Словакия, Кипр, Хорватия.
22 декабря 2013 г., 13:58
Новый сезон "Шерлока" начнется в России на 5 минут позже, чем в Великобритании Новый сезон "Шерлока" начнется в России на 5 минут позже, чем в Великобритании
Показ первой серии под названием The Empty Hearse на ВВС Оne начнется 1 января в 21:00 по местному времени (1:00 2 января по Москве), в эфир Первого канала фильм выйдет в 1:05 по 2 января. В новом сезоне популярного сериала будет три эпизода по 90 минут.
21 декабря 2013 г., 18:30
Джоан Роулинг поможет поставить пьесу о детстве Гарри Поттера Джоан Роулинг поможет поставить пьесу о детстве Гарри Поттера
Писательница согласилась на постановку театральной пьесы о Гарри Поттере, посвященные не описанным в ее книгах детским годам юного волшебника до начала его учебы в "Хогвартсе". Роулинг намерена выступить в роли продюсера, а также сотрудничать с авторами пьесы.
21 декабря 2013 г., 13:10
"Сталинград" Бондарчука выбыл из гонки за "Оскар" "Сталинград" Бондарчука выбыл из гонки за "Оскар"
Теперь за престижную премию конкурируют девять фильмов, но и это еще не окончательный список номинантов. На "Оскар" претендовал из российских фильмов не только "Сталинград", но и остальных отечественных листов в списке кандидатов на премию не оказалось.
20 декабря 2013 г., 23:13
Гарри Бардин рад за Ходорковского "как за очень близкого человека", а Владимир Войнович советует ему от всех отгородиться и отдохнуть Гарри Бардин рад за Ходорковского "как за очень близкого человека", а Владимир Войнович советует ему от всех отгородиться и отдохнуть
Лия Ахеджакова считает, что мама Ходорковского "ценой своей жизни и здоровья вытащила сына". Артемий Троицкий уверен, что Ходорковский правильно сделал, что согласился на условия освобождения. При этом он выразил надежду, что позиция Ходорковского, не признававшего свою вину, не изменилась.
20 декабря 2013 г., 20:45