Джонни Холлидей решил удочерить 3-месячную вьетнамскую девочку
 
 
 
Джонни Холлидей решил удочерить 3-месячную вьетнамскую девочку
Архив NEWSru.com

Известный французский рок-певец Джонни Холлидей собирается привезти приемную дочь из Вьетнама.

По сообщениям французских СМИ, 61-летний Холлидей и его 29-летняя жена Летисия находятся в настоящее время в Ханое. Супруги заняты оформлением необходимых документов, которые позволят им увезти во Францию в качестве приемной дочери трехмесячную девочку из северной вьетнамской провинции Футхо.

Для Джонни Холлидея это будет не первый ребенок. Певец женат уже в четвертый раз, у него есть двое взрослых детей: 39-летний сын Дэвид от первого брака с Сильви Вартан и 21-летняя дочь Лора, родившаяся в результате внебрачной связи Холлидея с известной актрисой Натали Бэй.

Джонни и Летисия неоднократно пытались завести совместного ребенка, однако из-за проблем со здоровьем супруга певца всякий раз вынуждена была прерывать беременность. В итоге они решили отправиться за ребенком во Вьетнам.

В 2001 году между Францией и Вьетнамом была подписана двусторонняя конвенция, определяющая условия и порядок усыновления вьетнамских детей французскими семьями, сообщает РИА "Новости".

Согласно официальным данным, ежегодно четыре-пять тысяч французских семей обретают приемных детей, в том числе за рубежом.

Известные люди любят усыновлять детей из других стран

Джонни Холлидей теперь окажется в списке знаменитостей, усыновивших детей из других стран. Так, недавно в России разгорелся скандал из-за "дела Анджелины Джоли": звезда Голливуда приехала, чтобы усыновить 7-месячного мальчика Глеба из московского Дома ребенка.

У Джоли уже был один приемный ребенок: мальчик из Камбоджи по имени Мэддокс. И тогда тоже не обошлось без скандала.

В июле трехлетнюю девочку из Санкт-Петербурга удочерил канцлер Германии Герхард Шредер.

В прошлом году из российских детских домов забрали 14 101 ребенка. 7175 усыновили россияне, а 6926 - иностранцы. 71 процент усыновленных российских мальчиков и девочек уехали в США, 12 процентов - в Испанию, 5 процентов - во Францию, 2 процента - в Италию, 2 процента - в Канаду, 8 процентов - в другие страны.

Многие голливудские актрисы вполне успешно справляются с ролью приемных матерей: Калиста Флокхарт - мать-одиночка, имеющая приемного сына Лайама, родившегося в США; Шэрон Стоун, трижды побывавшая замужем, недавно развелась и воспитывает усыновленного Рона, а Мишель Пфайфер удочерила Клаудию Роуз незадолго до встречи со своим теперешним мужем Дэвидом Келли и рождения их общего сына Джона Генри. Воспитывает приемных детей и Николь Кидман.