NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Музыка // Холидей, Джонни

Французский певец Джонни Холлидей лечится от рака
По словам артиста, несколько месяцев назад у него обнаружили раковые клетки, из-за чего в настоящее время он проходит лечение. "Меня ведут отличные специалисты, которым я полностью доверяю. На данный момент моей жизни ничего не угрожает", - говорится в сообщении на странице Холлидея в Twitter.
четверг, 09 марта 2017 г. ::Культура
Джонни Холлидей дал грандиозное шоу в Кремле и обещал вернуться
Он открыл программу вечера суперхитом Allumez le feu и включил в шоу знаковые песни, в том числе Que je t'aime, Oh, Marie, Tennessy, Me joue pas ton rock-n-roll и другие. "Россия прекрасна, здесь живут замечательные люди, - сказал Холлидей в интервью после выступления.
воскресенье, 28 октября 2012 г. ::Культура
Джонни Холлидей отбывает в Москву на свой первый российский концерт
Москва, где Холлидей выступит впервые, будет единственной российской остановкой в его мировом туре, начавшемся весной в Лос-Анджелесе. Концерты с аншлагом прошли в Нью-Йорке, Монреале, Лондоне, десятках городах Франции. "Я всегда хотел петь в России", - признается артист.
пятница, 26 октября 2012 г. ::Культура
Накануне первого концерта в Москве Джонни Холлидей также впервые выступил в Лондоне
Два концерта в Королевском Альберт-холле прошли при полном аншлаге. 69-летний певец и музыкант на одном дыхании отыграл двухчасовые концерты, исполнив хиты, относящиеся к разным периодам его творческой биографии, показав, что смог справиться с тяжелыми проблемами со здоровьем.
четверг, 18 октября 2012 г. ::Культура
Легенда французского рока Джонни Холлидей впервые приедет в Россию
"Я давно хотел выступить в России, но из-за графика никогда не получалось. В этот раз я поеду, и поеду с большим удовольствием. Я совсем не знаю Россию, это будет моя первая поездка. Я хочу узнать русскую публику и французскую, потому что думаю, там немало "французов", - заявил Холлидей.
понедельник, 15 октября 2012 г. ::Культура
Джонни Холлидей опять попал в больницу
На этот раз 69-летнего Холлидея положили в больницу в Лос-Анджелесе для обследования общего характера, и уже в пятницу его должны выписать. Первый российский концерт французского рок-музыканта запланирован на 27 октября в Государственном Кремлевском дворце в рамках мирового тура.
пятница, 07 сентября 2012 г. ::Культура
Джонни Холлидей вышел из больницы и улетел в Лос-Анджелес
В Лос-Анджелесе он пройдет дополнительное обследование в одной из местных клиник, после чего продолжит работу над новым альбомом. "Вернусь в студию, чтобы немного позаниматься этой чертовски классной музыкой - рок-н-роллом. Помучаю моего напарника по альбому", - сказал Холлидей про гитариста Брайана Рэя.
пятница, 31 августа 2012 г. ::Культура
Джонни Холлидей выписался из больницы, сердечного приступа не было
Французского рок-музыканта выписали из госпиталя на острове Гваделупа и доставили в медицинский центр на Мартинике для прохождения дополнительного медобследования. Агент Холлидея заявил, что причиной госпитализации его клиента стали не проблемы с сердцем, а бронхит.
вторник, 28 августа 2012 г. ::Культура
Джонни Холлидей снова попал в больницу, на этот раз - сердечный приступ
Музыканта доставили на вертолете в больницу Пуэнт-а-Питр в Гваделупе. Перед этим его госпитализировали на французском острове Сен-Бартелеми в Карибском бассейне, где он проводил отпуск. В 2009 году врачам пришлось ввести Холлидея в искусственную кому после операции на позвоночнике.
понедельник, 27 августа 2012 г. ::Культура
У Джонни Холлидея на концерте в Бордо похитили гитару
Во время кражи гитара находилась в кейсе на сцене стадиона Chaban-Delmas, где проходило выступление. Это был инструмент, который французскому рокеру подарили в июне на 69-летие. Продюсеры рокера, организаторы его гастролей подтвердили факт кражи и сообщили, что подали заявление в полицию.
