NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Памела Андерсон больше не разденется для мужских журналов Памела Андерсон больше не разденется для мужских журналов
Она отказывается из-за сыновей - над ними постоянно подшучивают и смеются из-за того, что она прославилась благодаря откровенным съемкам. Теперь 43-летняя актриса и фотомодель будет проводить больше времени в Канаде, рядом с ее котами и собаками.
23 сентября 2010 г., 20:08
КиноСоюз проведет свой первый съезд в течение года КиноСоюз проведет свой первый съезд в течение года
Сейчас происходит вступление отдельных членов и Гильдий в новый союз. На съезде будет избран председатель, пока временный председатель - режиссер Борис Хлебников. Историю с противостоянием Михалкову создатели нового союза для себя закрыли и это "не альтернативный союз, а открытая площадка".
23 сентября 2010 г., 19:41
В Париже проходит крупнейшая выставка Моне за последние 30 лет В Париже проходит крупнейшая выставка Моне за последние 30 лет
В Большом выставочном дворце "Гран Пале" выставлены 170 картин, 50 из которых предоставлены музеем Орсе, остальные привезены из крупнейших частных коллекций и государственных музеев разных стран мира. Эмблемой выставки стала картина "Женщина в саду".
23 сентября 2010 г., 19:14
В США на 102-м году жизни умерла вдова Исаака Бабеля В США на 102-м году жизни умерла вдова Исаака Бабеля
Умерла она 12 сентября, но известно об этом стало только сейчас - от ее внука Андрея Малаева-Бабеля. Антонина Пирожкова была последней гражданской женой писателя. Она посвятила свою жизнь борьбе за реабилитацию мужа и за сохранение его литературного наследия.
23 сентября 2010 г., 18:40
Из новогоднего ролика "Улицы Сезам" убрали Кэти Перри за непристойный вид (ВИДЕО) Из новогоднего ролика "Улицы Сезам" убрали Кэти Перри за непристойный вид (ВИДЕО)
В клипе певица вместе с куклой Элмо исполняет адаптированный для детей хит певицы 2009 года Hot N Cold. Родителей возмутил слишком глубокий вырез платья певицы. Клип в видеоблоге уж собрал 1,4 млн посещений. Газеты удивляются запрету ролика - ведь на кукле Элмо вообще нет никакой одежды.
23 сентября 2010 г., 14:51
Появился официальный трейлер первой части "Гарри Поттера и Даров смерти" (ВИДЕО) Появился официальный трейлер первой части "Гарри Поттера и Даров смерти" (ВИДЕО)
Прежние трейлеры охватывали всю историю седьмой книги Джоан Роулинг. Премьера картины состоится 19 ноября этого года; в России он выйдет на день раньше. Вторая часть запланирована на 15 июля 2011 года. В новой серии Гарри сталкивается с Лордом Волдемортом и они оба готовятся к финальной битве.
23 сентября 2010 г., 14:19
Плетнев отказался дирижировать оркестром в Монреале - не успевает в суд Плетнев отказался дирижировать оркестром в Монреале - не успевает в суд
Концерты с Монреальским симфоническим оркестром должны состояться 28 и 30 сентября, а 27-го Плетнев должен в очередной раз предстать перед судом в Таиланде согласно условиям освобождения под залог. Оркестр пригласил вместо него Дмитрия Ситковецкого, руководящего Симфоническим оркестром Гринсборо.
23 сентября 2010 г., 13:26
Глава Московского дома фотографии Ольга Свиблова вошла в жюри Римского кинофестиваля Глава Московского дома фотографии Ольга Свиблова вошла в жюри Римского кинофестиваля
Председателем жюри станет итальянский актер и режиссер Серджо Кастеллитто, известный российскому зрителю по "Хроникам Нарнии" и "Нечестной конкуренции" Этторе Сколы, победившей в 2001 году на ММКФ. В основной конкурс попал фильм Рики Тоньяцци "Отец и чужак", в котором сыграла Ксения Раппопорт.
23 сентября 2010 г., 12:59
Фильм Алексея Учителя, выдвинутый на "Оскар", выходит в прокат Фильм Алексея Учителя, выдвинутый на "Оскар", выходит в прокат
"Край" - история о бывшем машинисте (Владимир Машков), который после войны оказывается в глухом сибирском поселке, где сначала влюбляется в бывшую гувернантку Софью (Юлия Пересильд), а потом обнаруживает в лесу брошенный паровоз, где прячется немка Эльза (Аньорка Штрехель).
23 сентября 2010 г., 12:43
Эксперты: директор кукольного театра мог стать жертвой несовершенства закона Эксперты: директор кукольного театра мог стать жертвой несовершенства закона
Речь идет о 94-м федеральном законе, который еще называют законом о тендерах. Когда закон вышел, театральным деятелям удалось объяснить, почему он неприменим к режиссерам. Между тем, "криминальная" ситуация может возникнуть и при смене художественного решения спектакля.
23 сентября 2010 г., 11:14
Годар поддержал осужденного во Франции интернет-пирата Годар поддержал осужденного во Франции интернет-пирата
Он перевел тысячу евро на его счет, открытый для оплаты обращения в Европейский суд по правам человека. Кроме того, он прислал осужденному фотографу Джемсу Климану письмо с рисунком парусного корабля и надписью "Сюркуф, Жан-Люк Годар". Годар уже не раз высказывался против копирайта.
23 сентября 2010 г., 10:16
Со Спилберга сняты обвинения в плагиате и заимствовании сюжета фильма Хичкока Со Спилберга сняты обвинения в плагиате и заимствовании сюжета фильма Хичкока
Тяжбу два года назад затеяли наследники Шелдона Абенда, которым перешли права на короткий детективный рассказ 1942 года "Должно быть, это было убийство" Корнелла Вулрича. Истцы утверждали, что сюжет "Паранойи", как и хичкоковского "Окна во двор" 1954 года, основан на рассказе Вулрича.
23 сентября 2010 г., 06:28
Российский 3D-мультфильм "Белка и Стрелка" обогнал в польском прокате "Обитель зла 4" Российский 3D-мультфильм "Белка и Стрелка" обогнал в польском прокате "Обитель зла 4"
Российская картина впервые стала кассовым лидером в европейской стране. За 16-19 сентября мультфильм, вышедший в 112-ти 3D-копиях, собрал внушительную для небольшой страны сумму 297 с лишним тыс. долларов, опередив "Обитель зла 4" с Милой Йовович, которая вторую неделю подряд лидирует в России.
22 сентября 2010 г., 21:32
Рэпер Уайклеф Джин отказался бороться за президентский пост на Гаити Рэпер Уайклеф Джин отказался бороться за президентский пост на Гаити
Теперь музыкант намерен полностью сконцентрироваться на музыке - в следующем году он планирует выпустить новый альбом под названием "Если бы я был президентом: Гаитянский опыт". Ранее избирком не утвердил его кандидатуру, а музыкант в новой песне обвинил в этом действующего президента.
22 сентября 2010 г., 18:14
Телерейтинги: зритель выбирал фильм-лидер из советской и российской мелодрам Телерейтинги: зритель выбирал фильм-лидер из советской и российской мелодрам
Одна мелодрама из современной жизни, вторая уже давно проходит по разряду классики отечественного кино. С минимальным перевесом победила картина "Если бы я тебя любил", представленная каналом "Россия 1" (рейтинг - 7,1%, доля - 21,5%).
22 сентября 2010 г., 18:00