Новый Человек-паук будет подростком, рассказал режиссер Джон Уоттс
 
 
 
Новый Человек-паук будет подростком, рассказал режиссер Джон Уоттс
Global Look Press

Режиссер Джон Уоттс, которому Marvel и Sony доверили перезапуск истории о Человеке-пауке, раскрыл некоторые подробности будущего проекта. По его словам, теперь это будет история о Питере Паркере - старшекласснике.

"Мы проследим за становлением Питера Паркера в старших классах. В первом фильме нашему герою будет 15 лет", - рассказал Уоттс The Hollywood Reporter. Ранее режиссер отмечал, что убийство дяди Бена на киноэкране демонстрировалось такое количество раз, что возвращаться к нему не стоит.

В своей работе Уоттс намерен ориентироваться на классические картины Джона Хьюза, среди которых наиболее известны "Бетховен", "Один дома", "101 далматинец".

Новым Человеком-пауком предстоит стать 19-летнему британцу Тому Холланду. Впервые в костюме супергероя зрители его увидят в "Расколе мстителей". "Том - замечательный парень. Он в превосходной физической форме и действительно умеет делать сальто!" - говорит о нем Уоттс.

Продюсеры франшизы Кевин Фейге и Эми Паскаль были впечатлены ролями Тома Холланда в фильмах "Невозможное" и "Как я теперь живу", а также ролью в мини-сериале "Волчий зал".

Первый сольный проект Уоттса, посвященный Человеку-пауку, должен выйти в июле 2017 года.

Человек-паук создан авторами комиксов Marvel, однако права на их экранизацию ранее принадлежали компании Sony Pictures. Предыдущие пять фильмов - три с участием Тоби Магуайра и два с участием Эндрю Гарфилда - собрали в прокате более четырех миллиардов долларов.