Первым фотографом, чьи работы выставлены в метро, станет Юрий Рост со своей серией фотографий "Предъявление мира" "Благодаря открывающейся выставке, станция "Деловой центр" становится не только простым и удобным способом добраться до выставочного и делового центра столицы, но и сама становится площадкой для представления современного искусства"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Первым фотографом, чьи работы выставлены в метро, станет Юрий Рост со своей серией фотографий "Предъявление мира"
Радио "Культура"
 
 
 
"Благодаря открывающейся выставке, станция "Деловой центр" становится не только простым и удобным способом добраться до выставочного и делового центра столицы, но и сама становится площадкой для представления современного искусства"
mosmetro.ru
 
 
 
В торжественном открытии выставки примут участие члены Правительства Москвы, актеры и почетные гости
mosmetro.ru

Впервые в истории столичного метрополитена на станции "Деловой центр" Филевской линии в пятницу, 23 декабря, откроется фотовыставка. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе московского метрополитена, "выставка будет действовать на станции постоянно, экспозиция будет обновляться несколько раз в течение года".

Первым фотографом, чьи работы выставлены в метро, станет Юрий Рост со своей серией фотографий "Предъявление мира". Выставка будет размещена вдоль пешеходного балкона, сооруженного над путями станции "Деловой Центр".

"Благодаря открывающейся выставке, станция "Деловой центр" становится не только простым и удобным способом добраться до выставочного и делового центра столицы, но и сама становится площадкой для представления современного искусства", - отметили в пресс-службе.

Фотографии будут вывешены так, что "соблазна их снять ни у кого не возникнет", обещают в пресс-службе. Кроме того, на станции дежурит милиция.

В торжественном открытии выставки примут участие члены Правительства Москвы, актеры и почетные гости.