Запланированный на 13 июня концерт Rolling Stones в Санкт-Петербурге откладывается
 
 
 
Запланированный на 13 июня концерт Rolling Stones в Санкт-Петербурге откладывается
Архив NEWSru.com

Легендарная рок-группа Rolling Stones объявила о переносе первых 15 концертов своего тура по Европе на более поздний срок. Такое решение было принято музыкантами в связи с травмой одного из участников коллектива - гитариста Кейта Ричардса.

Представитель группы заявил в среду AFP, что в ближайшее время будет опубликовано новое расписание концертов. В частности, отменен концерт и в Санкт-Петербурге, который должен был пройти 13 июня. Как предполагают музыканты, скорее всего турне начнется в июле.

Кейт Ричардс был выписан после операции из больницы новозеландского города Окленд в начале мае. По словам представителя музыкантов, состояние 62-летнего Ричардса не вызывает никаких опасений у медиков, вопреки появившейся в прессе информации, что из-за полученной травмы в результате падения с пятиметровой высоты, гитаристу может грозить паралич и, как следствие, завершение творческой карьеры.

Официально не сообщалось, каким образом Ричардс получил травму. В СМИ были сообщения о том, что он упал с пальмы, куда полез за кокосовыми орехами. После падения его доставили в больницу новозеландского города Окленд. Представители группы заявили тогда, что у Ричардса всего лишь слабое сотрясение мозга и никакого хирургического вмешательства не требуется.

Новозеландская газета New Zealand Herald писала, что 62-летний Ричардс перенес первую операцию еще 28 апреля, и что тогда существовала угроза его жизни. Состояние его улучшилось и Ричардса выписали из больницы, но через несколько дней он потерял сознание и был возвращен в больницу, где врачи вынуждены были сделать серьезную операцию по удалению тромбов.