NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Студия Walt Disney объявила дату начала съемок "Пиратов карибского моря-4" Студия Walt Disney объявила дату начала съемок "Пиратов карибского моря-4"
На фестивале Comic-Con глава производственного отдела Оурен Авив заявил, что работы на съемочной площадке начнутся уже в апреле-мае 2010 года. Релиз фильма, который даст начало новой трилогии, намечен уже на 2011 год.
24 июля 2009 г., 19:51
Актера Владислава Галкина задержали за пьяную выходку в московском баре Актера Владислава Галкина задержали за пьяную выходку в московском баре
По данным правоохранительных органов, накануне 37-летний актер отдыхал в баре на Садово-Кудринской улице. Внезапно, несколько перебрав со спиртным, Галкин открыл стрельбу из травматического пистолета по бутылкам на стойке. К счастью, ни посетители бара, ни персонал не пострадали.
24 июля 2009 г., 18:16
В Петербурге утвердили проект нового моста через Неву. ЮНЕСКО пока не в курсе В Петербурге утвердили проект нового моста через Неву. ЮНЕСКО пока не в курсе
Ново-Адмиралтейский мост соединит Адмиралтейский остров с набережной Лейтенанта Шмидта между 17-й и 18-й линией Васильевского острова. В Смольном считают, что новый проект не вызовет проблем с ЮНЕСКО, тем более, что и сама организация — не более, чем "красивый бантик на теле Санкт-Петербурга".
24 июля 2009 г., 17:14
Расстроенная результатами, Чехия отказывается от участия в "Евровидении" Расстроенная результатами, Чехия отказывается от участия в "Евровидении"
На столь радикальный шаг Чехия пошла из-за плохих результатов, которые чешские музыканты традиционно демонстрируют на конкурсах. К тому же, чехи на победу соотечественников уже не надеются, и потому самим песенным шоу мало интересуются.
24 июля 2009 г., 15:31
Британскую певицу Эми Уайнхаус судят за избиение фанатки Британскую певицу Эми Уайнхаус судят за избиение фанатки
Соул-дива призналась суду, что в сентябре прошлого года действительно оттолкнула от себя навязчивую поклонницу, но руку на нее не поднимала. Певица настаивает на том, что физически не могла дотянуться до лица пострадавшей: рост Эми составляет всего полтора метра, в то время как рост истицы - 172 сантиметра.
24 июля 2009 г., 14:08
Бывшая жена отсудила у Хворостовского часть будущих гонораров Бывшая жена отсудила у Хворостовского часть будущих гонораров
Апелляционный суд Лондона обязал всемирно известного баритона увеличить сумму алиментов его бывшей жене Светлане до 195 тысяч фунтов стерлингов в год. Учитывая, что ежегодный доход Хворостовского составляет 1,86 млн фунтов, он останется вполне обеспеченным человеком, уверен судья.
24 июля 2009 г., 12:20
В Австрии обнаружены два неизвестных произведения Моцарта В Австрии обнаружены два неизвестных произведения Моцарта
Специалисты Международного фонда Моцарта заявили о своей уверенности в подлинности рукописей. Детали важного открытия будут обнародованы в Зальцбурге 2 августа на специальной премьере музыкальных произведений. Пьесы будут исполнены на оригинальном инструменте, принадлежавшем Моцарту.
24 июля 2009 г., 11:33
Врач Майкла Джексона подозревается в  непредумышленном убийстве певца Врач Майкла Джексона подозревается в непредумышленном убийстве певца
В ордере на обыск клиники Конрада Мюррея, подписанном судьей города Хьюстон, говорится, что власти могут искать предметы, являющиеся доказательствами совершения непредумышленного убийства. И это обстоятельство, соответственно, предполагает, что доктор Конрад Мюррей мог совершить это преступление.
24 июля 2009 г., 08:56
Короли металла Manowar везут в Москву "огненное шоу" Короли металла Manowar везут в Москву "огненное шоу"
"Самая громкая группа" мира выступит 24 июля в Парке им. Горького в рамках своего летнего европейского турне Death To Infidels Tour 09. Визит легендарных металлистов в Москву приурочен к выходу нового альбома The Asgard Saga – диск был готов еще в мае, однако дата официального релиза до сих пор не определена.
23 июля 2009 г., 18:45
Центр Сергея Курехина учредил премию в области современного искусства Центр Сергея Курехина учредил премию в области современного искусства
Как отмечают организаторы, премия Курехина основана на принципах его знаменитого муз-коллектива "Поп-Механика", а значит в рамках премии "возможно создание новых мультимедийных видов искусства", и на конкурс в числе прочих принимаются мультимедийные и музыкальные проекты.
23 июля 2009 г., 18:04
Легенды рок-музыки выступят на 25-летии Зала славы рок-н-ролла Легенды рок-музыки выступят на 25-летии Зала славы рок-н-ролла
На концертах, которые пройдут 29 и 30 октября на сцене комплекса Madison Square Garden в Нью-Йорке, выступят звезды всех направлений рок-н-ролла от соула до хард-рока, включая группы U2, Metallica, Стиви Уандера, Арету Франклин, Эрика Клэптона и других.
23 июля 2009 г., 17:00
В США скончалась звезда 40-х годов, сыгравшая подругу Тарзана В США скончалась звезда 40-х годов, сыгравшая подругу Тарзана
Последние 10 лет жизни актриса Бренда Джойс, известная по фильмам "Волшебный фонтан Тарзана", "Тарзан и русалки", "Тарзан и охотница" и т.д., страдала от старческого слабоумия. Женщина долгое время жила в доме престарелых и умерла от пневмонии еще 4 июля.
23 июля 2009 г., 14:38
Телерейтинги: новый сезон мистического сериала "Вызов" стартовал на "России" Телерейтинги: новый сезон мистического сериала "Вызов" стартовал на "России"
Дмитрий Назаров вновь исполняет роль сыщика Хромова, специализирующегося на раскрытии загадочных преступлений. По словам актера, сериал популярен потому, что в нем нет "крови, садистских историй, перестрелок". По мнению Назарова, зритель этим уже наелся.
23 июля 2009 г., 13:50
Полиция обыскала хьюстонскую клинику личного врача Майкла Джексона Полиция обыскала хьюстонскую клинику личного врача Майкла Джексона
В полиции сообщили, что ордер на обыск офиса Мюррея в одной из хьюстонских клиник был выдан на основании предварительных результатов вскрытия знаменитого певца. Из кабинета наркополицейские вышли с жестким диском компьютера кардиолога и архивом из 21 документа. Адвокат врача отвергает его причастность к смерти певца.
23 июля 2009 г., 11:24
В театре "Ленком" простятся с Павлом Смеяном, его похоронят на Хованском кладбище В театре "Ленком" простятся с Павлом Смеяном, его похоронят на Хованском кладбище
Прощание с актером, который умер 11 июля на 53-м году жизни в германской клинике, начнется в 11:00. Российским зрителям запомнились его работы в лентах: "Мэри Поппинс, до свидания!", "На Дерибасовской хорошая погода, на Брайтон-Бич опять идут дожди", а также в рок-операх "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты", "Юнона и Авось".
23 июля 2009 г., 10:39