NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Петербургский "On.Театр" оштрафовали на 20 тыс. рублей за шум, мешающий жильцам Петербургский "On.Театр" оштрафовали на 20 тыс. рублей за шум, мешающий жильцам
Решение о приостановке деятельности учреждения суд не принял. Причиной для судебного разбирательства стала жалоба жильцов - театр располагается в цокольном этаже жилого дома на улице Жуковского. Роспотребнадзор намеревался приостановить деятельность театра на 90 дней.
28 марта 2013 г., 20:40
Депардье сыграет экс-президента FIFA Жюля Риме Депардье сыграет экс-президента FIFA Жюля Риме
Фильм под рабочим названием F2014 будет посвящен деятельности самой большой спортивной федерации мира - FIFA, которая была создана в 1905 году. Съемки ленты, приуроченной к ЧМ мира по футболу 2014 года в Бразилии, начнутся в июне 2013 года и будут проводиться в Европе, Африке и Латинской Америке.
28 марта 2013 г., 17:53
Хью Лори выпускает новый альбом - "от Нового Орлеана в сердце Америки" Хью Лори выпускает новый альбом - "от Нового Орлеана в сердце Америки"
"Я решил продвигаться дальше, глубже в леса американской музыки, которая околдовала меня еще тогда, когда я был юношей. И чем дальше я забираюсь, тем больше очаровываюсь - песнями и людьми, с которыми мне выпало играть", - говорит сам артист и музыкант о пластинке.
28 марта 2013 г., 17:11
Реконструкция ГМИИ им. Пушкина не закончится в 2018 году, от проекта Фостера отказались Реконструкция ГМИИ им. Пушкина не закончится в 2018 году, от проекта Фостера отказались
Сроки сдвинутся еще на один - два года. Хайтековского выставочного комплекса-"пятилистника" не будет - от проекта сэра Нормана Фостера, выигравшего конкурс на реконструкцию ГМИИ в 2009 году совместно с "Моспроект-5" и Сергеем Ткаченко, решили отказаться, несмотря на его поддержку Ириной Антоновой.
28 марта 2013 г., 16:27
В 95 лет умерла первая и единственная женщина-президент Американской киноакадемии В 95 лет умерла первая и единственная женщина-президент Американской киноакадемии
В послужном списке Фей Кэнин, которая стояла у руля присуждающей "Оскары" организации в 1979 - 1983 годах, значатся также актерские работы и телепродюсирование. Долгие годы она возглавляла Гильдию сценаристов Америки и дважды за свои работы была удостоена высшей театральной награды Tony.
28 марта 2013 г., 12:51
"Роллинги" впервые выступят на Гластонберийском фестивале "Роллинги" впервые выступят на Гластонберийском фестивале
Гластонберийский фестиваль традиционно считается главным музыкальным событием года в Великобритании. Помимо музыки от ведущих исполнителей, почти что обязательным "развлечением" для публики ежегодно становится дождь. Мик Джаггер уже пошутил, что приготовил резиновые сапоги и собственную юрту.
28 марта 2013 г., 11:45
Звягинцев готовится снимать новый фильм на Кольском полуострове Звягинцев готовится снимать новый фильм на Кольском полуострове
Режиссер не раскрывает подробности сюжета "Левиафана", но рассказал, что "начинается сценарий как социальная драма, драма отношений, драма человеческой неустроенности в новой стране. Ближе к финалу мало-помалу маховик этой истории должен, как я очень надеюсь, раскрутиться до масштаба мифологического".
28 марта 2013 г., 11:07
Вышел первый номер русской версии журнала Дарьи Жуковой Garage Вышел первый номер русской версии журнала Дарьи Жуковой Garage
Журнал уже несколько лет издается в Лондоне. Обложку первого русского номера создал фотограф Патрик Демаршелье, чья выставка проходит сейчас в ЦВЗ "Манеж", а также известная своими перевоплощениями художница Синди Шерман. Среди героев первого номера - директор ГМИИ им. Пушкина Ирина Антонова.
28 марта 2013 г., 10:29
Продажи нового романа Пелевина "Бэтман Аполло" стартовали ночью Продажи нового романа Пелевина "Бэтман Аполло" стартовали ночью
Официальная презентация состоялась в столичном магазине "Москва". Из числа известных литераторов церемонию посетил прозаик Дмитрий Быков. Сам Пелевин, избегающий внимания прессы, на мероприятии отсутствовал. По количеству первых продаж роман уже занимает первые строчки в рейтингах.
28 марта 2013 г., 09:40
Московский художник с дочерью и близнецом подделали картины авангардистов на 20 млн рублей Московский художник с дочерью и близнецом подделали картины авангардистов на 20 млн рублей
Александра Чернова и его дочь Дину приговорили к четырем и двум годам лишения свободы. Братья-художники подделывали картины и графические рисунки, а также заказывали подделки своему знакомому. Дина Чернова под вымышленным именем продавала картины, якобы привезенные из Самарканда.
27 марта 2013 г., 19:27
Актеры "Таганки" возмутились требованием Любимова извиниться перед ним Актеры "Таганки" возмутились требованием Любимова извиниться перед ним
"Никто из нас за весь тот период, что шел скандал полтора года назад, публично не сказал ни слова неправды, ни слова клеветы, ничего такого, за что следовало бы извиняться. А он, кстати, не хочет сам перед нами извиниться?" - сказал источник в театре, отметив, что Любимова все равно ждут.
27 марта 2013 г., 19:13
Объявлены номинанты на премию МУЗ-ТВ. Лидер по числу номинаций - Иван Дорн Объявлены номинанты на премию МУЗ-ТВ. Лидер по числу номинаций - Иван Дорн
Исполнитель представлен сразу в четырех из 11 категорий - "Лучший исполнитель", "Лучшая песня", "Лучший альбом" и "Лучшее видео". Церемония вручения премии состоится 7 июня в СК "Олимпийский". В числе приглашенных зарубежных гостей - южнокорейский рэпер Psy, известный синглом Gangnam Style.
27 марта 2013 г., 14:26
Музыкант Дек Ричардс умер в возрасте 68 лет Музыкант Дек Ричардс умер в возрасте 68 лет
Автор песен групп The Jackson 5 и The Supremes, у которого был рак пищевода, умер в одном из вашингтонских хосписов. Одним из последних проектов Ричардса перед кончиной был бокс-сет к 50-летию творческой деятельности Марты Ривз и группы The Vandellas.
27 марта 2013 г., 13:30
Эксперт: через пять лет популярной у женщин станет мусульманская мода Эксперт: через пять лет популярной у женщин станет мусульманская мода
"Это отмена нижней юбки, всегда закрытые ноги. Начало этому уже положено теплыми колготками, которые сейчас вступили в свои права. Безусловно, это и наслоение - брюки внизу, юбка сверху. И дальше - скрытие волос", - заявил Александр Васильев, отметив, что это обусловлено демографической ситуацией.
27 марта 2013 г., 13:09
Актеру из "Игры престолов" откусили кусок уха Актеру из "Игры престолов" откусили кусок уха
Инцидент произошел в минувшие выходные, в отеле Travelodge в Ньюкасле. Клив Мантл попросил одного из постояльцев отеля не шуметь. В ответ 32-летний хулиган набросился на 55-летнего актера, сбил его с ног и откусил ему часть уха. Актера экстренно госпитализировали и пришили откушенное ухо обратно.
27 марта 2013 г., 11:52