NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Джина Лоллобриджида  представила свою выставку в ГМИИ им. Пушкина Джина Лоллобриджида представила свою выставку в ГМИИ им. Пушкина
"Впереди еще несколько выставок, в том числе во Франции. Но первая - сегодня, здесь, в Москве. И я счастлива. Я считаю Москву своей второй родиной", - сказала знаменитая актриса.
23 июня 2003 г., 17:43
"Гарри Поттера" дают по два в одни руки "Гарри Поттера" дают по два в одни руки
Новый роман Джоан Роулинг в мире раскупается с невиданной скоростью. В то же время перевод на русский язык книги "Гарри Поттер и Орден Феникса" будет готов только к началу весны 2004 года.
23 июня 2003 г., 15:55
Горячая десятка хитов, помогающих снять стресс в пробках Горячая десятка хитов, помогающих снять стресс в пробках
Слушать композицию группы U2 Beautiful Day ("Прекрасный день") - самый лучший способ преодолеть нервное напряжение в автомобильных пробках, согласно опросу, проведенному радиостанцией Virgin Radio.
23 июня 2003 г., 13:48
В борьбу за главный приз ММКФ вступают фильмы из Нидерландов и Ирана В борьбу за главный приз ММКФ вступают фильмы из Нидерландов и Ирана
Хотя картины "Танцуя в пыли" и "Лунный свет" очень различны по художественной манере и сюжету, их объединяет мир глубоких человеческих чувств и переживаний, а также молодость создателей лент.
23 июня 2003 г., 12:45
Актеры театра Сатиры откроют памятник Валентину  Плучеку Актеры театра Сатиры откроют памятник Валентину Плучеку
Валентин Плучек был последним учеником Всеволода Мейерхольда. В 1949 году он пришел в театр Сатиры. Здесь Плучек поставил более 40 спектаклей, каждый из которых становился событием культурной жизни.
23 июня 2003 г., 10:46
В Белоруссии скончался известный писатель Василь Быков В Белоруссии скончался известный писатель Василь Быков
Он находился в Белоруссии на реабилитации после перенесенной за границей операции. Большая часть творчества Василя Быкова была посвящена событиям Великой Отечественной войны.
23 июня 2003 г., 08:12
Новый роман о Гарри Поттере стал самой быстропродаваемой книгой Британии Новый роман о Гарри Поттере стал самой быстропродаваемой книгой Британии
По некоторым подсчетам, в среднем по стране продается восемь экземпляров издания в секунду. Первые экземпляры романа "Гарри Поттер и Орден Феникса" были проданы в англоязычных странах мира ровно в полночь субботы.
22 июня 2003 г., 20:32
В Музее кино начинается ретроспектива бельгийского режиссера Андре Дельво В Музее кино начинается ретроспектива бельгийского режиссера Андре Дельво
Андре Дельво дебютировал в кинематографе документальными лентами уже будучи профессиональным музыкантом и филологом. Его первые ленты были посвящены кинематографистам Италии и Польши.
22 июня 2003 г., 11:23
На Украине для китайцев снимают сериал "Овод" На Украине для китайцев снимают сериал "Овод"
Снятый два года назад китайскими кинематографистами 20-серийный телевизионный фильм "Как закалялась сталь" был признан в Китае лучшим телесериалом года. "Овод" также предназначен только для китайцев.
21 июня 2003 г., 17:31
Анджелина Джоли сыграет русскую царицу Екатерину II Анджелина Джоли сыграет русскую царицу Екатерину II
Автор сценариев исторических боевиков 'Храброе сердце' и 'Перл - Харбор' и режиссер-постановщик фильмов 'Человек в железной маске' и 'Мы были солдатами' Рэндалл Уоллес вскоре начинает съемки фильма "Любовь и честь".
21 июня 2003 г., 16:08
Личного секретаря Дали обвиняют в продаже подделок картин художника Личного секретаря Дали обвиняют в продаже подделок картин художника
Джон Питер Мур и его жена выдавали за подлинники подделки картин Дали. Только в Швейцарии по их заказу были изготовлены более 6 тыс. репродукций художника, которые продавались как подлинники.
21 июня 2003 г., 14:36
"Разведчик Зорге" не может превзойти пока только "Матрицу" "Разведчик Зорге" не может превзойти пока только "Матрицу"
Японский режиссер Масахиро Синода 12 раз переписывал сценарий, добиваясь сходства персонажей с реальными людьми. Съемки обошлись в 16,7 миллиона долларов. В минувшие выходные фильм вышел в широкий прокат.
21 июня 2003 г., 12:54
В конкурсной программе ММКФ 21 июня покажут три фильма В конкурсной программе ММКФ 21 июня покажут три фильма
В рамках конкурса зрители увидят фильм "Божественный огонь" испанского режиссера Мигеля Эрмосо, картину Ирины Евтеевой "Петербург" и ленту австрийского режиссера Франца Новотны "Yu".
21 июня 2003 г., 11:29
Антонио Бандерас признан самым лучшим актером на Бродвее Антонио Бандерас признан самым лучшим актером на Бродвее
Как сообщило Национальное радио Испании, это престижное звание присуждено Бандерасу за его дебют в театре в постановке пьесы "Нине". За эту же роль испанский актер выдвинут также кандидатом на театральную премию Tony.
21 июня 2003 г., 10:47
В мире новый приступ "поттеромании" - вышла пятая книга Джоан Роулинг В мире новый приступ "поттеромании" - вышла пятая книга Джоан Роулинг
Основная интрига новой книги заключается в том, что в ней гибнет один из известных персонажей, имя которого до последнего момента держится в тайне. Роулинг уже приступила к написанию шестой части приключений о Гарри Поттере, хотя срок окончания работы над книгой пока не определен.
21 июня 2003 г., 08:28