В основе сюжета его 10-минутной работы лежит реальная история, которую ему рассказал знакомый режиссер Действие происходит в общественном туалете
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В основе сюжета его 10-минутной работы лежит реальная история, которую ему рассказал знакомый режиссер
kinopoisk.ru
 
 
 
Действие происходит в общественном туалете
kinopoisk.ru
 
 
 
Интересное цветовое решение использовал Константин Бронзит в своем мультфильме
kinopoisk.ru

Автор российского мультфильма "Уборная история - любовная история", выдвинутого на соискание престижной премии Американской академии кинематографических искусств и наук в номинации "Лучший короткометражный анимационный фильм", петербургский режиссер Константин Бронзит рассказал о своей работе.

"Я узнал об этой радостной новости от своего друга, который находился в момент объявления списков "оскаровских" номинантов в калифорнийском городе Беверли-Хиллз, - рассказал ИТАР-ТАСС Константин Бронзит. - Как только я увидел, что он звонит, то сразу почувствовал, что это звонок с хорошими новостями. Потом на меня обрушился шквал звонков от друзей и коллег с поздравлениями".

Режиссер считает, что номинация на "Оскар" - "это уже победа".

Он рассказал, что в основе сюжета его 10-минутной работы лежит реальная история, которую ему рассказал знакомый режиссер. "Сама история стара как мир, удивляет зрителя необычное место, в котором она разворачивается", - заметил Бронзит.

Действие происходит в общественном туалете. Девушка, которая работает там, каждый день обнаруживает у порога букеты цветов и после долгих поисков находит таинственного незнакомца, который, как оказалось, полюбил ее с первого взгляда.

Интересное цветовое решение использовал Константин Бронзит в своем мультфильме: он снят в черно-белых тонах, и только яркие цветы подчеркивают радость девушки и ее надежду на новую, счастливую жизнь.

По словам аниматора, несмотря на то, что идея фильма довольно проста, работа над ним была достаточно сложной. "Я делал его больше года, это самый долгий мой путь от замысла фильма до его реализации", - подчеркнул он.

Константин Бронзит родился в 1965 году в Ленинграде. Он окончил художественную школу при Институте живописи, скульптуры и архитектуры имени Репина и сразу же пошел работать художником-аниматором в цех мультипликации студии "Леннаучфильм", где снял свой первый фильм "Карусель". Бронзит является членом французской Национальной академии кинематографических искусств.

Он автор многих известных мультфильмов, а его полнометражная анимационная лента "Алеша Попович и Тугарин Змей" по мотивам народных былин имела очень большой успех. Также у режиссера уже есть более 130 российских и международных наград.

Напомним, имена претендентов на премию "Оскар" были объявлены в США 22 января. За все годы существования премии "Оскар" Бронзит стал третьим русским анимационным режиссером, номинированным на эту высокую награду (4 раза на "Оскара" был номинирован Александр Петров, и однажды - Алексей Харитиди с фильмом "Гагарин").