Ни одно из намеченных на вечер в Москве культурных мероприятий не отменено, сообщила ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы Министерства культуры РФ Наталья Уварова.

По словам Уваровой, министерство держит под контролем всю программу предстоящих концертов и спектаклей. Министр культуры РФ Михаил Швыдкой постоянно следит за развитием событий и проводит консультации с коллегами из других министерств и ведомств, отметила Уварова.

В настоящее время Михаил Швыдкой находится в Центральном доме актера на юбилее журнала "Современная драматургия". Позже он проведет совещание с руководством министерства по вопросам, связанным с безопасностью федеральных учреждений культуры и искусства, подчеркнула руководитель пресс-службы.

Ранее мы сообщали, что запланированные вечерние спектакли пройдут в "Ленкоме", Малом театре, театре Моссовета, театре Эстрады, МХАТе им. А.П.Чехова, в эти тяжелые дни без изменений пройдут представления мюзиклов "42-я улица" в МДМ, Notre Dame de Paris, Chicago. В зданиях, где проходят спектакли, будет усилена охрана, в среднем на 30 процентов.