NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Адель исполнит на вручении "Оскаров" песню из Skyfall Адель исполнит на вручении "Оскаров" песню из Skyfall
Песня, написанная самой Адель и композитором Полом Эпуортом, претендует на получение премии "Оскар" в номинации "Лучшая песня" (original song) - впервые с 1981 года для саундтреков бондианы. На "Оскаре" композицию Skyfall Адель впервые исполнит за пределами Великобритании.
23 января 2013 г., 17:19
Бейонсе обвинили, что она пела на инаугурации Обамы под фонограмму, чего она и не скрывала (ВИДЕО) Бейонсе обвинили, что она пела на инаугурации Обамы под фонограмму, чего она и не скрывала (ВИДЕО)
Накануне инаугурации певица выложила у себя в Instagram фотографию из студии, где перед ней лежали ноты государственного гимна. Поскольку инаугурации американских президентов проходят в январе, артисты часто готовят фонограммы выступлений - на случай, если сыграть или спеть в живую не удастся из-за холода.
23 января 2013 г., 17:10
Этуш идет на поправку и скоро выпишется из больницы Этуш идет на поправку и скоро выпишется из больницы
В театре надеются, что 90-летний легендарный актер, которого госпитализировали в минувшую пятницу в московскую больницу с острым бронхитом, 30 января уже выйдет на сцену в спектакле "Пристань". Творческий вечер артиста в петербургском Дворце культуры имени Ленсовета перенесен.
23 января 2013 г., 16:33
Мосгорсуд подтвердил решение по иску Акунина к газете "СПИД-Инфо" Мосгорсуд подтвердил решение по иску Акунина к газете "СПИД-Инфо"
Газета должна заплатить писателю 250 тыс. рублей компенсации морального вреда и опубликовать опровержение статьи, где говорилось, что "Чхартишвили первым делом идет на кладбище, вторым - в публичный дом, как Антон Павлович Чехов". Акунин направит деньги на благотворительные цели.
23 января 2013 г., 13:46
Шварценеггер привез в Москву "Возвращение героя" и согласился сняться в пятом "Терминаторе" Шварценеггер привез в Москву "Возвращение героя" и согласился сняться в пятом "Терминаторе"
Фильм об отставном шерифе, который сражается с наркобароном, снял южнокорейский режиссер Ким Чжи Ун, в лидеры проката лента не выбилась. Актер считает, что сценаристы "Терминатора 5" движутся в правильном направлении. В продолжении "Близнецов" к Шварценеггеру и Де Вито присоединится Эдди Мерфи.
23 января 2013 г., 12:56
"Русский Леннон" Шевчук заявил в США, что не поддерживал отношения ни с какой властью "Русский Леннон" Шевчук заявил в США, что не поддерживал отношения ни с какой властью
Программа "Иначе", которую "ДДТ" представит в Нью-Йорке, каждая песня будет сопровождаться видеопроекциями, и напомнит "Стену" Pink Floyd: "Песни о том, кто мы, как мы живем, об отношениях между личностью и властью, между личностью и страной, личностью и любовью. Гамлетовские вопросы".
23 января 2013 г., 11:47
Открывается кинофестиваль в Роттердаме. В жюри - Сергей Лозница Открывается кинофестиваль в Роттердаме. В жюри - Сергей Лозница
Россия представлена в программе "Светлое будущее" "Разносчиком" Андрея Стемпковского, фильм "Я тоже хочу" Алексея Балабанова будет показан в рамках внеконкурсной программы "Спектр". Лозница представит два фильма - вне конкурса "В тумане" и в конкурсе короткого метра - "Письмо".
23 января 2013 г., 11:34
Бывшая жена Филина, заменившая его в руководстве балета ГАБТа, будет реализовывать его планы Бывшая жена Филина, заменившая его в руководстве балета ГАБТа, будет реализовывать его планы
"Я еще не проявила себя как руководитель, но у меня был класс первый, потому что я с этого года преподаю еще в театре и буду продолжать. То, что сейчас есть по репертуарному плану, мы будем реализовывать", - сообщила Степаненко. Медики дадут прогнозы о здоровье Филина только через две недели.
23 января 2013 г., 09:59
Шакира родила сына. На этот раз уже по-настоящему Шакира родила сына. На этот раз уже по-настоящему
Колумбийская певица и ее возлюбленный Херард Пике дали ребенку имя Милан. Президент Колумбии уже поздравил их с первенцем. Шакира и Пике прибыли в клинику Текнон в Барселоне вечером во вторник. Как и было запланировано, роды прошли с помощью кесарева сечения и в присутствии только женского персонала.
23 января 2013 г., 09:30
Балетом Большого театра временно будет руководить прима-балерина Галина Степаненко Балетом Большого театра временно будет руководить прима-балерина Галина Степаненко
На общем собрании труппы министр культуры Владимир Мединский вместе с гендиректором театра Анатолием Иксановым объявили об этом назначении. Сергею Филину после нападения неизвестного предстоит несколько пластических операций и длительный восстановительный период.
22 января 2013 г., 18:43
Джастин Бибер отобрал у Lady Gaga "корону" Twitter Джастин Бибер отобрал у Lady Gaga "корону" Twitter
Число фолловеров Бибера превысило армию поклонников Lady Gaga в начале текущей недели. По состоянию на 15:00 вторника (по Москве) у Бибера было 33,323 млн подписчиков, а у его соперницы - 33,321 млн читателей. Певица написала, что она "горда за @justinbieber и его поклонников".
22 января 2013 г., 18:25
"Обожатель Путина" Башмет уважает барда Никитина даже после отказа выступить на юбилее "Обожатель Путина" Башмет уважает барда Никитина даже после отказа выступить на юбилее
Сергей Никитин заявил, что не может позволить себе выступить с человеком, который поддержал скандальный "сиротский закон". По словам барда, он "мучился", узнав о позиции альтиста Юрия Башмета, и даже решил уточнить, правда ли музыкант так думает. В итоге бард отказался участвовать в концерте, а режиссер Манский уверен, что перед такой дилеммой стояли все гости альтиста.
22 января 2013 г., 16:50
Звезда "Бриллиантовой руки" Светличная, сломавшая руку и ногу, идет на поправку Звезда "Бриллиантовой руки" Светличная, сломавшая руку и ногу, идет на поправку
"Светличная находится в городской больнице N12, сегодня ей сделали контрольный снимок. Все хорошо, все срастается отлично. Пациентка чувствует себя отлично", - сообщили в пресс-службе столичного Департамента здравоохранения. 72-летняя актриса сломала голень и запястье, поскользнувшись на улице.
22 января 2013 г., 13:51
Владимир Этуш попал в больницу с бронхитом, сорван творческий вечер в Петербурге Владимир Этуш попал в больницу с бронхитом, сорван творческий вечер в Петербурге
Директор театра имени Вахтангова сообщил, что сам отвез знаменитого актера в больницу. "Сейчас его активно лечат, угрозы жизни нет. Надеемся, что 30 января он выйдет на сцену в очередном спектакле "Пристань", - сказал он. Творческий вечер должен был состояться 29 января в ДК Ленсовета.
22 января 2013 г., 13:24
Биограф выяснил, что Бенджамин Бриттен умер от сифилиса Биограф выяснил, что Бенджамин Бриттен умер от сифилиса
Композитор и сам не знал, что причиной его сердечной недостаточности, из-за которой он в итоге умер, был сифилис. Полагают, что Бриттен заразился от своего многолетнего партнера, тенора Питера Пирса, который тоже не знал о своей болезни. Помощник Бриттена Колин Мэтьюз не исключил, что это правда.
22 января 2013 г., 11:59