четверг, 05 июля 2012 г. ::Культура
Джонни Холлидей вернул парижан в атмосферу "золотой эпохи" поп-музыки
Три концерта на стадионе Stade de France собрали более 150 тыс парижан. Программа концертов представила внушительной аудитории блокбастеры раннего Холлидея, а также "золотые диски", включая знаменитый Requiem pour un fou и самую харизматическую песню его репертуара Diego.
понедельник, 18 июня 2012 г. ::Культура
Ветерана французского рока Джонни Холлидея выписали из больницы
Около полутора недель назад музыкант вышел из искусственной комы, куда его ввели врачи, чтобы избавить от болей и избежать осложнений после операции. Врачи разрешили 66-летнему Холлидею вернуться к семье, однако еще в течение месяца он будет проходить курс лечения на дому.
четверг, 24 декабря 2009 г. ::Культура
Звезда французского рока Джонни Холлидей вышел из искусственной комы
Американские врачи специально поместили Холлидея в искусственную кому, чтобы уменьшить его боли и избежать осложнений после операции. В настоящее время певец уже пришел в себя и даже разговаривает с родными и друзьями, которые навестили его в больнице.
вторник, 15 декабря 2009 г. ::Культура
Ветеран французского рока Джонни Холлидей впал в кому
Недавно музыкант перенес серьезную операцию на позвоночнике, и ему в организм занесли инфекцию, после чего у Холлидея начались жуткие боли. Как сообщается, врачи специально погрузили его в искусственную кому, чтобы уменьшить его страдания и избежать возможных осложнений.
пятница, 11 декабря 2009 г. ::Культура
Дело об изнасиловании, в котором обвинялся Джонни Холлидей, закрыто
В апреле 2002 года 37-летняя Мари-Кристин Во подала иск об изнасиловании, обвинив певца в том, что в ночь с 28 на 29 апреля 2001 года он принудил ее к вступлению с ним в половую связь. Приняв иск к рассмотрению, прокуратура города Ниццы в марте 2003 года возбудила уголовное дело.
пятница, 14 апреля 2006 г. ::Культура
Певец Джонни Холлидей проиграл процесс против компании Universal
Парижский апелляционный суд отклонил иск рок-музыканта, добивавшегося, чтобы компания возвратила ему оригиналы записей его песен. Ранее суд низшей инстанции удовлетворил исковое заявление певца и постановил, что звукозаписывающая компания должна вернуть спорные оригиналы Холлидею.
вторник, 12 апреля 2005 г. ::Культура
Джонни Холлидей решил удочерить 3-месячную вьетнамскую девочку
61-летний певец и его 29-летняя жена Летисия неоднократно пытались завести совместного ребенка, однако из-за проблем со здоровьем четвертая супруга Джонни Холлидея всякий раз вынуждена была прерывать беременность. В итоге они решили отправиться за ребенком во Вьетнам.
среда, 24 ноября 2004 г. ::Культура
Обвиненный в изнасиловании Джонни Холлидей ответил на вопросы суда
Самого популярного рок-певца современной Франции обвиняют в изнасиловании 34-летней женщины, работавшей официанткой в прислуге на борту его собственной яхты. В ответ музыкант подал два встречных иска.
вторник, 25 ноября 2003 г. ::Культура
Певец Джонни Холлидей открывает в Париже ночной клуб "Амнезия"
Клуб расположился в подземном этаже под площадью вокзала "Монпарнас". "Создать новое и престижное место для ночного отдыха в Париже достаточно сложно, однако это благородная задача", - заявил музыкант.
четверг, 02 октября 2003 г. ::Культура
Рок-звезда Джонни Холидей принимает участие в ралли Париж-Дакар
Певец и композитор выступает первым пилотом на Nissan X-tray. Вместе с другими участниками гонок он за 17 дней должен проехать 9 436 километров по дорогам Франции, Испании, Марокко, Мавритании и Сенегала.
четверг, 27 декабря 2001 г. ::Культура