NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В моду возвращаются откровенные разрезы на юбках и платьях В моду возвращаются откровенные разрезы на юбках и платьях
Эксперты говорят о том, что в моду возвращаются откровенные разрезы. В Каннах состоится театрализованное представление модных тенденций. На подходе более достойные альтернативы мини-юбкам, которые могут себе позволить лишь обладательницы красивых ног.
23 мая 2006 г., 17:01
Фаворитом Каннского кинофестиваля остается фильм Педро Альмодовара "Вольвер" Фаворитом Каннского кинофестиваля остается фильм Педро Альмодовара "Вольвер"
Лидером Каннского фестиваля по опросам критиков и специалистов остается картина испанского режиссера Педро Альмодовара "Вольвер". Ожидается, что реальный вызов бросить ей сможет лента Софи Копполы "Мария-Антуанетта". Этот фильм будет показан в среду.
23 мая 2006 г., 16:15
Le Temps: Чем больше деятельность творца бесполезна и трудна, тем он более сексуален Le Temps: Чем больше деятельность творца бесполезна и трудна, тем он более сексуален
Культура элитарна, и мы восхищаемся только лучшим. Чтобы быть частью элиты, нужно уметь привлекать толпы. Чтобы достичь высшего уровня, нужны не только талант и удача, но и усидчивый труд, что с точки зрения выживания является пустой тратой времени.
23 мая 2006 г., 15:16
Пауло Коэльо, вдохновленный российскими читателями, два дня поработает на Байкале Пауло Коэльо, вдохновленный российскими читателями, два дня поработает на Байкале
Коэльо путешествует по России с 15 мая. Многодневное турне началось в Москве и завершится во Владивостоке. Писатель изъявил желание проехать на поезде по самой длинной в мире железной дороге - Транссибирской магистрали, протяженность которой превышает девять тысяч километров.
23 мая 2006 г., 13:24
Мировое турне Мадонны началось со скандала - она спела "распятой" на кресте Мировое турне Мадонны началось со скандала - она спела "распятой" на кресте
Распятие и терновый венок Мадонна использовала при исполнении композиции "Жить, чтобы рассказать". Использование христианских символов в таком контексте многие сочли недопустимым. Песня вызвала бурю негодования со стороны представителей христианских организаций.
23 мая 2006 г., 12:03
У Хью Гранта аллергия на свадьбы - из-за этого его в очередной раз бросила подружка У Хью Гранта аллергия на свадьбы - из-за этого его в очередной раз бросила подружка
Грант не любитель кратковременных связей, хотя идея официально оформить отношения с одной женщиной в ущерб всем остальным кажется ему невыносимой. Как и персонажи, которых он играет, он предпочитает оставаться холостяком.
23 мая 2006 г., 10:58
Университет штата Мичиган вернул России архив русского философа Ивана Ильина Университет штата Мичиган вернул России архив русского философа Ивана Ильина
Как сообщает пресс-служба университета, церемония передачи архива состоялась в понедельник в центральной университетской библиотеке в Ист Лансинге, где архив русского ученого, насчитывающий 88 коробок с документами, письмами и фотографиями, хранился 41 год.
23 мая 2006 г., 09:52
Пенелопа Крус объявила о создании  собственной кинокомпании Пенелопа Крус объявила о создании собственной кинокомпании
На проходящем во Франции 59-м Каннском фестивале уже показана лента режиссера Педро Альмодовара "Вольвер", в которой Крус исполнила роль Раймунды. Критики считают, что у нее есть шансы получить приз фестиваля за лучшую женскую роль.
23 мая 2006 г., 08:39
В тройке претендентов на главную награду Каннского фестиваля произошли изменения В тройке претендентов на главную награду Каннского фестиваля произошли изменения
Изменения в первой тройке лидеров 59-го Международного Каннского кинофестиваля произошли на шестой день работы престижного киносмотра. Неожиданно для многих в рейтинге фестиваля, который имеет неофициальный характер, на второе место вышла картина турецкого режиссера Нури Чейлана "Климат".
22 мая 2006 г., 17:16
Победители "Евровидения" группа Lordi: "Мы не имеем ничего общего с сатанизмом или поклонением дьяволу" Победители "Евровидения" группа Lordi: "Мы не имеем ничего общего с сатанизмом или поклонением дьяволу"
В составе группы Lordi вышли пять персонажей в костюмах монстров - вытекшие глаза, челюсти оборотней, волосатые ноги и странная форма головы. Их имена так же искусственны, как их маски: солиста зовут Лорди, остальных - Амэн, Кита, Ава и Окс. Именно они победили на конкурсе "Евровидение".
22 мая 2006 г., 16:42
Бюст Юлия Цезаря, считавшийся античным оригиналом прижизненного портрета, признан подделкой Бюст Юлия Цезаря, считавшийся античным оригиналом прижизненного портрета, признан подделкой
Бюст был выполнен с таким учётом стилистики и эстетических нормативов древнеримского скульптурного портрета и так часто и повсеместно копировался, что теперь уже невозможно отделить образ римского диктатора от его поддельного изображения. Как на самом деле выглядел великий полководец, теперь мы, возможно, не узнаем никогда.
22 мая 2006 г., 15:25
Третьяковская галерея отмечает 150-летний юбилей Третьяковская галерея отмечает 150-летний юбилей
В 1892 году, когда меценат передал Московской городской думе свою коллекцию, она включала 1287 картин, 518 рисунков и 9 скульптур русских художников XVIII-XIX веков. Сегодня Третьяковка располагает 150 тыс. произведений искусства.
22 мая 2006 г., 14:34
В минских кинотеатрах вместо "Кода да Винчи" показывают "Мемуары гейши" В минских кинотеатрах вместо "Кода да Винчи" показывают "Мемуары гейши"
Ранее в кинотеатрах, учитывая неоднозначную позицию верующих по поводу фильма "Код да Винчи", были развешены объявления следующего содержания: "Код да Винчи" является фантастическим фильмом. Все факты, изложенные в данном фильме, являются авторским вымыслом. Администрация".
22 мая 2006 г., 13:23
Известный режиссер Вонг Карвай получил Орден Почетного легиона Известный режиссер Вонг Карвай получил Орден Почетного легиона
Соответствующие регалии были вручены Вонгу Карваю на проходящем Каннском кинофестивале министром культуры Франции Рене Доннедье де Вабром. Режиссер хорошо известен в Каннах. Все его три последние фильма в разные годы были включены в официальную программу этого кинофорума.
22 мая 2006 г., 11:58
Выставка изобретений Леонардо да Винчи открывается в ГУМе Выставка изобретений Леонардо да Винчи открывается в ГУМе
На выставке представлены машины и механизмы, воссозданные по чертежам и рисункам итальянского художника и изобретателя. 116 уникальных экспонатов доставлены в Москву из Италии. Леонардо является автором прообразов таких изобретений, как парашют, вертолет, акваланг, пулемет, автомобиль.
22 мая 2006 г., 10:56