NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Сара Джессика Паркер - самая богатая женщина Нью-Йорка Сара Джессика Паркер - самая богатая женщина Нью-Йорка
Актриса, сыгравшая Кэрри Брэдшоу в сериале "Секс в большом городе", возглавляет новый список состоятельных женщин Нью-Йорка. На втором месте оказалась 30-летняя Кимора Ли Симмонс, стоящая за брендом Baby Phat. Ее годовой доход составляет около 17 млн долларов.
23 сентября 2005 г., 16:20
Кейт Мосс извинилась за кокаин Кейт Мосс извинилась за кокаин
Супермодель Кейт Мосс, карьера которой оказалась под угрозой после того, как ее уличили в употреблении наркотиков, публично извинилась перед друзьями и коллегами в распространенном сообщении и пообещала разобраться со своими проблемами.
23 сентября 2005 г., 14:40
Личный стилист "Шоколадного зайца" родила ему дочь Личный стилист "Шоколадного зайца" родила ему дочь
Cо странной для русского уха фамилией Пьера Нарцисса Мудио Мукуто возникли сложности. Молодая мать в замешательстве, так как не знает, какую ее часть позаимствовать для фамилии ребенка. Поэтому не исключено, что малышка станет просто Калачевой.
23 сентября 2005 г., 12:58
Последний роман о Гарри Поттере в 2 раза побил рекорд "Кода да Винчи" Последний роман о Гарри Поттере в 2 раза побил рекорд "Кода да Винчи"
Роман Джоан Роулинг завоевал награду Best Seller Award как самая хорошо продаваемая книга в Америке. Итоги подводились для книг, выпущенных до 1 августа. Напомним, что последний роман о Гарри Поттере поступил в продажу 16 июля.
23 сентября 2005 г., 11:58
Белый костюм Джона Леннона уйдет с молотка Белый костюм Джона Леннона уйдет с молотка
Именно в этом костюме Леннон запечатлен на фотографии, на которой легендарная четверка переходит по "зебре" лондонскую улицу Abbey Road, где расположена знаменитая студия звукозаписи - здесь музыканты в 1969 году записывали одноименный альбом.
23 сентября 2005 г., 10:41
Джимми Пейдж стал почетным гражданином Рио-де-Жанейро Джимми Пейдж стал почетным гражданином Рио-де-Жанейро
Таким образом власти бразильского города выразили признание музыканту за его работу с беспризорными детьми. Удостоверение легендарному рокеру было вручено в так называемом Casa Jimmy ("Доме Джимми"), который Пейдж открыл в 1998 году.
23 сентября 2005 г., 09:34
Главный приз фестиваля "Киношок" получил фильм  Левана Тутберидзе "Прогулка в Карабах" Главный приз фестиваля "Киношок" получил фильм Левана Тутберидзе "Прогулка в Карабах"
Леван Тутберидзе - призер международных и национальных кинофестивалей. окончил Тбилисский институт театра и кино имени Руставели. Снял такие картины, как "Тушинский сыр", "Убиси", "Махаре", "Последняя молитва Назарэ", "Тени прошлого".
23 сентября 2005 г., 08:47
Организаторы прощания с Юрием Айзеншписом держат в секрете, где он будет похоронен Организаторы прощания с Юрием Айзеншписом держат в секрете, где он будет похоронен
Организационные вопросы по захоронению взял на себя "StarPro" - продюсерский центр, основанный Айзеншписом. Организаторы держат в тайне название кладбища, где будет похоронен продюсер, поскольку не хотят, чтобы на церемонии присутствовали посторонние.
22 сентября 2005 г., 16:24
The Sun уличила участников Недели высокой моды в Лондоне в употреблении кокаина The Sun уличила участников Недели высокой моды в Лондоне в употреблении кокаина
Газета провела собственное расследование, согласно которому употребление кокаина является обычным делом в британской модной отрасли. Журналисты газеты обнаружили следы кокаина в туалетах, используемых моделями и дизайнерами, в двух из трех показов на Неделе высокой моды в Лондоне.
22 сентября 2005 г., 14:40
Актер Виктор Бычков защитил права на товарный знак "Кузьмич" Актер Виктор Бычков защитил права на товарный знак "Кузьмич"
Суд признал, что холдинг "Собеседник", выступающий в качестве ответчика, нарушил право на товарный знак и обязал выплатить Бычкову 100 тыс. рублей. Иск в арбитражный суд был подан от ООО "П. Карло", учредителем и генеральным директором которого является супруга актера Полина.
22 сентября 2005 г., 13:37
В Штутгарте открылся фестиваль кино России, стран СНГ и Балтии "Киноблик" В Штутгарте открылся фестиваль кино России, стран СНГ и Балтии "Киноблик"
В программе третьего фестиваля кино России, стран СНГ и Балтии "Киноблик" представлены пятьдесят игровых, документальных и анимационных лент. В рамках "Киноблика" пройдут премьеры фильмов, встречи с создателями лент.
22 сентября 2005 г., 12:36
Обнародованы секретные досье ФБР на американских знаменитостей Обнародованы секретные досье ФБР на американских знаменитостей
Журналисты Associated Press, в соответствии с Законом о свободе предоставления информации, потребовали у ФБР секретные досье на известных людей. В результате ими были получены более 500 досье с текстом общим объемом в 1500 страниц.
22 сентября 2005 г., 11:45
8 тысяч американских писателей подали в суд на  Google 8 тысяч американских писателей подали в суд на Google
Литераторы обвиняют известную интернет-компанию в нарушении авторских прав. Поводом к судебному иску стал план Google по переводу в цифровой формат нескольких крупных библиотечных собраний.
22 сентября 2005 г., 10:22
В Москве вручили премии MTV Russia Music Awards 2005 В Москве вручили премии MTV Russia Music Awards 2005
Масштабы шоу впечатлили даже самую искушенную столичную публику: красная ковровая дорожка, концертная площадка высотой с 8-этажный дом, грандиозные декорации, спецэффекты и большое количество звезд музыки, спорта, политики.
22 сентября 2005 г., 09:23
В Брюсселе пройдет презентация нового комикса о приключениях Астерикса и Обеликса В Брюсселе пройдет презентация нового комикса о приключениях Астерикса и Обеликса
По случаю презентации новой книги комиксов под названием "Астерикс, галл" на главной исторической площади Брюсселя будет оборудована стилизованная галльская деревня, а талисман города - писающего мальчика - облачат в специально пошитое для него одеяние Обеликса.
22 сентября 2005 г., 08:39