NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Suddeutsche Zeitung: "Белые вороны" - фильм о жертвах и преступниках в Чечне Suddeutsche Zeitung: "Белые вороны" - фильм о жертвах и преступниках в Чечне
Документальный фильм Йоханна Файндта и Тамары Трампе "Белые вороны" рассказывает о чеченской войне и о мужчинах и женщинах, искалеченных ею. Это фильм о потерянном поколении, которое не может вновь найти свое место в обычной жизни.
24 ноября 2005 г., 18:53
Майкла Джексона подозревают в антисемитизме: он назвал евреев "пиявками" Майкла Джексона подозревают в антисемитизме: он назвал евреев "пиявками"
"Это как пиявки. Они мне так надоели! Это заговор. Евреи специально это делают", - заявил Джексон в сообщении, оставленном им на телефонном автоответчике. Запись передал на телевидение бывший партнер Джексона, в настоящее время ведущий с ним судебную тяжбу.
24 ноября 2005 г., 16:44
Бобу Гелдофу вручили  престижную награду "Человек мира - 2005" Бобу Гелдофу вручили престижную награду "Человек мира - 2005"
Вручением престижной награды в четверг в Риме на Капитолийском холме в зале Юлия Цезаря столичного муниципалитета открылась Шестая всемирная встреча лауреатов Нобелевской премии мира. Тема встречи - "Чрезвычайная ситуация в Африке: от внимания к действию".
24 ноября 2005 г., 15:44
Андрей Кончаловский будет разводить коров в Калужской области Андрей Кончаловский будет разводить коров в Калужской области
Как стало известно, Андрей Михалков-Кончаловский задумал создать под Калугой животноводческую ферму по голландской технологии, на которой будут разводить породистый скот, а также выращивать картофель. Как рассказал "Ведомостям" сам режиссер, проект обойдется в 2,5 млн долларов.
24 ноября 2005 г., 14:56
Сын Владимира Набокова сожжет его последний неопубликованный роман Сын Владимира Набокова сожжет его последний неопубликованный роман
По словам сына Набокова, незаконченная книга "Подлинник Лауры" могла бы считаться самым блестящим романом отца, квинтэссенцией его творчества, если бы она стала достоянием общественности. Однако автор "Дара", "Защиты Лужина" и "Лолиты" завещал, чтобы рукопись была уничтожена после его смерти.
24 ноября 2005 г., 13:51
Противник  "Симпсонов" будет добиваться запрета мультсериала через Европейский  суд Противник "Симпсонов" будет добиваться запрета мультсериала через Европейский суд
Мосгорсуд признал законным отказ запретить показ мультсериалов "Симпсоны" и "Гриффины". Таким образом суд отказал в удовлетворении кассационной жалобы заявителя Игоря Смыкова, который просил отменить решение Хамовнического суда, отказавшего в удовлетворении его иска.
24 ноября 2005 г., 12:28
Киркоров пообещал больше никогда не жениться Киркоров пообещал больше никогда не жениться
О разводе звездной пары стало известно накануне. На недавней записи шоу Лолиты "Без комплексов" Милявская шокировала публику вестью об этом. В эфир программа выйдет в ближайшее время, она называется "Кто в доме хозяин?".
24 ноября 2005 г., 11:26
Том Круз купил для Кэти Холмс УЗИ-аппарат за 200 тыс. долларов Том Круз купил для Кэти Холмс УЗИ-аппарат за 200 тыс. долларов
43-летний актер похвастался, что теперь они на дому смогут наблюдать за внутриутробной жизнью их малыша, не приезжая для этого в специальный медицинский центр. Круз отметил, что он безвозмездно отдаст аппарат в больницу после того, как ребенок родится.
24 ноября 2005 г., 10:18
Неделя российского кино в Берлине откроется фильмом "Статский советник" Неделя российского кино в Берлине откроется фильмом "Статский советник"
На фестивале будут также показаны фильмы "Время собирать камни" Алексея Карелина, "От 180 и выше" Александра Стриженова, "Побег" Егора Кончаловского, "Не хлебом единым" Сергея Говорухина и "Космос как предчувствие" Алексея Учителя.
24 ноября 2005 г., 08:48
The Sun: несмотря на проблемы с наркотиками, обнаженная Кейт Мосс выглядит замечательно (ФОТО) The Sun: несмотря на проблемы с наркотиками, обнаженная Кейт Мосс выглядит замечательно (ФОТО)
Супермодель находится на Карибских островах на съемках для коллекции драгоценностей David Yurman. Она вылетела на остров Сан Бартс вместе со своей трехлетней дочерью Лилой Грейс и ее няней.
24 ноября 2005 г., 08:05
В Лос-Анджелесе прошла церемония вручения American Music Awards В Лос-Анджелесе прошла церемония вручения American Music Awards
По две награды получили Тим Макгроу, группа Green Day, Келли Кларксон, группа Black Eyed Peas. В этом году каждый победитель получил, кроме обычных наград, сертификат на владение участком поверхности Луны площадью в один акр.
23 ноября 2005 г., 18:13
Эксперты заявили, что в состоянии картин, вернувшихся из Швейцарии, изменений нет Эксперты заявили, что в состоянии картин, вернувшихся из Швейцарии, изменений нет
Первая партия вернувшихся в Россию картин из коллекции Государственного музея изобразительных искусств им. Пушкина, задержанных более недели назад в Швейцарии, не повреждена. Об этом в среду сообщил президент страховой группы "Спасские ворота" Борис Хаит.
23 ноября 2005 г., 17:33
В гонке за "Оскарами" на пике моды фильмы про геев и трансвеститов В гонке за "Оскарами" на пике моды фильмы про геев и трансвеститов
Разрушение табу, связанных с сексуальностью, в настоящее время рассматривается как один из хороших способов завоевать престижные кинопремии. В этом году в числе возможных претендентов на премию рассматриваются несколько фильмов, в которых гетеросексуальные актеры играют геев.
23 ноября 2005 г., 17:15
Друг Валерия Леонтьева вымаливал его прощение, 2 дня стоя с розами на коленях Друг Валерия Леонтьева вымаливал его прощение, 2 дня стоя с розами на коленях
Недавно Александр Богданович, чтобы привлечь к себе внимание общественности, заявил во всеуслышание, что он на самом-то деле никакой не друг Леонтьева, а его внебрачный сын. Певец пришел в ярость и разорвал с ним все отношения.
23 ноября 2005 г., 16:23
В Москве объявлены лауреаты театральной премии Станиславского В Москве объявлены лауреаты театральной премии Станиславского
В этом году премию за лучшую мужскую роль получит Александр Збруев, сыгравший купца Прибыткова в спектакле "Ленкома" "Ва-банк". Лучшей актрисой признана Наталья Тенякова, сыгравшая роль Гурмыжской в "Лесе" Кирилла Серебренникова.
23 ноября 2005 г., 15:15