Индиана Джонс возвращается к зрителям Стивен Спилберг готов приступить к работе над четвертым фильмом о приключениях бесстрашного археолога
 
 
 
Индиана Джонс возвращается к зрителям
Кадр из фильма
 
 
 
Стивен Спилберг готов приступить к работе над четвертым фильмом о приключениях бесстрашного археолога
Архив NTVRU.com

Киностудия Paramount на протяжении многих лет планировала создать еще один фильм о приключениях Индианы Джонса . Но Джордж Лукас, Стивен Спилберг и Харрисон Форд , трижды воплотивший образ искателя приключений, были настолько заняты в других проектах, что съемки фильма "Индиана Джонс 4" казались недостижимой мечтой.

Сейчас Стивен Спилберг официально объявил, что начинает работу над четвертой частью "Индианы Джонса". По его словам, он выступит как продюсер картины. Съемки фильма, давно ожидаемого поклонниками отважного археолога Джонса, начнутся сразу после того, как Спилберг снимет фильм "Поймай меня, если сможешь" с Леонардо ДиКаприо и Томом Хэнксом в главных ролях.

По предварительной информации, Харрисон Форд дал согласие еще раз сыграть Индиану Джонса. Его партнершей по съемочной площадке станет Кейт Кэпшоу, жена Спилберга. Вместе с Фордом она снималась в фильме "Индиана Джонс и Храм Судьбы", сообщает IMDBNews. Харрисон Форд говорит, что съемки "Индианы Джонса 4" откладывались много лет по причине отсутствия интересного сценария. Сейчас эта проблема решена. Однако все подробности сюжета фильма держатся в строжайшем секрете.

В период с 1981 по 1989 гг. в прокат вышли три фильма о бесстрашном археологе: "Искатели потерянного ковчега", "Индиана Джонс и Храм судьбы", "Индиана Джонс и последний Крестовый поход", собравшие в прокате почти один миллиард долларов.

Бюджет четвертого фильма об Индиане Джонсе может составить 150 млн. долларов. Но студии Paramoumt не стоит рассчитывать на сверхприбыли. Харрисон Форд и Стивен Спилберг будут претендовать на проценты от прибыли, также поступит и Джордж Лукас, если он согласится принять участие в проекте.