Вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи снова пообещал, что власти города и деятели культуры помогут творческой лаборатории On.Театр в поиске новой площадки
 
 
 
Вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи снова пообещал, что власти города и деятели культуры помогут творческой лаборатории On.Театр в поиске новой площадки
Первый канал

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи снова пообещал, что власти города и деятели культуры помогут творческой лаборатории On.Театр в поиске новой площадки, передает РИА "Новости".

На прошлой неделе по итогам слушаний, которые были связаны с нарушениями требований пожарной безопасности, допущенными театром, суд постановил приостановить деятельность лаборатории на 90 суток до устранения нарушений.

"Театр не брошен, театр работает. И вы понимаете, что это первая инстанция. Постановление не вступило в законную силу. И вообще судебное разбирательство - некая тяжба. Она может длиться достаточно долго, поэтому закаляться руководителю, закаляться", - сказал Кичеджи, отметив, что посоветовал директору On.Театра Милене Авимской обратиться в городской комитет по управлению имуществом.

"Я сказал ей туда обратиться и искать", - добавил вице-губернатор.

По словам Кичеджи, в любом споре есть две стороны, им надо найти общий язык. "Надо Милене немного попытаться договориться. Там есть такая возможность", - сказал он.

Напомним, Кичеджи еще две недели назад обещал журналистам помочь театру в разрешении сложившейся конфликтной ситуации вокруг театра.

Ранее за "On.Театр" вступился новый худрук БДТ, известный театральный режиссер Андрей Могучий.

"Оn.Театр" был организован Молодежным центром "МИГ" в 2009 году совместно с петербургским театром имени Ленсовета. Цель проекта - поддержка начинающих режиссеров, артистов и художников. Летом 2011 года лаборатория стала функционировать как театр с собственной сценой и репертуаром. В пространстве "On.Театра" ставили свои первые спектакли Дмитрий Волкострелов, Семен Александровский. В репертуаре - спектакли многих независимых коллективов города, здесь работают режиссеры Алексей Забегин, Елена Сафонова, Дмитрий Егоров. Спектакли лаборатории не раз становились номинантами и лауреатами различных фестивалей и премий.