Реклама новых духов Ива Сен-Лорана в стиле ню вызвала ожесточенные споры Подобный рекламный продукт привлекает внимание своим эпатажем
 
 
 
Реклама новых духов Ива Сен-Лорана в стиле ню вызвала ожесточенные споры
Архив NTVRU.com
 
 
 
Подобный рекламный продукт привлекает внимание своим эпатажем
Архив NTVRU.com

В человеке, как известно, все должно быть прекрасным. Современная реклама идет дальше: она считает, что и открытым должно быть все - все, что есть прекрасного в человеке. Новая рекламная кампания мужских духов от дома Ива Сен-Лорана еще не началась, как уже вызвала ожесточенные споры, сообщает Euronews.

В ходе опроса обычные люди на улицах Европы говорят о приятии или неприятии "обнаженной" рекламы, причем, их мнение не зависит от возраста. Так, например, две пожилые женщины считают, что "со спины герой ролика выглядит не самым эстетичным образом". В то же время неизвестный молодой человек заявил, что "как-то смешно - показывать гениталии для рекламы духов.". Мужчина средних лет выразил солидарность с авторами проектов, напирая на то, что если так много женской "обнаженки", почему бы справедливо не уравновесить и не ввести мужской типаж.

Большинство трезвомыслящих людей соглашаются с тем, что подобный рекламный продукт привлекает внимание своим эпатажем. Люди поневоле захотят попробовать пользоваться новыми духами, не пройдут мимо выставленной продукции в парфюмерном магазине, потому что революционная реклама заставила их запомнить новые духи. Однако, по мнению экспертов, традиция есть традиция, и скорее всего, журналы выберут несколько адаптированный вариант: к примеру, фотографию мужчины они обрежут как раз на самом интересном месте.

Следует отметить, что Ив Сен-Лоран не впервые таким образом шокирует публику. Именно шокирующая сексуальность вывела модели знаменитого на весь мир дизайнера на подиум и оставила там на десятилетия. Еще в 60-х на постерах появились оголенные части тела и обыватели кричали о том, что это вульгарно.